В Усолье-Сибирском открылось новое здание детского технопарка «Кванториум Сибирь»

7-09-2021, 21:40
В Усолье-Сибирском открылось новое здание детского технопарка «Кванториум Сибирь»


Новое здание детского технопарка «Кванториум Сибирь» открылось в Усолье-Сибирском 7 сентября. Теперь занятия будут проходить в отремонтированном здании, оснащенном самым современным оборудованием. Его закупили на средства, выделенные из федерального бюджета на мероприятия национального проекта «Образование», общая сумма – более 70 миллионов рублей.
Первый детский технопарк в городе Усолье-Сибирском «Кванториум Сибирь» начал свою работу в 2020 году на базе образовательных организаций Усолья-Сибирского в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», сообщили в министерстве образования Иркутской области. Он создан как структурное подразделение регионального Центра развития дополнительного образования детей.
С сентября 2021 года «Кванториум Сибирь» – это инновационная образовательная площадка для детей, созданная по новой модели дополнительного образования. Школьники от 10 до 17 лет могут бесплатно обучаться по дополнительным общеразвивающим программам на современном высокотехнологичном оборудовании. Занятия будут проходить по нескольким направлениям: Биоквантум, Геоквантум, ITквантум, Энердживантум, Наноквантум, Хайтек-квантум, Автоквантум.
– Благодаря реализации национального проекта «Образование» в регионе формируется современная образовательная экосистема. Центры «Точка роста», региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Персей», детские Кванториумы, которые с 2021 года создаются на базе общеобразовательных организаций, оснащены высокотехнологичным оборудованием и реализуют образовательные программы нового поколения, которые доступны детям как в крупных городах, так и в малых населенных пунктах, – считает Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Напомним, детский технопарк «Кванториум Сибирь» стал третьим в сети детских технопарков региона. С 2018 года в Иркутске работают «Кванториум Байкал» и детский технопарк «Кванториум-РЖД». Кроме того, в сельских территориях занятия со школьниками проводят педагоги мобильного «Кванториума Спутник».
В начале нового учебного года открылся также первый Кванториум в городе Черемхово в средней общеобразовательной школе № 1. С 2021 года мероприятия по созданию детских Кванториумов на базе общеобразовательных школ реализуются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Усолье-Сибирском откроют детский технопарк «Кванториум Сибирь»

Это будет первый детский технопарк в городе. «Кванториум Сибирь» - инновационная образовательная

В центре цифрового образования детей «IT-Куб» завершился первый год обучения

«IT-Куб» был создан в прошлом году на базе Братского политехнического колледжа в рамках

Более четырех млрд рублей направлено на развитие региональной системы образования в 2020-м году в рамках национального проекта "Образование"

Создание современной инфраструктуры, подготовка профессиональных кадров и обновление содержания

В Иркутской области открылся первый мобильный технопарк Кванториум «Байкал» - Спутник

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» для школьников

Два детских технопарка планируется открыть в Иркутской области до конца 2018 года

Сеть детских технопарков «Кванториум» планируется открыть в Иркутске в октябре 2018 года

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.