Экологические проблемы и пути их решения обсудили на круглом столе в иркутской гимназии

7-09-2021, 23:35
Экологические проблемы и пути их решения обсудили на круглом столе в иркутской гимназии
В гимназии № 2 состоялся круглый стол «От чистоты окружающей среды к чистоте помыслов». В обсуждении проблем экологии в регионе приняли участие заместитель секретаря Генерального Совета партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин, губернатор Приангарья Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов, председатель городской Думы Евгений Стекачев, учащиеся гимназии, члены Российского движения школьников.

В гимназии № 2 состоялся круглый стол «От чистоты окружающей среды к чистоте помыслов». В обсуждении проблем экологии в регионе приняли участие заместитель секретаря Генерального Совета партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин, губернатор Приангарья Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов, председатель городской Думы Евгений Стекачев, учащиеся гимназии, члены Российского движения школьников.
– Рад, что школьникам интересна тема экологии. Это важно для будущего. Чем мы дышим? Какую воду мы пьём? Какие продукты покупаем? – эти вопросы не могут не волновать жителей не только Иркутской области, но и всей России, – подчеркнул губернатор региона Игорь Кобзев. – На самом деле экологические проблемы многообразны. Начиная от сохранения лесов и заканчивая раздельным сбором твёрдых коммунальных отходов. Правительство Иркутской области много делает для решения этих проблем.
Школьники провели для гостей интерактивную презентацию «Гимназия №2 – ассоциированная школа ЮНЕСКО. Экологическое направление работы». А также познакомили с творческими работами на выставке, посвящённой Году Байкала и экологии.
Как отметил Дмитрий Кобылкин, проблемой загрязнения Байкала в России занимаются давно. Так, вопрос ликвидации накопленного вреда Байкальского целлюлозно-бумажного комбината стоит на личном контроле у Президента РФ.
– Работа ведётся в рамках нацпроекта «Экология». Проект сложный, но уже сейчас мы видим его первые результаты. Благодаря таким инициативам государственного уровня и проактивности жителей в вопросах экологии масштабные проекты воплощаются в жизнь, – отметил Дмитрий Кобылкин.
Затем у старшеклассников была возможность обсудить проблемы экологии и пути их решения. Вопросы касались сохранения и защиты озера Байкал, разделения отходов, незаконной вырубки лесов.
– Любые отходы при правильной переработке могут стать ресурсами. Буквально на днях прошла экологическая акция. Волонтеры собрали почти 700 мешков мусора, который пойдет в переработку: металл, пластик, стекло. Сегодня в Иркутске уже успешно работают предприятия, которые занимаются переработкой автомобильных шин. Это направление надо развивать. И, конечно, необходимо формировать у населения экологическую культуру, – отметил глава города Руслан Болотов.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев принял участие в круглом столе по экологии со школьниками

Ученики старших классов обсудили с Губернатором, какие действия предпринимаются для защиты озера

Всероссийская акция В«Сохраним лесВ» стартовала в Приангарье

п»їИркутская область присоединилась к Всероссийской акции В«Сохраним лесВ». 7 сентября вблизи

Мэр Иркутска Руслан Болотов наградил деятелей науки на заседании координационного научного совета при губернаторе Иркутской области

В научном центре СО РАН состоялось заседание координационного научного совета при губернаторе

Перспективы социально-экономического развития областного центра обсудили в городском отделении «Единой России»

Перспективы социально-экономического развития областного центра обсудили в городском отделении

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной