Мэр Руслан Болотов: сегодня мы готовы к строительству 12 социальных объектов

8-09-2021, 11:50
Мэр Руслан Болотов: сегодня мы готовы к строительству 12 социальных объектов
Совместное совещание с участием президиума Союза строителей Иркутской области, министерства строительства Иркутской области, администрации города Иркутска прошло под председательством мэра областного центра Руслана Болотова.
Совместное совещание с участием президиума Союза строителей Иркутской области, министерства строительства Иркутской области, администрации города Иркутска прошло под председательством мэра областного центра Руслана Болотова.
В ближайшие годы планируем построить в Иркутске большое количество социальных объектов: школ, детских садов, спортивных комплексов. Сегодня мы готовы возвести уже 12 из них. На областной и федеральный уровень нами были предоставлены обоснования по каждому объекту. Выделение средств одобрено. У Иркутска есть отличный шанс сделать качественный рывок. Но без действенной поддержки строительного сообщества нам не справиться с этой масштабной задачей, – обратился к Союзу строителей Иркутской области мэр Руслан Болотов.
Как рассказал заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике администрации города Иркутска Евгений Харитонов, в 2021 году запланирована сдача дополнительного блока на 500 мест школы №14 и детского сада в микрорайоне Лесной. В 2022 году планируется ввести в эксплуатацию три объекта: крытый тренировочный каток с искусственным льдом в микрорайоне Университетский, общеобразовательную школу на 1275 мест по улице Багратиона, пристрой на 200 мест к школе № 75. В 2023 году – четыре школы: в микрорайоне Союз на 1225 мест, на улице Норильская на 1150 мест в случае одобрения заключения концессионный соглашений, начальные блоки на 500 мест каждый к школам №57 и №53. Прорабатывается вопрос о строительстве школ в микрорайоне Лисиха, в ИВВАИУ и на улице Ленской.
Мэр Руслан Болотов рассказал представителям ведущих строительных организаций города и региона, что за основу градостроительной деятельности взят принцип комплексного развития микрорайонов.
Мы видим, что вектор работы администрации направлен на создание качественной и комфортной инфраструктуры в городе. И строительные организации Иркутска также нацелены на комплексное развитие. Возводятся не только квадратные метры жилья, но и детские сады, амбулатории на первых этажах, выполняется благоустройство. Сегодня строительные организации следуют принципам социальной ответственности, – отметил Президент Союза строителей Иркутской области Юрий Шкуропат.
В каждом микрорайоне должно быть людям комфортно. В шаговой доступности должны быть школы, детские сады, спортивные объекты, зоны отдыха. И вы, уважаемые строители, планируя свою деятельность, должны уже на начальном этапе понимать, в какой детский сад, школу отправят своих детей семьи, купившие квартиру в вашем доме, – сказал мэр Иркутска.
По итогам совещания было принято решение проводить аналогичные мероприятия регулярно для обсуждения текущих и перспективных задач в градостроительной отрасли города.


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Десять школ планируют построить в Иркутске

В Иркутске готовы построить десять новых общеобразовательных учреждений с общей вместимостью 9625

В 2021 году в Иркутске будут строить 6 социальных объектов

В рамках реализации национальных проектов «Демография» и «Образование», федеральных, региональных

В Иркутске обсудили перспективы развития социальной инфраструктуры в Свердловском округе

Мэр Иркутска Руслан Болотов провел совещание по вопросам развития социальной инфраструктуры в

В 2021 году в Иркутске будет вестись строительство шести социальных объектов

Ход и сроки строительства социальных объектов в Иркутске в 2021 году обсудили на рабочем совещании

На заседании Союза строителей Иркутска обсудили планы по возведению социальных объектов

Возведение социальных объектов в 2021-2022 годах на территории Иркутска обсудили на заседании

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.