Состояние соцобъектов в Усть-Илимске проверил замгубернатора Приангарья Константин Зайцев

11-09-2021, 14:15
Состояние соцобъектов в Усть-Илимске проверил замгубернатора Приангарья Константин Зайцев


Объекты социальной сферы посетил Председатель Правительства Иркутской области региона Константин Зайцев сегодня, 11 сентября, в ходе рабочей поездки в Усть-Илимск. Особое внимание он уделил объектам образования и детского отдыха.
Так, городской средней школе № 5, в которой учится около 800 человек, необходим капитальный ремонт. Износ здания составляет 56%.
В настоящее время разработана проектно-сметная документация на замену окон, дверей, крылец. Получено положительное заключение. Согласно расчетам, на эти работы потребуется около 42 млн рублей.
Кроме того, в 2021 году министерство образования Иркутской области включило объект в рейтинг муниципальных образований Иркутской области, на территории которых планируется капитальный ремонт объектов в 2022 году.
Вопрос предоставления субсидии на проведение капитального ремонта школы № 5 г. Усть-Илимска находится на рассмотрении министерства строительства Иркутской области.
- Эта школа состоит в рейтинге муниципальных образований Иркутской области на проведение капремонта, занимает в нем высокое место. Здание нуждается в ремонте, в первую очередь, в замене старых окон на современные. В ближайшее время мы примем решение относительно сроков капитального ремонта, - прокомментировал Константин Зайцев.
В капитальном ремонте нуждается и лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок». Он был построен в 1972 году на берегу Усть-Илимского водохранилища. Первоначально проектная мощность лагеря составляла 370 детей в смену. Они размещались в семи одноэтажных деревянных корпусах и двух железобетонных корпусах. Теперь же популярное место отдыха и оздоровления требует большей вместимости.
С 2012 года, после восстановительных работ, в летний период в лагере отдохнули более шести тысяч детей. В зимний период ежегодно отдыхает около 2000 взрослых и 1500 детей. Программа лагеря входит в ТОП-100 лучших по России, дважды занимала первые места в областном конкурсе среди детских лагерей.
В 2018 году была разработана программа реновации лагеря. Она предусматривает проведение капитального ремонта, чтобы увеличить количество мест в учреждении и создать условия для более качественного и интересного отдыха.
Программа реновации предполагает

текущий ремонт бассейна, сетей и системы водоподготовки, установку навеса, благоустройство стадиона, приобретение и размещение скалодрома и веревочного городка.
- Оздоровительное учреждение находится в очень привлекательном месте- недалеко от города, но при этом в экологически чистой местности. Поэтому и желающих отдохнуть, пройти программу оздоровления большое количество. Сюда приезжают дети из соседних населенных пунктов. Сейчас в лагере есть отремонтированные корпуса, чистые с центральным отоплением. Но нужны деньги на ремонт остальных корпусов, чтобы увеличить количество отдыхающих. Так же сегодня посмотрели клуб. Конечно, он должен соответствовать современным требованиям. «Поэтому в ближайшее время будет принято решение стоит ли его ремонтировать или сразу строить новое здание», —сказал Константин Зайцев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Подъеланской школе завершился ремонт спортивного зала

В Усть-Илимском районе завершился ремонт спортивного зала Подъеланской школы. Как проведены

В Саянске завершен капитальный ремонт детского сада «Журавленок»

В рамках рабочей поездки в Саянск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в

Губернатор Игорь Кобзев посетил ряд социальных объектов города Черемхово

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Черемхово посетил

В Нижнеудинском районе открылся детский оздоровительный лагерь «Заря»

В Нижнеудинском районе Иркутской области открылся восстановленный детский оздоровительный лагерь

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске состоялось награждение участников муниципального этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Грамоты и подарки ребятам вручили исполняющий обязанности заместителя начальника Управления Денис Дейнеко и председатель Общественного совета Людмила Чурилова.

Игорь Кобзев: Мы гордимся земляками, защищающими интересы Родины

18 апреля в рамках 10-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области Губернатор Игорь Кобзев представляет депутатам ежегодное послание о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях областной государственной политике на 2024 год. Мероприятие проходит в Иркутском военном

Игорь Кобзев: Сделаю всё возможное, чтобы сохранить для жителей Иркутской области самый низкий тариф на электрическую энергию

С 1 июля 2024 года в Иркутской области будут установлены тарифы с нормированием по объёмам потребления. При этом установленная норма не затронет интересы большинства жителей. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в ходе оглашения послания региональному парламенту.

Игорь Кобзев: Одним из приоритетов бюджетной политики остается поддержка муниципальных образований Иркутской области

За последние четыре года объем финансовой поддержки муниципалитетов Иркутской области увеличился более чем на 45 млрд рублей и в 2023 году превысил 121 млрд рублей, в том числе 62,3 млрд рублей было направлено на решение вопросов местного значения.

В городе Братске на пожаре в гараже травмы получил пенсионер

В городе Братске на пожаре в гараже травмы получил пенсионер - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усолье-Сибирском поздравили ветеранов МВД

Вчера в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Ветеранов ОВД.