Губернатор Игорь Кобзев посетил ряд социальных объектов города Черемхово

30-01-2021, 19:35
Губернатор Игорь Кобзев посетил ряд социальных объектов города Черемхово


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Черемхово посетил общеобразовательную школу №1. Здесь в 40 классах учатся 1013 детей (в первую смену – 780 человек, во вторую – 233 человека). Глава региона проверил, как организовано горячее питание в образовательном учреждении, в том числе бесплатное для учеников 1-4 классов. Школа полностью отказалась от полуфабрикатов, мясо закупается у фермеров Усть-Ордынского Бурятского округа, и повара готовят сами. Используется схема бесплатных и платных обедов, ученики могут покупать дополнительные блюда.
Губернатор проверил состояние трех школьных корпусов. Кирпичное здание образовательной организации построено в 1991 году. Необходимо провести капитальный ремонт кровли, фасада, бассейна, подвального помещения, ремонт систем вентиляции, отопления, канализации, заменить напольное покрытие, оконные и дверные блоки, выполнить ремонт крылец, провести работы по благоустройству территории. Игорь Кобзев дал поручение региональному министерству образования включить социальный объект в рейтинг муниципальных образований Иркутской области, на территории которых планируется капитальный ремонт объектов общего образования на 2022 год.
В ходе рабочей поездки глава региона посетил модельную библиотеку «Интеллект-Центр», созданную в 2020 году рамках национального проекта «Культура». На эти цели из федерального и местного бюджетов было направлено более пяти миллионов рублей. Таких модельных библиотек, созданных в рамках нацпроекта, в Иркутской области девять. В них есть пространства для интеллектуального общения, занятий наукой и творчеством. Здесь можно быстро получать информацию и воплощать в жизнь свои проекты: от создания 3-D моделей на компьютере до съемок собственного фильма.
Игорь Кобзев проинспектировал состояние и других учреждений культуры на территории Черемхово и дал ряд поручений Правительству региона. В Доме культуры «Горняк» в 2017 году за счет средств областного бюджета был проведен капитальный ремонт фасада. Сегодня, в ходе рабочей поездки главы региона, рассматривался вопрос капитального ремонта систем вентиляции, горячего и холодного водоснабжения, отопления. Губернатор поручил Правительству проработать данный вопрос для включения капремонта в областную программу «Развитие культуры».
В рамках рабочей поездки был также рассмотрен вопрос улучшения централизованной библиотечной системы города. Необходим капитальный ремонт здания библиотеки имени А. Вампилова.
- Модернизация библиотеки позволит выстроить работу по востребованному и современному формату. Вопрос капитального ремонта здания будет вынесен на федеральный уровень для рассмотрения возможности вхождения в национальный проект «Культура», - сказал Игорь Кобзев.
При посещении художественной школы №1, расположенной в здании, которое является памятником архитектуры, было принято решение о строительстве новой детской школы искусств. В действующих помещениях существует проблема с проектной мощностью учреждения, так как здание является приспособленным к образовательной деятельности. Вопрос строительства новой школы искусств также будет вынесен Игорем Кобзевым на федеральный уровень.
При посещении акушерского стационара ОГБУЗ «Черемховская городская больница» был детально рассмотрен вопрос корректировки сроков проведения капитального ремонта. Финансирование капремонта предусмотрено Государственной программой Иркутской области «Развитие здравоохранения» на 2014-2020 годы. Согласно графику, к концу 2022 года запланировано выполнение генеральным подрядчиком всех основных видов работ и ввод здания в эксплуатацию. Но на период проведения капитального ремонта здания в 2021-2022 гг. использование помещений акушерского стационара будет невозможно. Это создаст неудобства жителям г. Черемхово и Черемховского района в получении специализированной акушерско-гинекологической помощи. В ближайшее время будет составлен и утвержден график перевода стационара в другое здание, рассмотрен вопрос сокращения сроков проведения капремонта, составлен график работ. Соответствующее поручение дано главой региона.
Губернатор поручил Правительству региона создать комиссию под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентины Вобликовой для решения вопроса о возможности временного размещения акушерского стационара в здании Черемховского областного специализированного дома ребенка. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ремонт профессионального колледжа в Железногорске-Илимском начнется в 2021 году

Глава региона Игорь Кобзев сегодня, 21 августа, в ходе рабочей поездки в Нижнеилимский район осмотрел социальные объекты, которые нуждаются в капитальном ремонте. Это средняя школа и амбулатория в п. Хребтовая и профессиональный колледж в Железногорске-Илимском.

В поселке Усть-Ордынский 1 сентября после капитального ремонта откроется школа №2

Сегодня, 5 августа, ход работ проинспектировал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Исполнение всех поручений по итогам рабочей поездки в Усть-Илимск глава региона Игорь Кобзев взял под личный контроль

Они касаются целого ряда вопросов, в том числе - поддержки сельхозпроизводителей, строительства и капитального ремонта социально значимых объектов.

Размер взносов на капитальный ремонт домов в Иркутской области не будет увеличиваться до 2017 года

Минимальный размер взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области не будет увеличиваться до 1 января 2017 года. Такое решение принял Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Он также подчеркнул, что на начальном этапе не должно применяться никаких штрафных санкций в адрес собственников жилья. Поставить на контроль данный вопрос глава

Детская школа искусств открылась после капитального ремонта в селе Оса

Детская школа искусств открылась после капитального ремонта в селе Оса В церемонии открытия приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье запустили медиапроект к Году дошкольного образования

В рамках Года дошкольного образования, объявленного Министерством просвещения Российской Федерации, региональный минобр совместно с Институтом развития образования запустили специальный медиапроект, посвященный достижениям системы дошкольного образования Приангарья.

С помощью Платформы обратной связи жители Иркутской области решают вопросы освещения территорий

Жители Приангарья через Платформу обратной связи (ПОС), созданную по поручению Президента России Владимира Путина, и действующую в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», продолжают решать широкий спектр вопросов.

Автор из Иркутской области Дмитрий Портнягин стал финалистом конкурса песенной поэзии Общества «Знание»

Российское общество «Знание» объявило финалистов Общероссийского конкурса песенной поэзии им. Н.Н. Добронравова Знание.Авторы. В список вошли 40 работ от 38 авторов из 24 регионов России. Финалистом от Иркутской области стал Дмитрий Портнягин с произведением «Возвращался солдат домой». Его работа

Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд вновь пройдет в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» с 14 по 19 мая пройдут игры чемпионата России по кёрлингу среди смешанных команд. Планируется, что в турнире примут участие 24 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Томской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Новосибирской,

Сборная врачей Иркутской области стала бронзовым призером Кубка России по мини-футболу

Команда врачей региона завоевала третье место в основном зачете (категория без ограничений по возрасту) на Кубке России по мини-футболу среди медицинских работников. Соревнования объединили 21 команду и 262 участника из разных регионов России.

В Ангарске стартовала серия показов фестиваля патриотической постановки «Классика Победы. Время героев»

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» в преддверии празднования 81-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне организует фестиваль патриотической постановки «Классика Победы. Время героев».