В Иркутской области сотрудники полиции разыскали заблудившегося в тайге мужчину
14-09-2021, 10:20
В Иркутской области сотрудники полиции разыскали заблудившегося в тайге мужчину, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Казачинско-Ленском районе успешно завершены поиски 35-летнего мужчины.
Сообщение о розыске поступило в дежурную часть полиции 5 сентября. Выяснилось, что пропавший с друзьями отправились в лесной массив вблизи поселка Улькан. В какой-то момент он отошел от лагеря. После неудачных самостоятельных поисков его приятели обратились за помощью к правоохранителям.
Сотрудники уголовного розыска незамедлительно выехали на место, включив сирену, всю ночь они прочесывали территорию леса и близлежащих окрестностей.
6 сентября утром стражи порядка обнаружили разыскиваемого примерно в 5 километрах от места исчезновения. Выяснилось, что, решив прогуляться в одиночку, он потерял ориентир и заблудился. Верхнюю одежду, питьевую воду и продукты питания с собой не взял. Ночевал в тайге, и чтобы не замерзнуть накрывался хвойными ветками. Оперативники усадили гражданина в служебный автомобиль, напоили горячем чаем и привезли домой. За своевременно оказанную помощь он выразил им искренние слова благодарности.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области сотрудники полиции разыскали заблудившуюся в лесу местную жительницу с двумя маленькими детьми
В Тулунском районе успешно завершены поиски заблудившейся в лесу семьи.
Полицейские разыскали пропавшего ребенка
В Чите сотрудники уголовного розыска оперативно разыскали без вести пропавшего несовершеннолетнего.
Ко Дню работников уголовного розыска специальный выпуск программы «Закон и порядок»
В выпуске программы «Закон и порядок» мы расскажем о людях, которые неделями живут в тайге и тратят колоссальные силы, чтобы спасти заблудившегося. Речь пойдет о сотрудниках уголовного розыска.
В Приангарье сотрудники полиции разыскали заблудившегося в тайге подростка
Услышав звуки сирены, юноша сориентировался и вышел навстречу поисковикам. Как оказалось, в лесу он нашел зимовье, которое и послужило ему ночлегом.
В Иркутской области полицейские и спасатели разыскали заблудившегося в тайге подростка
Сотрудники отдела МВД России по Нижнеудинскому району совместно со спасателями пожарно-спасательной службы Иркутской облас
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...
В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей
По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного
В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук
Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты
Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук
Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников
Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.



Добавить комментарий!