Правительство Иркутской области подписало соглашения по развитию системы долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

14-09-2021, 20:35
Правительство Иркутской области подписало соглашения по развитию системы долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами


Делегация Иркутской области приняла участие в IV Форуме социальных инноваций регионов. Мероприятие на тему «Социальная сфера: вызовы третьего тысячелетия» состоялось 9–11 сентября в Москве. Региональную делегацию возглавила заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова.
На форуме Правительство Иркутской области заключило соглашения о сотрудничестве с Благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» и Ассоциацией профессиональных участников системы долговременного ухода. Соответствующие документы подписала Валентина Вобликова и руководители организаций Елизавета Олескина и Александр Шкребело.
– Соглашения предусматривают консолидацию усилий по внедрению и развитию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Иркутской области. Это включает в себя сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь на дому, в полустационарной и стационарной форме, а также по поддержке семейного ухода, – рассказала Валентина Вобликова.
Первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексей Макаров отметим, что для внедрения системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в регионе активно развиваются стационарозамещающие технологии, создаются условия для социализации инвалидов с ментальными нарушениями. Реализуются проекты сопровождаемого проживания инвалидов на базе стационарных учреждений соцобслуживания, внедряются новые, более эффективные сервисы и технологии обслуживания.
В настоящее время сеть областных государственных учреждений социального обслуживания Иркутской области состоит из 87 учреждений. Кроме того, в реестр поставщиков социальных услуг в Иркутской области включены шесть негосударственных организаций. Всего в учреждениях социального обслуживания населения работают более 10,5 тысячи специалистов, из них 1 535 человек – социальные работники. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области продолжают внедрять систему долговременного ухода за пожилыми и инвалидами в рамках нацпроекта «Демография»

Задачу постоянно улучшать работу учреждений социальной сферы поставил Президент РФ Владимир Путин.

Специалисты учреждений социального обслуживания прошли обучение в центре гериатрического ухода и реабилитации «Малаховка»

Группа специалистов из Иркутской области в составе преподавателя учебно-методического центра,

Премии Губернатора Иркутской области вручены лучшим работникам учреждений социального обслуживания

Премии Губернатора Иркутской области получили 42 работника учреждений социального обслуживания в

Премии Губернатора Иркутской области вручены лучшим работникам учреждений социального обслуживания

В Приангарье 102 лучших работника учреждений социального обслуживания получили премии

В Приангарье в 2012 году более 130 тысяч граждан воспользовались услугами центров социального обслуживания населения

В Приангарье в 2012 году более 130 тысяч граждан пожилого возраста и граждан, находящихся в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были