20 миллионов рублей запланировано на выплату «подъемных» молодым педагогам Иркутска в 2021 году

16-09-2021, 11:40
20 миллионов рублей запланировано на выплату «подъемных» молодым педагогам Иркутска в 2021 году
Мэр Иркутска Руслан Болотов встретился с учениками педагогических классов и молодыми учителями города. Мероприятие прошло в школе № 69. Глава областного центра рассказал будущим педагогам и начинающим специалистам о мерах социальной поддержки работников образования.
Мэр Иркутска Руслан Болотов встретился с учениками педагогических классов и молодыми учителями города. Мероприятие прошло в школе № 69. Глава областного центра рассказал будущим педагогам и начинающим специалистам о мерах социальной поддержки работников образования.
Мы планируем уже в ближайшее время приступить к возведению социального жилья. Это один из самых важных вопросов для молодых специалистов. Уже определили участок на улице Верхняя Набережная. Сейчас идет подготовка документации. Еще одну территорию – на улице Ярославского – рассматриваем под строительство дома по механизму «льготная аренда», – сообщил Руслан Болотов. – По этим объектам получена поддержка губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Квартиры будем предоставлять на время работы специалиста в учреждениях социальной сферы города.
В 2020-м в качестве «подъемных» по 100 тысяч рублей получили 190 педагогов. В новом учебном году на эти цели запланировано 20 миллионов рублей. Для молодых педагогов первые три года работы установлены повышающие коэффициенты к должностному окладу. Ежемесячно надбавку получают около 500 человек.
Для поднятия престижа профессии учителя с нового учебного года в Иркутске открылись педагогические классы. Профильное обучение по этому направлению проходит в четырех общеобразовательных учреждениях: в школах № 15, № 23, № 40 и в гимназии № 2.
­– Сегодня в этом зале присутствуют ученики педагогических классов, школьники, которые в будущем хотят стать учителями. Поздравляю вас с этим важным выбором. Вы сделали первый шаг на своем профессиональном пути, выбрали благородный и ответственный труд, – отметил начальник департамента образования администрации города Иркутска Олег Ивкин.
Кроме того, планируется выплачивать дополнительную стипендию студентам – будущим педагогам, которые поступили в вузы в рамках целевого договора.
 


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 85 тысяч школьников Иркутска начали новый учебный год

В День знаний праздничные линейки прошли в 74 общеобразовательных учреждениях областного центра. В

С первого сентября в четырех иркутских школах откроются педагогические классы

В новом учебном году в Иркутске откроются педагогические классы. Профильное обучение будет

В 2021 году в Иркутске будет создано четыре образовательных комплекса

В 2021 году в Иркутске будет создано четыре образовательных комплекса. В них войдут школы и

Мэр Иркутска Руслан Болотов подписал соглашение о сотрудничестве с региональным колледжем педагогического образования

В Иркутском региональном колледже педагогического образования состоялся круглый стол «Лицом к

В Иркутске разработают механизмы поддержки молодых педагогов

В Иркутске разработают механизмы поддержки молодых педагогов. Такое поручение мэр Иркутска Руслан

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области