В Усолье-Сибирском открылась новая модельная библиотека

17-09-2021, 16:55
В Усолье-Сибирском открылась новая модельная библиотека


Новую модельную библиотеку открыли в Усолье-Сибирском. Благодаря модернизации Центральная городская библиотека стала современным информационно-культурным центром. Работы в ней провели в рамках национального проекта «Культура». Из федерального бюджета на это выделили десять миллионов рублей.
Общая площадь здания составляет 760 квадратных метров. Специалисты разделили его на несколько многофункциональных зон. Там появись комфортные площадки для чтения, учёбы и творчества, проведения выставок, инсталляций, игр и отдыха. На первом этаже созданы зал художественной литературы «Читай-холл» и детская зона «Емелины сказки». На втором этаже расположено пространство для мастер-классов и встреч под названием «Линия творчества», а также «Креатив-территория» для проведения массовых мероприятий, кинопоказов и лекций, «IT-линия» с компьютерным классом и техникой, пространство для проведения выставок «АРТ-линия» и «Линия делового чтения».
Книжный фонд увеличился на 4,5 тысячи экземпляров изданий. Учреждение оснастили интерактивным, игровым оборудованием, оргтехникой, мини-типографией, новой мебелью, изготовленной по индивидуальному заказу. Для людей с ограниченными возможностями здоровья установили гусеничный лестничный подъемник и оборудовали специальный санузел.
- Библиотека стала очень привлекательной и уютной. Здесь много света, большие и удобные столы для работы, комфортные места отдыха. Для посетителей открываются широкие возможности для учёбы, занятий наукой и творчеством. Создание модельных библиотек открывает новый этап в библиотечной жизни не только города, но и всего региона. Мы создаём особые пространства, оборудованные по последнему слову техники, наполненные интересными книжными коллекциями, где будут проходить мероприятия современного формата, - отметила министр культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.
До конца года в Иркутской области будет создано ещё пять модельных библиотек. Таким образом, в нашем регионе станет 15 таких учреждений. Ещё два создадут в 2022 году. Они будут расположены в Братске и Бирюсинске. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Две модельные библиотеки появятся в Иркутской области в 2022 году

В Иркутской области в 2022 году создадут две модельные библиотеки, в Братске и Бирюсинске.

В Усть-Илимске появится библиотека нового поколения

В Центральной городская библиотека им. Н. С. Клестова-Ангарского начата модернизация, после

В Усолье-Сибирском приступили к созданию модельной библиотеки

В ней появятся современные площадки для чтения, учёбы и творчества, проведения выставок,

В Усолье-Сибирском приступили к созданию современной модельной библиотеки

В ней появятся современные площадки для чтения, учёбы и творчества, проведения выставок,

Модельная библиотека открылась в Усть-Уде

Торжественная церемония прошла в онлайн-формате. Межпоселенческая центральная библиотека

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике памяти И. П. Зебницкого проходит в Ангарске

Закрытое первенство по лёгкой атлетике состоялось в Ангарске сегодня, 27 апреля. Турнир собрал около 150 воспитанников спортивных школ города. Впервые в этом году мероприятие посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера высшей категории спортивной школы «Ангара»

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.

С 1 мая неработающие пенсионеры Иркутской области могут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2024 год с Байкальской пригородной пассажирской компанией.