Игорь Кобзев вручил погоны курсантам Военного учебного центра ИРНИТУ

18-09-2021, 19:10
Игорь Кобзев вручил погоны курсантам Военного учебного центра ИРНИТУ


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в церемонии посвящения курсантов Военного учебного центра при Иркутском национальном исследовательском техническом университете. 18 сентября в курсанты посвятили 98 студентов ИРНИТУ и девять студентов Иркутского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации, успешно прошедших конкурсный отбор. В церемонии также приняли участие военный комиссар региона Евгений Фуженко, ректор ИРНИТУ Михаил Корняков и директор Иркутского филиала МГТУ ГА Олег Горбачев.
– Посвящение в курсанты – это не просто дань традиции. Быть курсантом военного учебного центра это почетная миссия и налагает на вас большую ответственность как на будущих защитников Отечества. В учебном центре есть все необходимые условия для организации военной подготовки, высокопрофессиональный преподавательский коллектив, имеющий многолетний опыт обучения военных специалистов. Полученные знания позволят вам стать высококлассными авиационными специалистами и при желании успешно проходить службу по контракту в воинских подразделениях Воздушно-космических сил России, – сказал Игорь Кобзев, приветствуя новобранцев.
Перед церемонией глава региона осмотрел учебные аудитории ВУЦа, среди которых «Авиационное радиосвязное оборудование», «РХБЗ» и «Авиационных средств поражения».
Военный учебный центр при ИРНИТУ работает с 2019 года. Здесь студенты-очники методом «военного дня» проходят подготовку по авиационным специальностям. Обучения сержантов длится два года. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с военным комиссаром Иркутской области Евгением Фуженко

В Правительстве региона состоялась встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и военного комиссара Иркутской области Евгения Фуженко, который был назначен на эту должность 7 июня 2021 года.

Глава региона Игорь Кобзев поздравил студентов ИРНИТУ с выходом в финал всероссийского конкурса «КосмоФест Восточный-2020»

Встреча Губернатора Иркутской области со студентами Иркутского национального исследовательского технического университета состоялась сегодня, 12 октября.

Лучшим студентам, курсантам и аспирантам региона вручены именные стипендии

Губернатора Иркутской области Церемония вручения именных стипендий Губернатора Иркутской области лучшим студентам, курсантам и аспирантам Приангарья состоялась сегодня в Иркутском государственном техническом университете. Стипендии от имени главы региона вручил заместитель министра промышленной политики и лесного комплекса Евгений Семенов. Стипендия Губернатора Иркутской  

Губернатор поздравил студентов ИрГТУ с началом нового учебного года

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поздравил сегодня студентов Иркутского государственного технического университета (ИрГТУ) с началом нового учебного года.
...

Определены лучшие студенты и курсанты Приангарья, которые получат именные стипендии

Определены лучшие студенты и курсанты Приангарья, которые получат именные стипендии. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Схема движения автобусов до СНТ Ангарского округа изменится 7 и 9 мая

В четверг, 7 мая, с 11.00 до 15.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Карла Маркса на участке от Ленина до Глинки, а также по улице Ленина (от Карла Маркса до Мира). В День Победы, 9 мая, с 7.00 до 12.30 ограничат движение по улицам Карла Маркса (от Кирова до Чайковского) и

Опыт Приангарья отмечен на Всероссийском совещании по организации демонстрационного экзамена

Делегация Приангарья успешно представила результаты работы региона по организации и проведению демонстрационных экзаменов на Всероссийском совещании по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) по программам среднего профессионального образования (СПО) в форме

В Братске перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, допустивший заражение посетителей кафе кишечной инфекцией

По версии следствия, индивидуальный предприниматель, являясь владельцем кафе быстрого питания в г. Братске, допустил нарушение санитарно-эпидемиологических правил им самим и поварами, что, в свою очередь, повлекло за собой заражение бактерией ингредиентов, необходимых для приготовления шаурмы.

В Иркутске обсудили реализацию реформы местного самоуправления

Представители главного правового управления Губернатора и Правительства Иркутской области (ГПУ) и Иркутского института муниципальной правовой информации имени М.М. Сперанского приняли участие в научно-практическом круглом столе «Муниципальная реформа в политическом и социально-правовом измерении:

В День памяти Георгия Победоносца в Иркутске прошел Крестный ход

В Иркутске, по территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора», прошел Крестный ход с молебном, приуроченный ко Дню памяти великомученика Георгия Победоносца.

Государственный архив Иркутской области представил новое издание «Эхо войны: голоса победителей»

К празднованию очередной годовщины победы в Великой Отечественной войне государственный архив Иркутской области выпустил новое издание «Эхо войны: голоса победителей». В основе книги – бесценные свидетельства фронтовиков и тружеников тыла, бережно хранящиеся в Центре документации новейшей истории –