25 сентября в Иркутске пройдет общегородской субботник

20-09-2021, 18:40
25 сентября в Иркутске пройдет общегородской субботник
По поручению мэра города Руслана Болотова 25 сентября в Иркутске состоится общегородской субботник. Участие в работах примут муниципальные предприятия города, коммерческие, молодежные и иные организации, представители территориальных общественных самоуправлений, активные жители

По поручению мэра города Руслана Болотова 25 сентября в Иркутске состоится общегородской субботник. Участие в работах примут муниципальные предприятия города, коммерческие, молодежные и иные организации, представители территориальных общественных самоуправлений, активные жители.
– Профильные МУПы и управляющие компании уже в эти выходные усилили работу по наведению порядка в городе. На дороги и улицы вывели на 30% больше людей и техники. Среди основных мероприятий – сбор мусора, проведение ямочного ремонта дорог, нанесение разметки на магистралях, ремонт и покраска ограждений на улицах, мостах, и в скверах, на спортивных и детских площадках, приведение в порядок фасадов зданий, – подчеркнул заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.
Специалисты комитетов по управлению округами проведут рейды по соблюдению правил содержания территорий около частных домов. В ежедневном режиме продолжится контроль за работой управляющих компаний.
– Раньше в Иркутске проводился только один общегородской субботник. Считаю, что для областного центра этого недостаточно. Поэтому совместно с коллегами приняли решение коллективно убраться в городе еще раз. Приглашаю всех иркутян присоединиться к субботнику, – отметил мэр города Руслан Болотов. – Подчеркну, что работа по наведению порядка в городе ведется ежедневно. При этом поручил максимально усилить работу муниципальных предприятий, чтобы подготовить город к зиме.
Принять участие в субботнике могут все желающие. Чтобы получить инвентарь и выбрать территорию для субботника, жителям необходимо обращаться в комитеты по управлению округами.
Напомним, что 15 мая в Иркутске уже состоялся субботник. На уборку города вышло свыше 6000 человек – представители различных организаций, студенты, волонтеры, школьники, сотрудники муниципальных предприятий, управляющих организаций и жители многоквартирных домов. Порядок наводили на 44 территориях во всех районах Иркутска.
Дополнительную информацию о проведении общегородского субботника можно получить по следующим телефонам: Свердловский округ – 52-03-51; Ленинский округ – 52-03-42, 52-02-13, 52-02-16; Октябрьский округ – 52-03-20, 52-02-48; Правобережный округ – 52-04-07, 52-02-07.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске состоялся общегородской субботник

15 мая в Иркутске состоялся общегородской субботник. На уборку города вышло свыше 6000 человек,

Общегородской субботник состоится 15 мая

Общегородской субботник в Иркутске состоится 15 мая. В этот день принять участие в уборке Иркутска

В Иркутске прошел субботник по уборке берега реки Ушаковки

В рамках субботника от мусора очищали прибрежную зону реки Ушаковки в районе улицы Баррикад.  На

4 600 тонн снега вывезено за сутки в Иркутске

Городской субботник прошел в Иркутске по поручению мэра Руслана Болотова. На уборку областного

Общегородской субботник пройдет в Иркутске 28 сентября

Наведение порядка в общегородском масштабе этой осенью запланировано в Иркутске с 23 сентября по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.