В Ангарском округе успешно завершается сезон дорожных работ

23-09-2021, 18:50
В Ангарском округе успешно завершается сезон дорожных работ, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В этом году в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» работы проводились на восьми участках улиц Чайковского, Ворошилова, Весенней, 14 Декабря, Маяковского, 1-м и 2-м Театральных проездах, автомобильной дороге А. Сегодня, 23 сентября, на двух объектах дорожного ремонта – улицах Ворошилова и Весенней – побывали мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
На участке улицы Ворошилова длиной более 1,1 км отремонтировано асфальтовое покрытие, выполнено обустройство тротуаров. Контрактом также предусмотрено уличное освещение. Кроме того, проведена очистка водоприемных колодцев, на ливневках восстановлены решетки. Все вопросы и замечания, поступившие в ходе работ от жителей частного сектора, а также от собственника автосервиса, расположенных вблизи этой дороги, учтены и устранены.
Такой же перечень работ выполнен и на 670 метрах участка улицы Весенней. Здесь рядом с дорогой расположена школа № 15. При выполнении ремонта подрядчик взаимодействовал с руководством образовательного учреждения и родительским комитетом. В приоритете – безопасность школьников. Для них, а также других пешеходов дорожники сделали тротуар, напротив школы обустроили переход с искусственной неровностью и автономным солнечным светофором, заменили светильники на существующих опорах.
По словам начальника отдела дорожной деятельности Комитета ЖКХ, транспорта и связи Владимира Хабибулина, качество выполнения работ специалисты администрации контролировали на всех этапах. На следующей неделе пробы асфальтового покрытия приедут брать специалисты Упрдор Прибайкалье, которые сделают заключение о качестве. Гарантийный срок обслуживания на выравнивающий слой асфальта составляет 5 лет, на покрытие – 4 года. Подрядчики, как правило, не отказываются от исполнения гарантийных обязательств.
«Специалисты посмотрели, как себя ведут дороги после дождей, чтобы в низинах не скапливались лужи. Замечания были, но они устранены. Что касается асфальта: результат покажут вырубки. Здесь ответственность лежит и на федеральных структурах, и на региональных, и на муниципальных. Подрядчики с нашими требованиями ознакомлены давно», – отметил Сергей Петров.
Мэр округа подчеркнул, что в целом такой объем работ для Ангарска крайне недостаточный: «В этом году мы сделали 10 км дорог. Есть расчетный срок эксплуатации, есть протяженность всех городских магистралей – это 440 километров. Арифметика проста. Необходимо ремонтировать порядка 50 километров в год. В таких условиях финансирования решить эту задачу невозможно. Тем более, что проблемы копились десятилетиями. Сегодня ситуация меняется, но не теми темпами, как хотелось бы. Надеюсь, что эта арифметика понятна не только мне, но и тем структурам, которые определяют ресурсы на нормативное содержание дорожной сети. Мы рассчитываем на увеличение в следующем году, планы уже есть».
Александр Городской отметил, что депутаты, на чьих округах в этом году проводился ремонт дорог, принимали активное участие на всех этапах, находились в контакте и с жителями, и с теми, кто заинтересован в качестве и соблюдении сроков работ.
В этом сезоне дорожные работы должны быть завершены до конца сентября. Последние штрихи – нанесение разметки и установку дорожных знаков – осталось выполнить на улицах 14 декабря и Маяковского.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ремонт ангарских дорог должны полностью завершить до 15 сентября

Очередное совещание с руководителями подрядных организаций, выполняющих ремонт дорог в Ангарском

Основной объем дорожных работ в Ангарском округе завершится к концу лета

В этом году в Ангарске ремонт и строительство идет на девяти автодорогах. Работы в рамках

Мэр Сергей Петров провел выездное совещание с дорожниками, которые уже приступили к ремонту городских магистралей

Благоприятные погодные условия позволили начать ремонт дорог в Ангарском округе раньше обычного.

Ремонт и строительство дорог продолжится в Ангарском округе в 2021 году

В текущем году ангарская территория продолжит участие в национальном проекте «Безопасные и

В Ангарском округе приступили к ремонту дорог

Первый участок, где начались дорожные работы, – улица Ленина (от железнодорожного вокзала до

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.