Аллею почти из 200 молодых кленов высадили на улице Мелентьева в Иркутске
24-09-2021, 17:50

В областном центре прошла традиционная осенняя акция «Мой зеленый Иркутск». Участники высадили аллею почти из 200 молодых кленов высотой от двух до трех метров рядом с улицей Мелентьева. Данную территорию в этом году отремонтировали по проекту «Безопасные качественные дороги».
В областном центре прошла традиционная осенняя акция «Мой зеленый Иркутск». Участники высадили аллею почти из 200 молодых кленов высотой от двух до трех метров рядом с улицей Мелентьева. Данную территорию в этом году отремонтировали по проекту «Безопасные качественные дороги». В акции приняли участие жители Академгородка, учащиеся школ №№ 19 и 24, волонтеры. К ним присоединился мэр Иркутска Руслан Болотов.
– Посадка деревьев – добрая традиция нашего города. В этом году скверы, парки и леса Иркутска украсили шесть тысяч саженцев. Как и полагается, больше всего деревьев высаживаем весной и осенью. Старюсь не пропускать такие акции. Сегодня в мероприятии участвуют школьники и молодежь. Приятно осознавать, что и дальше за этими деревьями будут ухаживать сами ребята, – отметил Руслан Болотов. – Важный момент, что здесь же в этом году отремонтирована дорога, сделаны новые тротуары. Создание зеленой аллеи дополнит общее впечатление. Благоустройство должно быть комплексным – это один из главных принципов городской политики.
Высадка деревьев прошла под контролем специалистов – дендрологов. Перед началом акции все участники прошли инструктаж. В ближайшее время новую аллею из кленов передадут на содержание специализированной организации, которая будет следить за приживаемостью растений. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Более двух тысяч иркутян приняли участие в общегородской акции по посадке деревьев
В Иркутске прошла общегородская акция «Посади дерево – подари планете жизнь». В мероприятии приняли участие более двух тысяч горожан. На трех площадках – Ушаковский лес, Кайский бор и Лисихинский парк – высадили более четырех с половиной тысяч саженцев деревьев и кустарников. В акции приняли участие мэр города Руслан Болотов и вице-мэр Дмитрий Ружников.
В рамках акции «Мой зеленый Иркутск» будет высажено более 1500 деревьев
В рамках акции «Мой зеленый Иркутск» будет высажено более 1500 деревьев. Первая акция по посадке состоялась в рамках общегородского субботника. В сквере дружбы городов – побратимов (Иркутска и Пфорцхайма) на улице Чкалова высадили 169 крупномерных деревьев и кустарников: ель, береза, боярышник, кизильник или клен гиннала. Участие в мероприятии принял мэр Иркутска Руслан Болотов.
Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в акции «Посади дерево – подари планете жизнь»
В Иркутске прошла традиционная акция «Посади дерево – подари планете жизнь». На особо охраняемой территории рощи «Синюшина гора» высадили более трех тысяч сосен. В мероприятии приняли участие общественные организации, коммерческие структуры, жители Иркутска, а также мэр города Руслан Болотов.
В Иркутске высадили «Аллею Победы»
75 кустов сирени украсили благоустроенную территорию в районе проспекта Маршала Жукова. В акции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов.
На озеленение Иркутска этой осенью будет выделено более 2000 деревьев
2 340 деревьев высадят в областном центре до середины октября 2013 года. Ожидается, что массовая высадка зеленых насаждений пройдет в рамках проекта «Любимому городу – новые скверы». Осенняя часть проекта официально стартовала 3 сентября 2013 года: деревья уже высадили по семи адресам в Октябрьском и Свердловском районах города Иркутска.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России
На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях
Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области
Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере
Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.
Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»
Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.







Добавить комментарий!