Аллею почти из 200 молодых кленов высадили на улице Мелентьева в Иркутске
24-09-2021, 17:50

В областном центре прошла традиционная осенняя акция «Мой зеленый Иркутск». Участники высадили аллею почти из 200 молодых кленов высотой от двух до трех метров рядом с улицей Мелентьева. Данную территорию в этом году отремонтировали по проекту «Безопасные качественные дороги».
В областном центре прошла традиционная осенняя акция «Мой зеленый Иркутск». Участники высадили аллею почти из 200 молодых кленов высотой от двух до трех метров рядом с улицей Мелентьева. Данную территорию в этом году отремонтировали по проекту «Безопасные качественные дороги». В акции приняли участие жители Академгородка, учащиеся школ №№ 19 и 24, волонтеры. К ним присоединился мэр Иркутска Руслан Болотов.
– Посадка деревьев – добрая традиция нашего города. В этом году скверы, парки и леса Иркутска украсили шесть тысяч саженцев. Как и полагается, больше всего деревьев высаживаем весной и осенью. Старюсь не пропускать такие акции. Сегодня в мероприятии участвуют школьники и молодежь. Приятно осознавать, что и дальше за этими деревьями будут ухаживать сами ребята, – отметил Руслан Болотов. – Важный момент, что здесь же в этом году отремонтирована дорога, сделаны новые тротуары. Создание зеленой аллеи дополнит общее впечатление. Благоустройство должно быть комплексным – это один из главных принципов городской политики.
Высадка деревьев прошла под контролем специалистов – дендрологов. Перед началом акции все участники прошли инструктаж. В ближайшее время новую аллею из кленов передадут на содержание специализированной организации, которая будет следить за приживаемостью растений. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Более двух тысяч иркутян приняли участие в общегородской акции по посадке деревьев
В Иркутске прошла общегородская акция «Посади дерево – подари планете жизнь». В мероприятии приняли участие более двух тысяч горожан. На трех площадках – Ушаковский лес, Кайский бор и Лисихинский парк – высадили более четырех с половиной тысяч саженцев деревьев и кустарников. В акции приняли участие мэр города Руслан Болотов и вице-мэр Дмитрий Ружников.
В рамках акции «Мой зеленый Иркутск» будет высажено более 1500 деревьев
В рамках акции «Мой зеленый Иркутск» будет высажено более 1500 деревьев. Первая акция по посадке состоялась в рамках общегородского субботника. В сквере дружбы городов – побратимов (Иркутска и Пфорцхайма) на улице Чкалова высадили 169 крупномерных деревьев и кустарников: ель, береза, боярышник, кизильник или клен гиннала. Участие в мероприятии принял мэр Иркутска Руслан Болотов.
Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в акции «Посади дерево – подари планете жизнь»
В Иркутске прошла традиционная акция «Посади дерево – подари планете жизнь». На особо охраняемой территории рощи «Синюшина гора» высадили более трех тысяч сосен. В мероприятии приняли участие общественные организации, коммерческие структуры, жители Иркутска, а также мэр города Руслан Болотов.
В Иркутске высадили «Аллею Победы»
75 кустов сирени украсили благоустроенную территорию в районе проспекта Маршала Жукова. В акции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов.
На озеленение Иркутска этой осенью будет выделено более 2000 деревьев
2 340 деревьев высадят в областном центре до середины октября 2013 года. Ожидается, что массовая высадка зеленых насаждений пройдет в рамках проекта «Любимому городу – новые скверы». Осенняя часть проекта официально стартовала 3 сентября 2013 года: деревья уже высадили по семи адресам в Октябрьском и Свердловском районах города Иркутска.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области глава городского поселения обвиняется в злоупотреблении полномочиями, повлекшем нарушение жилищных прав граждан
Следственными органами СК России по Иркутской области предъявлено обвинение главе Магистральнинского городского поселения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).
В Ангарске обсудили важный вопрос семейноцентричности как приоритета семьи
Методическое совещание-семинар «Семья: единая экосистема демографического развития муниципалитета» состоялось в Ангарске 26 октября. В ДК «Нефтехимик» собрались представители сферы образования, культуры, спорта. Всего более 500 человек. Участники поговорили о демографической ситуации в Ангарском
Ангарский округ готовится к празднованию Дня народного единства
Суть праздника 4 ноября отражена в его официальном названии: День народного единства. В центре – единство как черта характера нашего народа. События 1612 года, с которыми связана дата, – исторический пример этой ценности. Тогда люди разных сословий, происхождения и положения объединились ради
Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране
Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области, вошел в ТОП-15 лучших практик России в отрасли цифровой трансформации культуры. Его задача – рассказать ветеранам специальной военной операции, членам их семей, а также взрослым жителям региона о возможностях творческого
Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/c35/ajwtsxj5pu9041qc6chv339xqe5h6sat/blesk.jpg&w=308[/img] Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области,...
Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ»
Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!