В Иркутске прошла спартакиада «Народные игры от Бабра»

27-09-2021, 16:25
В Иркутске прошла спартакиада «Народные игры от Бабра»
В минувшие выходные в спортивном комплексе «Байкал-Арена» прошел финальный этап спартакиады среди жителей города Иркутска, посвященной Году массового спорта, «Народные игры от Бабра». Участников состязаний приветствовал мэр города Руслан Болотов.

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Байкал-Арена» прошел финальный этап спартакиады среди жителей города Иркутска, посвященной Году массового спорта, «Народные игры от Бабра». Участников состязаний приветствовал мэр города Руслан Болотов.
– Есть спорт профессиональный, есть любительский, а у нас народный, массовый! Такой спорт объединяет горожан, воспитывает культуру физической активности, дает массу положительных эмоций. Массовый спорт позволяет участвовать каждому вне зависимо от возраста и подготовки. Для его развития мы обустраиваем спортплощадки во дворах, строим новые объекты, ремонтируем школьные корты и стадионы. Сегодня здесь собрались сильнейшие команды со всех округов Иркутска, но независимо от результатов, это будет победа каждого участника, – отметил мэр.
Набор команд для участия в спартакиаде «Народные игры Бабра» стартовал 1 августа. О своем желании участвовать в состязаниях заявили более четырехсот горожан в возрасте от 18 до 50 лет. Команды проходили такие испытания, как дартс, прыжки на скакалке, отжимание, перетягивание каната, спортивные и интеллектуальные эстафеты. По итогам отборочного тура в финал вышли десять команд от всех городских округов.
По итогам прошедших состязаний места распределились следующим образом. Третье место заняла команда «RED SUN и Октябрята» из Октябрьского округа. Второе место у команды «Атлеты» Ленинского округа. Победу одержала команда «Железная маска» также из Ленинского района.
В личном первенстве среди девушек в прыжках на скакалке победила Наталья Язовская из команды «Стрела» (Правобережный округ), второе место у Маргариты Федоровой из команды «Школьная» (Ленинский округ), замкнула тройку лидеров Ирина Макарова из команды «Созвездие и молния» (Свердловский округ). В личном первенстве среди мужчин на отжиманиях за 30 секунд победу с результатом 61 отжимание одержал Андрей Осиновский - участник команды «Стрела», на втором место с результатом 54 отжимания закрепился Николай Антипин из команды «Наш первомайский» (Свердловский округ), третье место с результатом 53 отжимания у Владимира Потапова из «Железной маски».
Напомним, в рамках Года массового спорта с начала года к различным спортивным мероприятиям присоединились более 15000 иркутян. Генеральным партнером выступает сеть АЗС «Байкальская Региональная Компания», среди партнеров – фитнес-клуб "World Class", Байкальский Банк ПАО Сбербанк, ИРО «Опора России», сеть ресторанов «Sushi Studio» и другие компании. 
Также в рамках проекта продолжает работать спортивный портал https://www.godsportairk.ru, где каждый житель Иркутска может зафиксировать свои достижения в личном кабинете. Там же можно узнать подробную информацию о мероприятиях, она размещена и на страничках аккаунтов в социальных сетях:
https://instagram.com/godsportairk?igshid=1spqaacbmyu1j ,
https://vk.com/godsportairk ,
https://ok.ru/group/60765472096365 ,
https://www.facebook.com/godsportairk/ .

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Команда Сибирского федерального округа стала победителем всероссийских соревнований МЧС России по настольному теннису

В Волгограде с 25 по 27 августа проходили соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады

Более 15 000 горожан приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Году массового спорта в Иркутске

Более 15 000 горожан присоединились к различным спортивным событиям, которые проходят в Иркутске с

Стартует прием заявок горожан для участия в «Народных играх от Бабра»

Во второй половине лета на спортивных площадках Иркутска состоятся «Народные игры от Бабра». Это

В рамках Года массового спорта в Иркутске пройдет более двухсот мероприятий

В рамках Года массового спорта в Иркутске пройдет более двухсот мероприятий. В том числе серия

В Иркутске пройдет финал Кубка мэра по мини-футболу

  6 сентября в 10:00 на стадионе Локомотив пройдет финальный этап V Кубка мэра города

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк