Мэр Иркутска Руслан Болотов поздравил сотрудников детских садов с Днем воспитателя

27-09-2021, 18:10
Мэр Иркутска Руслан Болотов поздравил сотрудников детских садов с Днем воспитателя
Воспитателей и работников детских садов чествовали сегодня в Иркутске. Торжественный прием прошел в детском культурном центре «Дружба». Сотрудников дошкольных учреждений поздравил мэр областного центра Руслан Болотов. Глава города вручил почетные грамоты и благодарственные письма лучшим представителям профессии.

Воспитателей и работников детских садов чествовали сегодня в Иркутске. Торжественный прием прошел в детском культурном центре «Дружба». Сотрудников дошкольных учреждений поздравил мэр областного центра Руслан Болотов. Глава города вручил почетные грамоты и благодарственные письма лучшим представителям профессии.
– Работа с дошколятами – это больше, чем профессия. Это призвание. Ваша профессия требует профессионализма, знания детской психологии, педагогии, умения выстроить отношения с родителями, а также особых душевных качеств – доброты, искренности, – подчеркнул Руслан Болотов. – Забота о детях – один из приоритетов работы городской власти. В Иркутске строятся новые детские сады, проводятся ремонты в существующих, приобретается современное оборудование для учебного процесса. Началась работа по созданию в Иркутске системы непрерывного образования, когда ребенок без стресса переходит из садика в начальную школу, а потом в среднюю.
Мэр города поздравил с Днем воспитателя ветеранов педагогического труда. А также вручил знак «За развитие города» начальнику отдела развития дошкольного образования департамента образования Ольге Борзых.
Напомним, сегодня в Иркутске работает 133 муниципальных дошкольных образовательных организации. В них трудится более 6 тысяч человек, в том числе 3,5 тысячи педагогов. Детсады посещают более 40 тысяч детей. В новом учебном году две пары дошкольных учреждений стали единым учебным центром – детские сады № 24 и № 109, а также № 11 и № 36. В образовательный комплекс также объединились школа №14 и детский сад № 54, новая школа № 33 в микрорайоне Лесном с детским садом, строительство которого завершится в этом году.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С днем воспитателя и всех дошкольных работников!

Поздравление мэра Иркутска Руслана Болотова с днем воспитателя и всех дошкольных работников

С первого сентября в четырех иркутских школах откроются педагогические классы

В новом учебном году в Иркутске откроются педагогические классы. Профильное обучение будет

Мэр Иркутска Руслан Болотов поздравил работников культуры с профессиональным праздником

В областном центре чествовали работников культуры. Праздничное мероприятие прошло в Иркутской

Мэр Иркутска Руслан Болотов поздравил учителей с профессиональным праздником

Накануне Дня учителя мэр Иркутска Руслан Болотов поздравил представителей педагогического

Мэр Иркутска Руслан Болотов обсудил с руководителями детских садов строительство новых дошкольных учреждений

Глава города Руслан Болотов провел встречи с руководителями муниципальных дошкольных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.