Игорь Кобзев предложил утвердить распределение дополнительных доходов областного бюджета в объеме почти 28 млрд рублей

30-09-2021, 22:05
Игорь Кобзев предложил утвердить распределение дополнительных доходов областного бюджета в объеме почти 28 млрд рублей


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внес в региональный парламент законопроект, уточняющий параметры областного бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Доходную часть главного финансового закона на текущий год предлагается увеличить больше чем на 27,7 млрд рублей и утвердить в объеме 227,4 млрд рублей.
В министерстве финансов региона пояснили, что оценка прогнозных показателей доходов произведена с учетом сведений, поступивших из фискальных органов, а также ожидаемых итогов социально-экономического развития Иркутской области в 2021 году.
Дополнительные налоговые и неналоговые (собственные) доходы составят 165,4 млрд рублей, что на 19,7 млрд рублей больше, чем в действующем законе о бюджете. Ожидается, что отчисления по налогу на прибыль организаций увеличатся на 15,2 млрд рублей, до 70 млрд. Дополнительно 1,3 млрд рублей поступят в областной бюджет от налога на имущество организаций, больше одного миллиарда – от НДФЛ.
Еще 8,4 млрд рублей область получит в виде целевых безвозмездных поступлений, в основном за счет средств федерального бюджета. Так, на миллиард рублей увеличатся субсидии на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет, на 1,4 млрд – межбюджетные трансферты на финансовое обеспечение дорожной деятельности.
Расходную часть областного бюджета предлагается увеличить на 24,8 млрд рублей (+11,6% к действующему закону), до 239 млрд рублей. Наиболее существенный объем дополнительных средств – 6,5 млрд рублей – предполагается направить в виде субвенций муниципалитетам на заработную плату педагогическим работникам дошкольных и школьных образовательных учреждений. На сбалансированность местных бюджетов планируется направить еще один миллиард рублей. На 1,4 млрд рублей предлагается увеличить объемы средств, выделяемых на социальные выплаты и меры социальной поддержки населения.
В целом значительно вырастут объемы ассигнований на реализацию в 2021 году государственных программ в сферах образования (почти на девять миллиардов рублей), здравоохранения (+4,7 млрд рублей), социальной поддержки населения (+3,8 млрд рублей), строительства и дорожного хозяйства (+2,2 млрд рублей).
Уточнения в областной бюджет 2021 года и плановый период 2022-2023 годов, предложенные главой региона, будут рассмотрены на октябрьской сессии Законодательного собрания. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Законопроект об изменениях областного бюджета внесен на рассмотрение депутатами Законодательного собрания

Законопроект об изменениях областного бюджета внесен на рассмотрение депутатами Законодательного

Доходная часть областного бюджета 2016 года увеличена на 9,6 млрд рублей

Доходная часть бюджета Иркутской области на 2016 год утверждена сегодня в объеме 122,8 млрд рублей

Расходная часть областного бюджета-2015 увеличена

Изменения в областной бюджет на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов сегодня утвердили

Областной бюджет на 2015-2017 годы принят в третьем чтении

Проект закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017

Средства резервного фонда Иркутской области будут использованы на выполнение расходных обязательств областного бюджета 2013 года

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес законопроект об изменениях регионального бюджета

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк

В институте развития образования Иркутской области завершили обучение педагогов из подшефного Кировска

Цикл онлайн-мероприятий «Вопросы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации. Формирование и оценка функциональной грамотности школьников» для педагогов Кировска Луганской Народной Республики завершился. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом году получит Эхирит-Булагатский межпоселенческий центр досуга. Его приобретут в рамках национального проекта «Культура», который реализуется в стране по указу Президента России Владимира Путина. На это выделено 7,8 млн рублей.

В Усолье-Сибирском очередной нарушитель-рецидивист подвергнут административному аресту

За год нарушитель 31 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, 11 из которых за езду на тонированном авто.

В региональном экспертно-криминалистическом центре МВД прошел день открытых дверей для студентов

Сотрудники управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области организовали для учащихся Иркутского техникума экономики и права обзорную экскурсию в экспертно-криминалистическом центре областного Главка.

В пригороде Иркутска полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием 4 машин

С места аварии бригадой скорой помощи пассажир автомобиля «Nissan» доставлен в медучреждение с травмами ног.