В Иркутске прошли осенние субботники

3-10-2021, 00:05
В Иркутске прошли осенние субботники
1 октября во всех округах Иркутска прошли осенние субботники. В уборке города приняли участие активные жители, молодежь, сотрудники городской администрации и муниципальных предприятий, всего более 3000 человек.
1 октября во всех округах Иркутска прошли осенние субботники. В уборке города приняли участие активные жители, молодежь, сотрудники городской администрации и муниципальных предприятий, всего более 3000 человек.
Уборка проходила с обеих сторон реки Ушаковки, вдоль береговой линии Иркута в районе посёлка им. Горького, в парковой зоне вдоль улицы Дыбовского, на нижнем бьефе плотины ГЭС (квадраты) и вдоль реки Ангары в Свердловском округе.
Мы же дома не мусорим, не разбрасываем бутылки и пакеты. А на улице почему-то бросают люди. Сегодня собрали очень много бытового мусора. Город мы, конечно, должны приводить в порядок. Но в идеале – совсем перестать выкидывать мусор. Только тогда Иркутск будет всегда красивым. И мы будем просто наслаждаться жизнью, – рассказала жительница Иркутска Диана Ушакова.
К субботнику присоединился мэр Иркутска Руслан Болотов. Глава города и сотрудники комитета городского обустройства администрации очистили прибрежную зону Ушаковки в районе улицы Братской.
– Иркутск – наш общий дом. И в нем тоже должно быть чисто. Город должен быть ухоженным. Традиционно в апреле мы проводим генеральную уборку. Но, как показывает практика, нужен еще и осенний субботник. Сегодня навести порядок вышли жители, трудовые коллективы, члены общественных организаций и волонтеры, – отметил Руслан Болотов.Уже 10 дней в усиленном режиме работают коммунальные службы Иркутска. Идет сбор опавшей листвы, подбор мусора, очистка дорог и тротуаров. Приводятся в порядок остановки, подземные переходы, парки и скверы. Ежедневно на уборку города выходит более 300 человек и до 20 единиц техники. Продолжим эту работу.
Напомним, что решение провести субботники 1 октября принято из-за погодных условий. По прогнозам синоптиков, уже 2 октября в город придет холодный фронт с дождем, мокрым снегом и понижением температуры.
Весь собранный мусор будет собран и вывезен на городской полигон ТКО в течение трех дней муниципальным предприятием АО «Спецавтохозяйство».


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

1 октября в Иркутске пройдут субботники

1 октября на уборку Иркутска выйдут муниципальные предприятия города, коммерческие и молодежные

В Иркутске состоялся общегородской субботник

15 мая в Иркутске состоялся общегородской субботник. На уборку города вышло свыше 6000 человек,

В Иркутске прошел субботник по уборке берега реки Ушаковки

В рамках субботника от мусора очищали прибрежную зону реки Ушаковки в районе улицы Баррикад.  На

Городской субботник состоялся в Иркутске

На городской субботник вышла Администрация Иркутска. В уборке по очистке территорий приняли

Субботник состоялся на территории иркутской школы №71

В Иркутске продолжается уборка городских территорий в рамках месячника санитарной очистки.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор поручил создать индустриальные парки для привлечения инвестиций и развития бизнеса

Объем инвестиций в основной капитал по итогам 2023 года в Иркутской области превысил 910 млрд рублей. Это на 76,5 млрд превышает предыдущий показатель. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время Послания о положении дел в Иркутской области за прошлый год и основных

Игорь Кобзев: Агропромышленный комплекс региона показал достойные результаты работы за 2023 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе Послания к Законодательному Собранию доложил о развитии агропромышленного комплекса региона. В частности, он акцентировал внимание на достижениях в сфере экспорта, создании новых производств и реализации инвестпроектов.

Игорь Кобзев заявил о создании в регионе школы кадрового резерва

Решению задач по восполнению кадровой потребности предприятий региона отдельное внимание уделил Губернатор Игорь Кобзев в своем Послании парламенту Иркутской области, которое состоялось сегодня, 18 апреля.

Новые энергоблоки будут построены в Иркутской области к концу 2028 года

Новые объекты генерации – два экологически современных энергоблока – будут построены на ТЭЦ-11 в городе Усолье-Сибирском Иркутской области. Регион активно взаимодействует по этому вопросу с Минэнерго России. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев во время оглашения послания о положении

Губернатор Иркутской области поручил рассмотреть возможность введения требований к архитектурно-градостроительному облику территорий

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в Послании о положении дел в Иркутской области в 2023 году и основных направлениях областной государственной политики на 2024 год подробно остановился на вопросах развития туризма.

Игорь Кобзев: В этом году планируется приступить к реконструкции селезащитного сооружения на Солзанском полигоне

В Иркутской области планируется реконструировать восемь объектов селезащиты. Они находятся в Слюдянском районе, протяженность сооружений составляет 21 км. По семи объектам уже получены положительные заключения экологической экспертизы.