Игорь Кобзев провел рабочую встречу с новым начальником Иркутской таможни

6-10-2021, 18:05
Игорь Кобзев провел рабочую встречу с новым начальником Иркутской таможни


Начальник Сибирского таможенного управления, генерал-лейтенант таможенной службы Александр Ястребов сегодня, 6 октября, представил Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву нового начальника Иркутской таможни. Им с 8 сентября текущего года назначен полковник таможенной службы Сергей Зинченко.
– Сергей Анатольевич на руководящих должностях в таможенных органах уже много лет. На последнем месте службы в Омской таможне зарекомендовал себя с положительной стороны. Те показатели, которые там были, – одни из лучших в Сибирском таможенном управлении. Уверен, что в Иркутской области он также сможет достичь высоких результатов, – сказал Александр Ястребов.
Сергей Зинченко родился в 1963 году в Славгороде Алтайского края. В 1993 году начал работу в таможенных органах. Занимал должности начальника Славгородского и Барнаульского таможенных постов Алтайской таможни. В 2009 году был назначен первым заместителем начальника Хакасской таможни по таможенному контролю. В 2011-2015 годах возглавлял Хакасскую таможню, а с 2015 года руководил Омской таможней. Награжден ведомственными медалями ФТС России «За усердие», «За службу в таможенных органах» III, II и I степеней, «Дмитрий Бибиков», ведомственной медалью ФССП России «За доблесть», нагрудными знаками «Отличник таможенной службы», «За содействие УФСКН России по Республике Хакасия», «Ветеран таможенной службы».
– Сегодня у нас выстроена конструктивная работа с таможенными органами. Благодаря этому совершенствуется региональное законодательство, идет борьба с криминалом, оперативно решаются проблемные вопросы, – отметил в ходе встречи Игорь Кобзев.
Стороны обсудили пути дальнейшего взаимодействия. В частности, то, как будет выстраиваться работа в связи с запретом с 1 января 2022 года экспорта из России необработанной или грубо обработанной древесины хвойных и ценных лиственных пород.
– Для меня важна работа Иркутской таможни в регионе. Все задачи, которые стоят перед ведомством, будут выполнены. Мы будем тем инструментом в нашем общем деле, который действует только на благо Иркутской области, – заверил Сергей Зинченко.
В целом сибирские таможенники отмечают последовательное сокращение вывоза круглого леса. Так, с территории Иркутской области за девять месяцев текущего года было экспортировано 6,9 млн кубометров древесины, из них 5,4 млн кубометров – обработанные лесоматериалы. С начала года Иркутской таможней было применено около шести тысяч форм фактического контроля. При этом эффективность досмотров составила более 70%. На канале экспорта леса за январь-сентябрь всего было возбуждено 1049 дел об административных правонарушениях. Из них 474 дела возбуждено по фактам вывоза грубо обработанной древесины, выдаваемой за пиломатериал. Кроме того, с начала года Иркутской таможней на канале экспорта леса возбуждено 23 уголовных дела, в том числе пресечена деятельность организованной преступной группы, связанной с контрабандой древесины в Китай. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ангарский таможенный пост Иркутской таможни: итоги работы за 9 месяцев 2020 года

Ангарский таможенный пост Иркутской таможни: итоги работы за 9 месяцев 2020 года Одним из

С 1 июля Ангарский и Братский таможенные посты Иркутской таможни стали постами фактического контроля

С 1 июля Ангарский и Братский таможенные посты Иркутской таможни стали постами фактического

Поздравление губернатора Амурской области Олега Кожемяко с Днем таможенника

Уважаемые сотрудники и ветераны таможенной службы. Поздравляю вас с профессиональным праздником –

Красноярская таможня заняла второе место среди таможенных органов России

Красноярская таможня заняла второе место в ежегодном конкурсе среди таможенных органов Российской

Экономические показатели работы Иркутской таможни лучшие в СФО

Таможня Иркутска победила в одной из номинаций конкурса "Лучший коллектив внутренней таможни".

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.