В Приангарье судами привлечены к административной ответственности организации, повторно нарушившие антиковидные меры

6-10-2021, 18:05
В Приангарье судами привлечены к административной ответственности организации, повторно нарушившие антиковидные меры


Органы исполнительной власти, осуществляющие контроль за соблюдением указа Губернатора Иркутской области № 279-уг о введении режима повышенной готовности, проводят повторные проверки организаций, оштрафованных за нарушение антиковидных мер.
Так, сотрудники министерства труда и занятости Иркутской области повторно проверили 74 организации, ранее привеченные судами к административной ответственности. Нарушители не соблюдали обязательные требования указа: соблюдение масочного режима персоналом и посетителями, социальной дистанции, наличие запаса средств индивидуальной защиты.
Повторные нарушения выявлены в четырех организациях общественного питания, в отношении которых составлены протоколы об административных правонарушениях по части 2 статьи 20.6.1 КоАП РФ. В частности, столовая в Октябрьском районе г. Иркутска оштрафована на 500 тыс. рублей, должностное лицо - администратор кофейни заплатит штраф в 150 тыс. рублей, а деятельность пекарни в Кировском районе г. Иркутска приостановлена судом на 5 дней. По деятельности пивного магазина-бара судом дополнительно изучается возможность привлечения к ответственности в связи со сменой места жительства руководителя.
По закону повторным нарушителям грозит штраф от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей или заведение будет закрыто на срок до 90 суток (для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц) и штраф от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей или дисквалификация на срок до 1 года до 3 лет (для должностных лиц).
Всего за период действия ограничений по протоколам, составленным минтрудом, судами Иркутской области привлечено к ответственности 116 лиц, наложено штрафов на сумму около 2 млн рублей, почти половина из них уже взыскана в областной бюджет. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье проводятся повторные проверки организаций, оштрафованных за нарушение антиковидных мер

Органы исполнительной власти, осуществляющие контроль за соблюдением указа Губернатора Иркутской

Сумма штрафов за нарушение антиковидных мер в Иркутской области составила 420 тыс. рублей

Данные с начала 2021 года приводит министерство труда и занятости региона, осуществляющее проверки

В Иркутской области более 1100 торговых объектов проверили на предмет соблюдения антиковидных мер

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Приангарье региональная служба

В торговых центрах Иркутска продолжаются рейды по контролю за соблюдением масочного режима

Сотрудники администрации города Иркутска продолжают контроль за соблюдением масочного режима в

В Ангарске за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности индивидуальному предпринимателю назначен штраф 30 тысяч рублей

На основании постановления прокурора Ангарска 30 сентября Ангарским городским судом индивидуальный

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.