Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с ветеранами спорта

12-10-2021, 15:10
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с ветеранами спорта


В 2023 году в Приангарье будет отмечаться столетие создания физкультурно-спортивной организации Иркутской области. Для подготовки к празднованию знаменательной даты по предложению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева до конца этого года планируется создать организационный комитет. Вопрос обсуждался сегодня на встрече главы региона с ветеранами спорта в музее спортивной славы Иркутской области во Дворце спорта «Труд».
- Один из моих заместителей возглавит оргкомитет, сформируем план мероприятий и начнем готовиться к этой важной дате. В Иркутской области большое количество спортсменов, ветеранов спорта, которые много сделали и продолжают делать для региона и страны, а также для воспитания подрастающего поколения. Обязательно нужно отметить их вклад, это наша гордость, - рассказал Игорь Кобзев.
На встрече Губернатора с ветеранами спорта обсудили также вопросы ремонта и строительства спортивных объектов, поддержку и планы по развитию музея спортивной славы Приангарья, патриотическое воспитание детей и молодежи, а также медицинское обслуживание действующих спортсменов и ветеранов.
По инициативе Игоря Кобзева на базе ГБУЗ «Иркутский областной врачебно-физкультурный диспансер «Здоровье» планируется организовать пункт вакцинации от COVID-19. Губернатор осмотрел помещения диспансера и обсудил вопрос с руководством и сотрудниками медучреждения.
- Нужно сделать так, чтобы у спортсменов, ветеранов спорта и жителей близлежащей территории была возможность пройти вакцинацию от коронавируса, не посещая поликлиник. Ветераны спорта одобряют такой подход. В ближайшее время определим, что необходимо сделать для открытия прививочного пункта, - отметил Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырёв ответил на вопросы жителей региона

Заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырёв и министр по молодёжной политике Иркутской области Егор Луковников 15 октября провели совместный прямой эфир в аккаунтах ведомств в сети Инстаграм. Руководители министерств ответили на вопросы жителей региона о реализации молодёжной политики, развитии физической культуры и спорта, улучшении спортивной инфраструктуры. Эфир был проведен по

В преддверии Дня физкультурника глава региона Игорь Кобзев встретился с представителями Совета ветеранов спорта

Профессиональный праздник работников физической культуры и спорта будет отмечаться 8 августа

В Иркутске открылся музей «Спортивная слава Приангарья»

30 апреля во Дворце спорта «Труд» открылся музей «Спортивная слава Приангарья». Мероприятие приурочено к 90-летию физкультурно-спортивной организации региона и стадиона «Труд».

В Иркутской области будет создан Центр спортивной подготовки

В Иркутской области будет создан Центр спортивной подготовки. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании Совета по физической культуре и спорту при главе региона. Центр будет заниматься подготовкой спортсменов сборных команд по базовым для региона видам спорта для выступления на соревнованиях областного, всероссийского и международного уровня. Также

Школу-интернат для юных спортсменов

В Иркутске планируется создать школу-интернат для юных спортсменов, приезжающих из отдаленных территорий. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с победителями конкурса «Герои Иркутской области» индивидуальным предпринимателем Сергеем Крюковым и пятикратным чемпионом мира среди ветеранов по греко-римской борьбе, мастером Спорта Международного класса, Заслуженным



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с ветераном СВО Константином Погодаевым из Усолье-Сибирского

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Усолье-Сибирское встретился с ветераном специальной военной операции Константином Погодаевым и его семьей. Глава региона поблагодарил ветерана за верность долгу и вручил часы и благодарственное письмо.

Ветспециалисты Приангарья проводят экспертизу растительной продукции

Служба ветеринарии Иркутской области напоминает о правилах безопасности при покупке свежих овощей, фруктов, зелени и ягод.

В выходные дни профилактическая работа на водоёмах региона продолжается в усиленном режиме

В выходные дни профилактическая работа на водоёмах региона продолжается в усиленном режиме - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Команда Иркутской области завершает подготовку к XX Всероссийским соревнованиям В«Школа безопасностиВ»

Команда Иркутской области старшей возрастной группы завершает подготовку к XX Всероссийским соревнованиям В«Школа безопасностиВ», которые пройдут с 1 по 10 августа в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Президент России Владимир Путин посетил Иркутский авиационный завод

Глава Государства Владимир Путин посетил Иркутскую область. 24 июля Президент ознакомился с производством техники Иркутского авиационного завода - филиала ПАО «Яковлев», который входит в Объединённую авиационную корпорацию «Ростеха».

Утвержден план мероприятий социально-экономического развития территорий Усть-Ордынского Бурятского округа до 2030 года

План мероприятий социально-экономического развития территорий Усть-Ордынского Бурятского округа до 2030 года утвержден на заседании Совета по делам УОБО под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. План разработан администрацией УОБО совместно с профильными министерствами