Иркутское театральное училище подготовило новый спектакль «И мы смеёмся»
12-10-2021, 20:35

Студенты Иркутского областного театрального училища подготовили новый спектакль «И мы смеёмся». Это остросоциальная драма по одноимённой пьесе Екатерины Дорн. В ней играют 18-20-летние студенты IV курса, будущие актёры драматического театра и кино. Режиссёр постановки – известный театральный режиссёр Дмитрий Акимов.
Спектакль показывает острую социальную проблему – буллинг (травля) в школе, домашнее насилие, социальное неблагополучие подростков, которое становится причиной их агрессивного поведения. Режиссёр и актёры создали своеобразный дневник буллинга. В нем показано поведение и жертвы, и её обидчиков, которые, как выясняется, имеют финансовые проблемы, сложности с самоопределением, подвергаются насилию в семье.
- Тема спектакля очень острая для молодёжи. Мы приняли решение сразу после завершения показа проводить беседу со зрителями. Модератором является практикующий психолог с богатым опытом работы в подростковых коллективах. Его задача – выработать благоприятные варианты развития событий в аналогичных ситуациях, показать способы избежать конфликтов или разрешить их наименее травматичным образом, - отметила директор Иркутского театрального училища Светлана Домбровская.
Подготовка спектаклей является важной частью образовательного процесса будущих артистов. Первый раз они выходят на сцену на втором курсе. За годы обучения ставят около десяти спектаклей. Их показывают на учебной сцене театрального училища. Спектакль «И мы смеёмся» в октябре будут показывать раз в неделю. Из-за жёсткой стилистики повествования возрастной ценз остросоциальной драмы «16+». Светлана Домбровская отметила, что желающих посмотреть постановку очень много. На все запланированные показы уже нет свободных мест. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутское театральное училище набрало студентов по редкой специальности
В 2021 году Иркутское театральное училище набрало 28 студентов на курс «Актёр...
В Иркутское театральное училище набрали студентов-кукольников впервые за четыре года
Руководителем курса станет главный режиссёр Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» Юрий Уткин. В театральном училище обучают по специальности «Актёрское искусство», и каждый год виды курсов чередуют, чаще всего это «Актёр драматического театра и кино».
В репертуар областного театра кукол впервые войдёт выпускной спектакль студентов театрального училища
Впервые за десять лет в учебном заведении подготовили группу студентов-кукольников. Спектакль «Алладин» по мотивам арабских сказок является выпускной квалификационной работой. Впервые дипломный спектакль не только ставится на сцене профессионального театра, но и войдёт в его репертуар на постоянной основе.
В репертуар областного театра кукол "Аистёнок" впервые войдёт выпускной спектакль студентов театрального училища
Впервые за десять лет в учебном заведении подготовили группу студентов-кукольников. Спектакль «Алладин» по мотивам арабских сказок является выпускной квалификационной работой. Впервые дипломный спектакль не только...
В Ангарск приедет театр для слепых и слабовидящих людей.
Впервые в Ангарск с гастролями приезжает театр «Надежда». Труппа коллектива работает в Иркутской областной специализированной библиотеке для слепых. Актёры покажут спектакль по пьесе Николая ОСТРОВСКОГО «Правда хорошо, а счастье - лучше». Режиссёр постановщик специализированного спектакля Геннадий МАРЧЕНКО, на его счету не одна постановка, где играют незрячие артисты. Постановку покажут
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Нижнеудинске в ходе расследования уголовного дела восстановлены трудовые права работников теплоснабжающего предприятия
Следственным отделом по городу Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области расследуетсяуголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).
За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров
За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров: в нежилом здании, в гаражно-строительном кооперативе, в строящемся здании, в садовом, два – в многоквартирных, три – в частных домах, тринадцать – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС
Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Усть-Куте полицейские задержали наркокурьеров, распространявших синтетику и гашиш
Установлено, что злоумышленники действовали в качестве курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков.
Ангарский лицей № 2 принимает поздравления с 35-летием
Знаменательный юбилей отметило одно из лучших образовательных учреждений муниципалитета – Ангарский лицей № 2 имени Михаила Кузьмича Янгеля, российского учёного и конструктора в области ракетно-космической техники. Торжество состоялось в ДК «Современник» 30 января. Педагогический коллектив,







Добавить комментарий!