Иркутское театральное училище подготовило новый спектакль «И мы смеёмся»

12-10-2021, 20:35
Иркутское театральное училище подготовило новый спектакль «И мы смеёмся»


Студенты Иркутского областного театрального училища подготовили новый спектакль «И мы смеёмся». Это остросоциальная драма по одноимённой пьесе Екатерины Дорн. В ней играют 18-20-летние студенты IV курса, будущие актёры драматического театра и кино. Режиссёр постановки – известный театральный режиссёр Дмитрий Акимов.
Спектакль показывает острую социальную проблему – буллинг (травля) в школе, домашнее насилие, социальное неблагополучие подростков, которое становится причиной их агрессивного поведения. Режиссёр и актёры создали своеобразный дневник буллинга. В нем показано поведение и жертвы, и её обидчиков, которые, как выясняется, имеют финансовые проблемы, сложности с самоопределением, подвергаются насилию в семье.
- Тема спектакля очень острая для молодёжи. Мы приняли решение сразу после завершения показа проводить беседу со зрителями. Модератором является практикующий психолог с богатым опытом работы в подростковых коллективах. Его задача – выработать благоприятные варианты развития событий в аналогичных ситуациях, показать способы избежать конфликтов или разрешить их наименее травматичным образом, - отметила директор Иркутского театрального училища Светлана Домбровская.
Подготовка спектаклей является важной частью образовательного процесса будущих артистов. Первый раз они выходят на сцену на втором курсе. За годы обучения ставят около десяти спектаклей. Их показывают на учебной сцене театрального училища. Спектакль «И мы смеёмся» в октябре будут показывать раз в неделю. Из-за жёсткой стилистики повествования возрастной ценз остросоциальной драмы «16+». Светлана Домбровская отметила, что желающих посмотреть постановку очень много. На все запланированные показы уже нет свободных мест. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутское театральное училище набрало студентов по редкой специальности

В 2021 году Иркутское театральное училище набрало 28 студентов на курс «Актёр...

В Иркутское театральное училище набрали студентов-кукольников впервые за четыре года

Руководителем курса станет главный режиссёр Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» Юрий Уткин. В театральном училище обучают по специальности «Актёрское искусство», и каждый год виды курсов чередуют, чаще всего это «Актёр драматического театра и кино».

В репертуар областного театра кукол впервые войдёт выпускной спектакль студентов театрального училища

Впервые за десять лет в учебном заведении подготовили группу студентов-кукольников. Спектакль «Алладин» по мотивам арабских сказок является выпускной квалификационной работой. Впервые дипломный спектакль не только ставится на сцене профессионального театра, но и войдёт в его репертуар на постоянной основе.  

В репертуар областного театра кукол "Аистёнок" впервые войдёт выпускной спектакль студентов театрального училища

Впервые за десять лет в учебном заведении подготовили группу студентов-кукольников. Спектакль «Алладин» по мотивам арабских сказок является выпускной квалификационной работой. Впервые дипломный спектакль не только...

В Ангарск приедет театр для слепых и слабовидящих людей.

Впервые в Ангарск  с гастролями приезжает театр «Надежда». Труппа коллектива работает в Иркутской областной специализированной библиотеке для слепых. Актёры покажут спектакль по пьесе Николая ОСТРОВСКОГО «Правда хорошо, а счастье - лучше». Режиссёр постановщик специализированного спектакля Геннадий МАРЧЕНКО, на его счету не одна постановка, где играют незрячие артисты. Постановку покажут



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Студентка из Приангарья Александра Сухарева завоевала золото в финале чемпионата высоких технологий

Студентка Иркутского энергетического колледжа Александра Сухарева заняла первое место в финале чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде в компетенции «Специалист по интеллектуальным транспортным системам».

Неблагоприятные погодные явления сохранятся в Иркутской области 20 сентября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 сентября местами по области ожидаются заморозки до -2,-7В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления оказывают помощь и поддержку участникам и ветеранам СВО

Личный состав Главного управления продолжает активно участвовать в поддержке и реабилитации военнослужащих Специальной военной операции. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Завершена разработка предпроектной документации для нового аэропорта Иркутска

Предпроектная документация для строительства нового аэропорта города Иркутска разработана. Ее выполнило ФГУП Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации «Аэропроект».

В Иркутске духовой оркестр Главного управления провел очередную профилактическую акцию

Духовой оркестр Главного управления на протяжении нескольких лет не изменяет своим традициям и играет в теплое время года в парках и скверах столицы Восточной Сибири. - Главное управление МЧС России по Иркутской области