Губернатор Игорь Кобзев оценил первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ в Иркутской области
15-10-2021, 19:05

В Иркутске открылся первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ. В хабе представлено более 12 000 товаров с перспективой расширения ассортимента до 18 000 наименований до конца года. На торжественном открытии присутствовали Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и министр здравоохранения региона Яков Сандаков.
– Для нас важно повысить качество и доступность лекарственной помощи в регионе. Если говорить в целом, то это ещё один шаг по цифровизации здравоохранения Иркутской области. Эта тема стала особенно актуальной в период пандемии. Совместно со Сбером мы продолжаем внедрять передовые цифровые решения в сферу медицины, – отметил Игорь Кобзев.
– Сегодня СБЕР ЕАПТЕКА открыла свой первых хаб в Иркутской области. СБЕР ЕАПТЕКА переводит лекарственное обеспечение регионов на новый уровень, значительно увеличивает ассортимент и доступность лекарств. Благодаря открытию хабов у жителей появляется быстрый доступ к широчайшему наименованию товаров, а прямые поставки из Москвы обеспечивают столичный ассортимент, в том числе с редкими препаратами и новинкам фармацевтического рынка, - рассказал председатель Байкальского банка ПАО Сбербанк Александр Абрамкин.
Дальнейшие планы развития СБЕР ЕАПТЕКИ в регионе включают открытие ещё трёх хабов – в Иркутске, Ангарске и Братске до 2023 года. А также 22 пунктов самовывоза за счёт сотрудничества с партнерскими аптеками. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: На первом месте всегда должны быть социальные приоритеты
Расходы консолидированного бюджета Иркутской области на социальную сферу в 2020 году составили порядка 70%. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем докладе о результатах деятельности Правительства региона за прошлый год. Данные глава региона озвучил на сессии Законодательного собрания.
Игорь Кобзев возглавил Медицинский совет в Иркутской области
Медицинский совет создан при Губернаторе Иркутской области. Он образован в целях повышения эффективности работы исполнительных органов государственной власти региона по вопросам здравоохранения.
Игорь Кобзев: Ситуация в регионе с COVID-19 стабилизируется, но результат необходимо закрепить
Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, подводя итоги прямого эфира в социальной сети Instagram. Участие в диалоге по вопросу санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе также приняли главный врач Иркутской областной клинической больницы Петр Дудин и министр здравоохранения Яков Сандаков.
Первый в регионе офис Сбера нового поколения открыли в Иркутске
На улице Трилиссера в Иркутске прошло торжественное открытие первого в регионе офиса Сбера нового поколения. В церемонии участвовали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр города Руслан Болотов, председатель Байкальского банка Сбербанка России Александр Абрамкин.
Яков Сандаков назначен на должность министра здравоохранения Иркутской области
Соответствующий указ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Сегодня глава региона представил нового руководителя ведомства сотрудникам министерства и обозначил приоритетные цели, поставленные перед ведомством.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению
На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»
Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности
Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»
«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката
За прошедшие выходные жители Иркутской области перевели мошенникам более 17 млн рублей
Самой крупной суммы лишился 76-летний житель Иркутска.







Добавить комментарий!