Более 80 млн рублей направят на закупку техники на газовом топливе для Братска в 2022 году

18-10-2021, 19:15
Более 80 млн рублей направят на закупку техники на газовом топливе для Братска в 2022 году


Парк автобусов и техники для дорожно-коммунальных служб в Братске продолжат обновлять. Пять автобусов и шесть единиц техники для дорожно-коммунальных служб закупят для Братска в 2022 году. Заявка на приобретение техники общей стоимостью около 81 млн рублей уже поступила в министерство жилищной политики и энергетики Иркутской области. Об этом сообщили во время заседания Координационного совета по реализации национальных проектов в регионе под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участники обсудили мероприятия национального проекта «Экология» в Иркутской области в 2021 году и задачи на следующий год.
– Подводим предварительные итоги реализации в Братске проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». В 2021 году из областного бюджета на мероприятия проекта было выделено 152,3 млн рублей, – сказал Игорь Кобзев.
О проделанных мероприятиях отчиталось министерство жилищной политики и энергетики Иркутской области: в частности, деньги направили на покупку четырех автобусов и восьми единиц транспорта дорожно-коммунальных служб, использующих природный газ в качестве моторного топлива. Заключается соглашение на приобретение двух передвижных автомобильных газовых заправщиков, техника поступит до конца 2021 года. Кроме того, начато строительство второго пускового комплекса распределительных сетей газоснабжения в Правобережном районе Братска.
– В настоящее время завершено подключение 24 домовладений к сетям газоснабжения, в пяти домовладениях работы продолжаются. Министерство жилищной политики и энергетики Иркутской области на заявительной основе финансирует также перевод транспортных средств на газомоторное топливо, – рассказал глава ведомства Анатолий Никитин.
Как уточнили в министерстве жилищной политики и энергетики региона, в 2022 году к сетям газоснабжения планируется подключить 58 домовладений, перевести на газомоторное топливо 10 единиц техники. Кроме того, в следующем году в Братске продолжится строительство распределительных сетей газоснабжения в Правобережном районе. Всего в 2022 году на реализацию мероприятий регионального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология» в Братске из областного бюджета планируется направить более 124 млн рублей. Еще 20 млн рублей на эти цели поступит из муниципальной казны.
Министр природных ресурсов и экологии Приангарья Светлана Трофимова отметила, что по итогам государственного мониторинга за 2020 год Братск впервые за 10 лет был исключен из списка городов с «очень высоким» уровнем загрязнения воздуха. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Светлана Петрук: В Братске продолжается перевод общественного транспорта и коммунальной техники на газомоторное топливо

п»їВ рамках федерального проекта В«Чистый воздухВ» уже осенью на городские маршруты Братска выйдут

Новые автобусы на газовом топливе появятся на улицах Братска осенью

Четыре пассажирских автобуса, использующих природный газ в качестве моторного топлива, поступят в

В 2020 году в Братске к системе газоснабжения будет подключено 541 домовладение

В Братске завершаются работы по газификации более двадцати домовладений – это дополнительная

При поддержке областного бюджета Братск получил 21 автобус на газовом топливе

К шести единицам нового экологичного транспорта добавилось еще 15. Теперь в город поступили все

Правительство Иркутской области реализует в Братске федеральный проект «Чистый воздух»

В рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология» в Братск

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!