160 коек для лечения пациентов с COVID-19 дополнительно развернули в Братске

19-10-2021, 19:25
160 коек для лечения пациентов с COVID-19 дополнительно развернули в Братске


В Братске дополнительно развернули 160 коек для лечения пациентов с COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков. Таким образом, на сегодняшний день в Братске и Братском районе коечный фонд составляет порядка 830 коек.
Накануне по поручению главы региона Игоря Кобзева в Братске работали главный внештатный специалист-инфекционист Сибирского федерального округа и Иркутской области Владимир Хабудаев и главный внештатный специалист по детским инфекционным болезням регионального минздрава Инесса Борищук.
- Ситуация в Братске и районе сложная. Количество заболевших людей высокое. Мы посмотрели истории умерших от новой коронавирусной инфекции людей за две недели и не увидели ни одной отметки о вакцинации. Без иммунизации мы не справимся с пандемией ни в области, ни в отдельном районе, – отметил Владимир Хабудаев.
В ближайшие дни в Братск доставят несколько аппаратов ИВЛ, которые будут находиться в резерве.
По состоянию на 19 октября в Иркутской области развернуто 4772 коек для лечения коронавируса. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За неделю в регионе дополнительно развернули 659 коек для лечения пациентов с COVID-19

В медучреждениях региона за неделю дополнительно развернуто 659 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Об этом во время заседания оперативного штаба сообщил глава региона Игорь Кобзев.

В Приангарье развернуто более трех с половиной тысяч коек для лечения пациентов с COVID-19

За неделю в Иркутской области было развернуто около трехсот дополнительных коек для лечения пациентов с COVID-19. Таким образом всего в регионе оборудовано 3657 коек в 47 медицинских организациях. Об этом во время заседания оперативного штаба сообщил глава региона Игорь Кобзев.

Более 300 коек для лечения COVID-19 дополнительно развернули в Иркутской области

Сегодня, 2 июля, открыли 170 коек в госпитале на базе Ангарского перинатального центра. В нём накануне уже развернули 130 коек. Об этом на заседании оперативного штаба сообщил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков.

Более 700 коек для лечения коронавируса за три дня развернули в медорганизациях региона

Более 700 коек для лечения коронавируса за три дня развернули в медорганизациях региона, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Сегодня в Иркутской области работает более 3500 коек для лечения пациентов с COVID-19, госпитализировано 2638 человек. Всего с начала резкого подъёма заболеваемости коронавирусом

Более 1200 коек для лечения COVID-19 развернули в Иркутской области

Более 1200 коек для лечения COVID-19 развернули в Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Соответствующее распоряжение подписал глава регионального минздрава Яков Сандаков. Сегодня в медучрежениях региона развернуто 2842 койки для лечения больных новой коронавирусной инфекцией, госпитализировано



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутский областной театр-студия «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. представил премьеру драматического спектакля «Кухня Макбет» - Иркутская область. Официальный портал

Он создан по мотивам известной трагедии Уильяма Шекспира «Макбет». Режиссёр постановки Анна Агапитова. В спектакле только два героя: Макбет и его леди. Их роли исполняют актерский дуэт Александры Пучковой и Ивана...

Жители Иркутской области через Платформу обратной связи решают вопросы приведения в порядок дорог местного значения

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области решают самые различные вопросы. Значимая часть из них связана с состоянием дорог.

В Шелеховском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, совершенном в отношении подростка

По версии следствия, летом 2024 года обвиняемый вступил в переписку с несовершеннолетним лицом через один из мессенджеров,В  в ходе которой стороны достигли договоренности о купле-продаже брендовой одежды и аксессуаров. Подросток осуществлял денежные переводы в адрес лжепродавца, которыеВ 

Областные учреждения культуры проведут около ста мероприятий в рамках акции «Ночь музеев» - Иркутская область. Официальный портал

Иркутская область присоединяется к Всероссийской акции «Ночь музеев». Она пройдет 16 мая в рамках общей темы «Родное»,...

Детские творческие коллективы Приангарья участвуют в отборочных этапах Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

16 творческих коллективов и индивидуальных исполнителей из образовательных организаций Иркутской области впервые принимают участие во Всероссийском детском фестивале народной культуры «Наследники традиций», который проводится в рамках Года единства народов России.

Международный проект «Симфония дружбы» российских и монгольских музыкантов стартовал в Иркутске

В Иркутске открылся Международный музыкальный проект «Симфония дружбы». В его рамках в одном оркестре сыграют студенты из Иркутского музыкального колледжа им. Ф. Шопена и Монгольской государственной консерватории. Для участия в проекте в Иркутск приехали 12 молодых музыкантов из соседней страны и