Администрация Ангарского округа планирует сделать Социалистическую полностью двухполосной

21-10-2021, 18:05
Администрация Ангарского округа планирует сделать Социалистическую полностью двухполосной, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Об этом мэр Ангарского округа Сергей Петров рассказал журналистам в ходе рабочей поездки по городу. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в следующем году запланирован ремонт на десяти участках.
«В этом году на дороги было выделено порядка 350 миллионов рублей, отремонтировано около 10 километров. На следующий год планы более серьезные, заявки в министерство поданы на сумму порядка 750 миллионов, это около 17 километров дорог. Также планируем завершить строительство второй полосы по улице Социалистическая. С прошлого века генеральным планом она была полностью предусмотрена в двухполосном исполнении, в том числе и на участке от Коминтерна до Декабристов. Это последняя улица, где работы по генеральному плану 70-х годов не были реализованы. Важная задача – полностью завершить ремонт Ленинградского проспекта от улицы Красная до Горького, а также Чайковского от Крупской до кольца на Троицкой. Таким образом, все основные и самые загруженные городские магистрали будут приведены в нормативное состояние», – подчеркнул Сергей Петров.
Сделать планируется также участки улиц Фестивальной (от Преображенской до Енисейской), Зурабова (от Ангарского проспекта до Коминтерна), Чапаева (от Иркутской до МСЧ № 36), Преображенской, автомобильной дороги № 16.
В рамках проекта «Безопасные качественные дороги» начнется серьезная двухлетняя работа по капитальному ремонту виадука в Мегете. Автомобильное движение по путепроводу на время реконструкции перекрываться не будет.
Во время выезда заместитель мэра Андрей Сафронов доложил мэру, что разработана проектно-сметная документация на строительство улицы Прибрежная вдоль территории 31 и 32 микрорайонов. Проект прошел экспертизу, но пока в планы на финансирование на 2022 год не вошел. Сегодня эта территория активно застраивается, много жилья экономкласса. Это один из критериев для строительства дороги по областной программе «Стимул».
«Планы хорошие, надеюсь, областное правительство нас поддержит, и мы получим подтверждение всех своих заявок и необходимые средства», – подытожил мэр.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ремонт и строительство дорог продолжится в Ангарском округе в 2021 году

В текущем году ангарская территория продолжит участие в национальном проекте «Безопасные и

Новые дороги – для удобства и безопасности ангарчан

Открытие вторых полос Ленинградского проспекта и улицы Космонавтов состоялось 17 ноября. Работы по

Ангарск – один из городов - лидеров региона по участию в национальных проектах

Благодаря активному участию в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги» удалось

В Ангарске начались работы по строительству второй полосы улицы Чайковского и Ленинградского проспекта

Об этом сегодня, 26 мая, на выездном совещании рассказал заместитель мэра Андрей Сафронов. В

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.