Администрация Ангарского округа и компания En+ Group подписали соглашение о проектировании и строительстве дополнительного блока школы № 39

22-10-2021, 18:25
Администрация Ангарского округа и компания En+ Group подписали соглашение о проектировании и строительстве дополнительного блока школы № 39, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Презентацию предпроекта дополнительного корпуса для представителей администрации, компании En+ Group, депутатского корпуса провела директор образовательного учреждения Галина Масленникова. Школа построена более 50 лет назад и была рассчитана на 600 обучающихся. Сегодня в ней занимаются 1100 детей. Не хватает классных комнат, кабинетов для факультативной работы, спецкурсов, подготовки к экзаменам.
«По санитарным нормам в условиях пандемиии каждый класс должен сидеть в отдельном кабинете. Расписание рассчитано на учебу в две смены при плотном графике. Мы обратились к мэру округа, который дал поручение совместно со специалистами администрации разработать предпроект дополнительного корпуса», - пояснила Галина Афанасьевна.
Новый блок будет выполнен в трех этажах, планируется задействовать и подвальное помещение для архива, плотницкой и других вспомогательных помещений. В здании предусмотрены большой и малый спортивные залы, вместительный актовый зал, просторная столовая, библиотека с читальным залом, зимний сад, кабинеты с лаборантскими, учебные классы.
«Компания готова финансировать проектно-сметную документацию для того, чтобы этот проект максимально быстро вошел в рейтинг и получил финансирование по областным и федеральным программам», – сказал руководитель энергетического бизнеса компании En+ Group Михаил Хардиков и подчеркнул, что школа уже получила социальный заказ от руководителей ТЭЦ-9 и ТЭЦ-10 организовать класс энергетической направленности. Он считает, что «профильное базовое образование – это первая ступенька в большую энергетику».
Сергей Петров отметил, что в вопросах проектирования оперативность очень важна: «Сегодня большая проблема подобрать добросовестного проектировщика. Мы сталкиваемся с тем, что они срывают сроки, не исполняют контракты, приходится идти на расторжение. В итоге проектирование затягивается на годы. Компания En+ Group не ограничена федеральным законом о контрактной системе. Поэтому, уверен, наши партнеры смогут оперативно эту задачу решить».
В завершении встречи Сергей Петров и Михаил Хардиков подписали дорожную карту по проектированию и строительству второго блока школы № 39 в рамках проекта по реорганизации пространства в городах присутствия компании En+ Group.
Отметим, на территории
Ангарского округа проживают более 1800 сотрудников компании. Это специалисты ТЭЦ-9,
ТЭЦ-10, Центральных электрических сетей, Ангарского отделения Иркутской энергосбытовой
компании. Строительство второго корпуса
школы № 39 предложено по решению рабочих советов этих предприятий, которые
знают потребности города и умеют делать акценты. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ангарские медики получили от En+ Group 2000 полумасок и 850 противочумных костюмов

Партию средств индивидуальной защиты компания En+ Group передала сегодня, 17 ноября, в МАНО

В Тулуне проверили готовность новой лыжной базы к зимнему сезону

Спортивный объект посетили исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и

Компания En+ Group передала Иркутской области 300 тысяч медицинских масок

Минздрав региона часть из них направил в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу Иркутска.

Правительство Иркутской области и En+ Group подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Правительство Иркутской области и ведущая российская индустриальная группа En+ подписали

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

Игорь Кобзев: Один из главных аспектов нашей работы – обратная связь с жителями

Выступая с докладом на годовом отчете мэра Иркутска Руслана Болотова, Губернатор Приангарья Игорь Кобзев отметил важность совместной работы администрации областного центра, Правительства региона, депутатского корпуса и федеральных структур.

Игорь Кобзев: Иркутск получит на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» 1,5 млрд рублей

Городу Иркутску увеличат финансирование на проведение дорожного ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом Российской Федерации. Общая сумма, направленная на эти цели в 2024 году, составит 1,5 млрд рублей. Их выделят из областного бюджета. Это на

Жительница Чунского района поблагодарила полицейских за оперативное предоставление государственных услуг

Женщина с теплом высказалась о качественной работе сотрудников полиции, поблагодарила за отзывчивость, оперативность и качество полученной услуги.

Мэр Сергей Петров: «Заниматься спортом становится престижно»

Зачитывая ежегодный доклад, мэр Сергей Петров подчеркнул важность развития физкультуры и спорта на территории. Спортивные традиции в Ангарском округе передаются от поколения к поколению. Вести здоровый активный образ жизни становится престижно. Год от года физкультурой и спортом занимается все

На очередном заседании Думы депутаты рассмотрели 13 вопросов

Насыщенную повестку отработали депутаты на очередном заседании Думы накануне. Народные избранники рассмотрели 13 вопросов. Первым заслушали отчет мэра Сергея Петрова о результатах своей деятельности и вопросов, поставленных Думой, за 2023 год.