В Тулуне проверили готовность новой лыжной базы к зимнему сезону
26-08-2020, 17:50

Спортивный объект посетили исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и руководитель энергетического бизнеса En+Group Михаил Хардиков.
Лыжную базу «Снежинка» компания En+Group возвела в рамках социального партнерства. Здание передано Тулуну в качестве помощи в восстановлении инфраструктуры после паводка 2019 года. Инвестиции в проект составили 12 млн рублей. Здесь оборудованы тренерская, комнаты для хранения и подготовки инвентаря, раздевалки с душевыми.
В ходе посещения спортивной базы исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что инфраструктуру объекта в дальнейшем планируется модернизировать, чтобы занятия спортом можно было проводить круглогодично.
– Лыжная база должна стать точкой роста для занятий физкультурой в Тулуне. Здесь нужно создать физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, установить уличные тренажёры, – отметил исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев.
Для этого планируется провести капитальный ремонт в старом здании базы. Необходимые документы уже переданы в региональный минстрой. В летнее время здесь планируют развивать занятия по роликовым гонкам и скандинавской ходьбой. А пока лыжную базу готовят к зимнему сезону, полноценно она начнет работать в ноябре.
– Компания Еn+ реализует проект «На лыжи!» в регионах присутствия нашей компании. Два года назад мы также открыли лыжную базу в Ангарске, сейчас здесь, и дарим ее Тулуну. Также мы приобрели для детско-юношеской спортивной школы города 70 комплектов лыж с креплениями, ботинками и лыжными палками, 20 из которых - лыжи для профессионалов. Кроме того, был приобретен новый снегоход Stels 600S ЕРМАК, для подготовки лыжных трасс. Надеемся, что жителям будет комфортно здесь заниматься, - сказал руководитель энергетического бизнеса En+Group Михаил Хардиков. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Глава региона Игорь Кобзев побывал с рабочим визитом в Иркутском районе
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области сегодня, 4 июля, посетил площадку на берегу реки Иркут в селе Максимовщина, где планируется провести берегоукрепление.
Игорь Кобзев: Улица Ленина в Тулуне должна стать центром общественного притяжения
В ходе рабочей поездки в Тулун исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин посетили ряд строительных объектов.
Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области заинтересовано в развитии Усть-Кута
В рамках рабочего визита в Усть-Кут исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 23 мая, посетил площадку, где вскоре начнется строительство инфекционного отделения. Новый стационар возводится в рамках государственно-частного партнерства, средства выделяет Иркутская нефтяная компания.
Компания En+ Group передала Иркутской области 300 тысяч медицинских масок
Минздрав региона часть из них направил в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу Иркутска. Это уже вторая партия средств защиты, которую компания закупила для нужд Приангарья. Первая - 100 тысяч штук - поступила две недели назад.
Компания En+ Group передаст минздраву Иркутской области 800 тысяч медицинских масок
Министерству уже переданы 100 тысяч масок, в ближайшее время En+ Group поставит еще 700 тысяч. Средства индивидуальной защиты будут направлены в медицинские организации области.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске подросток обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств
Следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. В«гВ» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный
Кузьма Алдаров принял участие в заседании Совета контрольно-счетных органов Иркутской области
В рамках заседания Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Иркутской области состоялся семинар на тему В«Внешний государственный финансовый контроль как инструмент обеспечения финансовой безопасности государстваВ», который провела председатель КСП Юлия Махтина. В мероприятии
Депутат ЗС Сергей Гомбоев провел несколько встреч с участниками спецоперации
Поддержку акций в помощь военнослужащим СВО и членам их семей, а также жителям освобождённых территорий продолжают региональные депутаты. Глава комитета ЗС по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству Сергей Гомбоев провёл встречи с участниками спецоперации.
Дмитрий Ружников: 95 тысяч иркутян В«серебряногоВ» возраста состоят в городском ветеранском движении
Социальную поддержку старшего поколения, сотрудничество в реализации общественных инициатив и содействие в проведении творческих и культурных акций обсудили на общем собрании участники Совета ветеранов Иркутска с представителями городской и региональной власти.
Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона
Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.
Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»
Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.







Добавить комментарий!