Ангарчане приняли участие в чемпионате России по футболу среди клубных команд спортсменов с особенностями здоровья

25-10-2021, 18:40
Ангарчане приняли участие в чемпионате России по футболу среди клубных команд спортсменов с особенностями здоровья, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
На чемпионате России по футболу среди клубных команд спортсменов с хроническими неинфекционными заболеваниями за Иркутскую область играли шесть представителей ангарской общественной организации «Инватурспорт». В составе команды: Михаил Шишацкий, Алексей Васильев, Сергей Шарыпов, Станислав Лазарев, Александр Никитенко, Алексей Демченко.
Как рассказали участники чемпионата, игра была организована по специальным правилам, рассчитанным на спортсменов, которые имеют поражения опорно-двигательного аппарата. Команды соперничали в составе «3 на 3».
Благодаря стойкости, вере в себя и уверенности в победе представители Ангарска, обыграв москвичей, прошли в финал соревнований, где сразились с представителями из Санкт-Петербурга, и заняли второе место.
Отметим, что лучшим игроком чемпионата стал ангарчанин Сергей Шарыпов: «Мы все старались, работали на результат и приложили максимум усилий».
От имени администрации и депутатского корпуса с заслуженным призовым местом ангарских футболистов поздравила заместитель мэра Марина Сасина: «Собственным примером вы доказываете, что обстоятельства можно преодолеть. Ежедневно, ежечасно, ежеминутно вы бросаете вызов жизни и выигрываете. Фантастическая сила духа, непреодолимая жажда жизни заслуживают уважения. Вы – настоящие бойцы. Успехов! Будем развивать на территории адаптивный футбол».
Особую признательность выразили спонсорам команды Геннадию Усову и Сергею Скворцову.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске пройдет финал Кубка мэра по мини-футболу

  6 сентября в 10:00 на стадионе Локомотив пройдет финальный этап V Кубка мэра города

Новосибирцы стали чемпионами России по плаванию и футзалу среди спортсменов с нарушением зрения

Победу на чемпионате России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения, который состоялся в

Чемпионат Главного управления по мини-футболу

18 июля на стадионе «Юность» прошел чемпионат Главного управления МЧС России по Красноярскому краю

В Иркутске прошел пятый турнир по мини-футболу среди этнических диаспор

Кубок по мини-футболу среди команд, представляющих этнические диаспоры Иркутска, проходит в пятый

Легкоатлеты Центра адаптивного спорта завоевали 11 медалей на чемпионате России

В Новочебоксарске завершился чемпионат России по лёгкой атлетике в закрытых помещениях среди

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...