Легкоатлеты Центра адаптивного спорта завоевали 11 медалей на чемпионате России
20-02-2013, 19:10
В Новочебоксарске завершился чемпионат России по лёгкой атлетике в закрытых помещениях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие команды Санкт-Петербурга, Нижегородской, Тюменской, Ростовской, Московской, Калининградской областей, Красноярского и Краснодарского краев, Республик Чувашия, Татарстан, Мордовия, Дагестан и других регионов.
Красноярский край на чемпионате представили пять воспитанников краевого Центра адаптивного спорта. Все они занимаются у тренера Виктора Соколова. Спортсмены привезли две золотых, шесть серебряных и три бронзовых награды.
Среди мужчин золотую медаль завоевал Вадим Неделин (категория F-37), ставший лучшим в толкании ядра. Владислав Новиков (T-37) стал серебряным призером в беге на 3000 м и бронзовым – в беге на 800 м. Дмитрий Дмитриев (T-46) также финишировал вторым на дистанции 3000 м, а в беге на 1500 м стал третьим.
"Золото" среди девушек завоевала Виктория Харитонова (T-35) – ей покорилась дистанция 400 м. Железногорская легкоатлетка также привезла с чемпионата страны три серебряные медали – она показала второй результат в беге на 200 и 60 метров и в толкании ядра. Екатерина Сайданова (T-37) стала второй в толкании ядра и третьей – в прыжках в длину.
Красноярский край на чемпионате представили пять воспитанников краевого Центра адаптивного спорта. Все они занимаются у тренера Виктора Соколова. Спортсмены привезли две золотых, шесть серебряных и три бронзовых награды.
Среди мужчин золотую медаль завоевал Вадим Неделин (категория F-37), ставший лучшим в толкании ядра. Владислав Новиков (T-37) стал серебряным призером в беге на 3000 м и бронзовым – в беге на 800 м. Дмитрий Дмитриев (T-46) также финишировал вторым на дистанции 3000 м, а в беге на 1500 м стал третьим.
"Золото" среди девушек завоевала Виктория Харитонова (T-35) – ей покорилась дистанция 400 м. Железногорская легкоатлетка также привезла с чемпионата страны три серебряные медали – она показала второй результат в беге на 200 и 60 метров и в толкании ядра. Екатерина Сайданова (T-37) стала второй в толкании ядра и третьей – в прыжках в длину.
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутские боксеры привезли восемь медалей с всероссийского турнира
Всероссийский турнир класса «Б» памяти воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках, завершился 14 февраля в Комсомольске-на-Амуре. В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов-юниоров 1995-1996 г.р. из Москвы, Иркутской, Сахалинской областей, Хабаровского края, республик Саха (Якутия) и Бурятия, Еврейской автономной области, а также боксеры из Белоруссии.
Успешное выступление новосибирских спортсменов на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике
Напомним, на чемпионате России по легкой атлетике в Москве новосибирцы завоевали три медали разного достоинства. С журналистами встретится чемпионка России в беге на 2 000 метров с препятствиями Римма Родько и бронзовый призер первенства России среди юношей на дистанции 400 метров Сергей Гиниатуллин.
Легкоатлету Евгению Лиханову покорилось десятиборье
Красноярский легкоатлет, спортсмен-инструктор "Академии летних видов спорта" Евгений Лиханов стал серебряным призёром первенства России в десятиборье, набрав в общей сложности 5625 очков.
Красноярцы лидируют на чемпионате и первенстве СФО по биатлону
Открыли соревнования спринтерские гонки. Женщинам и юниоркам предстояло преодолеть 7,5 км, мужчинам и юниорам – 10 км. В состязаниях женщин весь пьедестал заняли представительницы Красноярского края. Золотую медаль завоевала Любовь Филимонова, серебряным призёром стала Виолетта Прудникова, третьей финишировала Елена Мизонова. Среди юниорок лучший результат показала Евгения Шеенкова – она
Студенты ИрГТУ заняли пьедестал почета на Первенстве СФО по легкой атлетике
По результатам Чемпионата и Первенства СФО по легкой атлетике первое место в многоборье завоевала студентка института недропользования ИрГТУ Екатерина Твердохлеб, в эстафете серебряную медаль получил студент энергетического факультета Артем Зябрев. Соревнования проходили в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена» 25 - 26 января.
Красноярцы успешно выступили на международном турнире по тхэквондо
Воспитанники краевого "Центра адаптивного спорта" привезли три награды турнира по тхэквондо "Open new stars", который завершился в Таиланде. Всего в соревнованиях приняло участие более 1500 атлетов из 20 стран азиатского региона (Индонезия, Сингапур, Киргизия, Корея, Таиланд, Малайзия, Индия, Япония и др.). В категории девушек 15-17 лет
Горнолыжник Алексей Бугаев завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира
В швейцарском Санкт-Морице 13 января стартовал второй этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В первый день соревнований спортсмены выступали в слаломе-гиганте.
Красноярские лыжники завоевали три медали на этапе Кубка России в спринте
На Алтае на Семинском перевале проходит третий этап Кубка России по лыжным гонкам. Спортсмены шести регионов продолжают борьбу за титулы победителей в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. В программу соревнований входит индивидуальная гонка на 10 и 15 километров классическим стилем; индивидуальный спринт классическим стилем; индивидуальная гонка на 5 и 10 километров свободным
Алексей Бугаев стал бронзовым призером этапа Кубка мира по горнолыжному спорту
В Сестриере (Италия) проходит первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.
Спортсмены из Бурятии стали призерами Кубка Мира по тхэквондо
Всего в состязаниях участвовало 1579 спортсменов из 45 стран мира. Сборная России завоевала 10 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей, из них две бронзовые и одна золотая выиграны нашими ребятами.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В региональном Доме молодежи дан старт регистрации участников на международный молодежный форум «Байкал»
В Доме молодежи Иркутской области 13 апреля торжественно открыли регистрацию участников на международный молодежный форум «Байкал», который пройдет в этом году с 11 по 15 августа в заливе Мухор на Малом море. В открытии приняли участие зампред регионального Правительства Владимир Читоркин, министр
Дом спорта, поликлиника и общежитие медицинского колледжа в поселке Усть-Ордынский будут сданы в эксплуатацию до конца текущего года
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева зампред регионального Правительства Александр Галкин и заместитель Губернатора – руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев проверили ход строительства объектов в поселке Усть-Ордынский. Они посетили стройплощадки детской поликлиники
В Черемхово подвели итоги первого этапа Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа»
В этом году на суд жюри было представлено более 30 подделок
Анатолий Серышев поздравил командование и личный состав управления соединения противовоздушной обороны с профессиональным праздником
В Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил управление соединения противовоздушной обороны.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с Народным фронтом передал участникам СВО из Приангарья 10 новых внедорожников
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с Народным фронтом в Ростове-на-Дону передал участникам СВО из Приангарья 10 новых внедорожников. Пять новых автомобилей «Нива» получили военные из нового полка группировки войск «Центр» в ДНР. Еще две машины отправились в 89-й танковый полк, по
Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём космонавтики
Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с Днём космонавтики, который превратился в международный праздник, посвящённый первому полёту человека в космос, всем первопроходцам и героям покорения межзвёздного пространства, прославлявшим нашу Родину.
Добавить комментарий!