Легкоатлеты Центра адаптивного спорта завоевали 11 медалей на чемпионате России

20-02-2013, 19:10
В Новочебоксарске завершился чемпионат России по лёгкой атлетике в закрытых помещениях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие команды Санкт-Петербурга, Нижегородской, Тюменской, Ростовской, Московской, Калининградской областей, Красноярского и Краснодарского краев, Республик Чувашия, Татарстан, Мордовия, Дагестан и других регионов.
Красноярский край на чемпионате представили пять воспитанников краевого Центра адаптивного спорта. Все они занимаются у тренера Виктора Соколова. Спортсмены привезли две золотых, шесть серебряных и три бронзовых награды.
Среди мужчин золотую медаль завоевал Вадим Неделин (категория F-37), ставший лучшим в толкании ядра. Владислав Новиков (T-37) стал серебряным призером в беге на 3000 м и бронзовым – в беге на 800 м. Дмитрий Дмитриев (T-46) также финишировал вторым на дистанции 3000 м, а в беге на 1500 м стал третьим.
"Золото" среди девушек завоевала Виктория Харитонова (T-35) – ей покорилась дистанция 400 м. Железногорская легкоатлетка также привезла с чемпионата страны три серебряные медали – она показала второй результат в беге на 200 и 60 метров и в толкании ядра. Екатерина Сайданова (T-37) стала второй в толкании ядра и третьей – в прыжках в длину.

Иркутские боксеры привезли восемь медалей с всероссийского турнира

Всероссийский турнир класса «Б» памяти воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках,

Успешное выступление новосибирских спортсменов на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике

Напомним, на чемпионате России по легкой атлетике в Москве новосибирцы завоевали три медали

Легкоатлету Евгению Лиханову покорилось десятиборье

Красноярский легкоатлет, спортсмен-инструктор "Академии летних видов спорта" Евгений Лиханов стал

Красноярцы лидируют на чемпионате и первенстве СФО по биатлону

Открыли соревнования спринтерские гонки. Женщинам и юниоркам предстояло преодолеть 7,5 км,

Студенты ИрГТУ заняли пьедестал почета на Первенстве СФО по легкой атлетике

По результатам Чемпионата и Первенства СФО по легкой атлетике первое место в многоборье завоевала

Красноярцы успешно выступили на международном турнире по тхэквондо

Воспитанники краевого "Центра адаптивного спорта" привезли три награды турнира по тхэквондо "Open

Горнолыжник Алексей Бугаев завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира

В швейцарском Санкт-Морице 13 января стартовал второй этап Кубка мира по горнолыжному спорту

Красноярские лыжники завоевали три медали на этапе Кубка России в спринте

На Алтае на Семинском перевале проходит третий этап Кубка России по лыжным гонкам. Спортсмены

Алексей Бугаев стал бронзовым призером этапа Кубка мира по горнолыжному спорту

В Сестриере (Италия) проходит первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с