Определен режим работы образовательных организаций в Иркутской области
29-10-2021, 14:05

В общеобразовательных организациях Иркутской области в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года объявлены каникулы. Образовательный процесс не ведется. За жизнеобеспечение помещений образовательных организаций отвечают дежурные администраторы и сотрудники, список которых утверждается приказом по каждой образовательной организации.
В связи с тем, что в указанный период времени организации, обеспечивающие жизнедеятельность городов и районов, будут продолжать свою работу, в большинстве муниципальных образованиях Иркутской области с 1 по 3 ноября откроют дежурные группы в дошкольных образовательных организациях. Ранее на совещании с участием представителей муниципальных органов управления образованием региона министерством образования Иркутской области было рекомендовано рассмотреть такую возможность при наличии запроса от родителей.
В городе Иркутске откроют дежурные группы во всех 133 детских садах, в Братске – в 33-х из 60 ДОУ. В Ангарском городском округе не будет дежурных групп в садах с. Саватеевка и Одинск.
В ряде муниципальных образований дежурные группы будут принимать детей в одном или двух детских садах, а остальные ДОУ работать в эти дни не будут, например, в г. Киренске, Шелехове, в Аларском, Нукутском, Усть-Удинском, Тулунском районах.
Не будут работать детские сады в 10 муниципальных образованиях: городах Зиме, Тулуне, Усть-Илимске, а также в Балаганском, Баяндаевском, Боханском, Качугском, Мамско-Чунском, Ольхонском, Усть-Илимском районах.
Режим работы детских садов устанавливается администрациями каждого муниципального образования самостоятельно, с учетом запросов родителей и эпидемиологической обстановкой в муниципалитете. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
С 4 по 7 мая в детских садах Иркутска будут работать дежурные группы
С 4 по 7 мая дошкольные образовательные учреждения города Иркутска будут работать в режиме «дежурных групп». Об этом сообщили в департаменте образования администрации города.
Дежурные группы в детских садах Ангарского округа будут работать 26 и 31 декабря
О работе образовательных учреждений 26 и 31 декабря рассказала начальник Управления образования администрации Ангарского округа Лариса Лысак. Дошкольные учреждения обеспечат работу дежурных групп как 26, так и 31 декабря в соответствии с проведенным мониторингом потребности родителей в предоставлении места детям на эти даты.
В детских садах Иркутска до полного снятия режима самоизоляции будут работать дежурные группы
В детских садах Иркутска до полного снятия режима самоизоляции будут работать только дежурные группы. В них принимают детей, родители которых согласно указу временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева приступают к работе в связи с поэтапным выходом из режима ограничений.
В детских садах Иркутска до снятия режима самоизоляции будут работать только дежурные группы
До снятия режима самоизоляции в детских садах Иркутска будут работать только отдельные дежурные группы для детей, родители которых вынуждены продолжить работу согласно указу временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
В детских садах Иркутской области работают дежурные группы
Дошкольные образовательные организации Иркутской области закрыты на карантин. Исключение составляют 203 детских сада в 15 муниципальных образованиях региона, где функционируют 242 дежурные группы. Общее количество детей в них - 1978 человек. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра образования региона Елена Апанович.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Один человек погиб, двое пострадали на пожарах в регионе
Один человек погиб, двое пострадали на пожарах в регионе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области планируется создать кабинеты психологической помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с экспертом Центра поддержки материнства, отцовства и детства, сохранения традиционных семейных ценностей «Точка опоры. Семья» Марией Студеникиной.
Кадровый центр Иркутской области проведет серию патриотических мероприятий в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Кадровый центр «Работа России» Иркутской области подготовил цикл патриотических мероприятий, приуроченных к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В Приангарье стартовал совместный образовательный проект СПбПУ и ИРНИТУ в области инженерного образования
В Приангарье при поддержке министерства образования Иркутской области стартовал совместный образовательный проект Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Иркутского национального исследовательского технического университета.
Предприниматели Иркутской области могут принять участие в четвертом сезоне конкурса «Знай наших» для растущих российских брендов
Агентство стратегических инициатив совместно с Фондом Росконгресс и при поддержке ВЭБ.РФ запустило новый сезон конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Прием заявок открыт до 1 июня на сайте знайнаших.аси.рф.
В Приангарье накануне обнаружили и ликвидировали один лесной пожар
Накануне, 5 мая, лесной пожар произошел на особо охраняемой природной территории, входящей в состав ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», в районе поселка Никола. В течение полутора часов с момента обнаружения возгорание было ликвидировано на площади 0,02 гектара. Причиной возгорания стало неосторожное







Добавить комментарий!