Тулунчанка записала разговор с аферистами, которые пытались выманить ее сбережения

29-10-2021, 15:40
Тулунчанка записала разговор с аферистами, которые пытались выманить ее сбереженияРаспознав, что на том конце провода аферист, женщина сыграла роль потенциальной жертвы, записала диалог и передала информацию в полицию.

Тулунчанка записала разговор с аферистами, которые пытались выманить ее сбережения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полиция Иркутской области призывает граждан с осторожностью относиться к звонкам незнакомцев, кем бы они ни представились. Обман под видом работников финансовых организаций и сотрудников правоохранительных органов является одним из наиболее распространенных.
Подобный звонок несколько дней назад поступил жительнице Тулуна. Распознав, что на том конце провода аферист, женщина сыграла роль потенциальной жертвы, записала диалог и передала информацию в полицию. В ходе беседы собеседник уверил гражданку, что является полицейским из Москвы и расследует уголовное дело о злоумышленниках, специализирующихся на хищениях сбережений, отметив, что она может стать следующей потерпевшей. Для того, чтобы войти в доверие мужчина выяснял сведения, имеющие якобы значение для уголовного дела, при этом настоятельно отговаривая от обращений в полицию. В дальнейшем якобы для прояснения всей ситуации с тулунчанкой связались банковские работники. Псевдоспециалистка пыталась узнать, как можно больше информации о кредитах и деньгах на счетах. Осознав, что ее разоблачили, мошенница прервала разговор.
Полицейские призывают граждан не вступать в диалог с позвонившими «сотрудниками безопасности банка» и других организаций, которые просят произвести какие-либо операции с деньгами, счетами, личным кабинетом банка или оформить кредит. Важно помнить, что злоумышленники могут представиться любым должностным лицом, данные о котором есть в открытом доступе, а при помощи современных программ изменить номер вызова на реально существующий номер организации.
Самую достоверную информацию о состоянии своих счетов можно получить только у реальных сотрудников банка лично, или позвонив по телефону «горячей линии», опубликованной на обороте карты.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России "Тулунский"

Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске отец и дочь перевели мошенникам больше 2 миллионов рублей

При помощи программ подмены номера лжесотрудники банка и правоохранительных органов обманули семью

За неделю жертвами лжебанкиров стали сразу три жительницы Тулуна

В каждом случае аферисты  представлялись сотрудниками банка.  Для сохранения денежных средств на

Пожилая тулунчанка три дня отдавала через таксистов свои сбережения лже-внуку

Полиция Иркутской области напоминает об активизации мошенников, призывает граждан не передавать

Благодаря рекомендациям полицейских бдительная тулунчанка не попалась на уловки мошенников

Жительница Тулуна поблагодарила полицейских, за то, что посредством телекоммуникаций узнала о

Полиция предостерегает: мошенники могут не только похитить имеющиеся деньги, но и оформить кредит

Полицейские призывают граждан с особой осторожностью относиться к звонкам «из банков» и не

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.