В рамках депутатского контроля Александр Городской и Артем Детышев побывали во дворах, благоустроенных по проекту «Формирование комфортной городской среды»

1-11-2021, 18:40
В рамках депутатского контроля Александр Городской и Артем Детышев побывали во дворах, благоустроенных по проекту «Формирование комфортной городской среды», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Рабочий выезд председателя Думы Александра Городского и депутата по избирательному округу № 16 Артема Детышева состоялся сегодня, 1 ноября. В центре внимания – дворы дома № 43 и № 46 в 10 микрорайоне. По первому адресу депутаты пообщались с жителями и убедились: претензий к качеству выполненных работ у них нет.
«Мы очень рады, что есть такие программы, которые дают возможность благоустраивать придомовые территории. За счет средств собственников это делать тяжеловато. Работа проведена большая: поменяли асфальтовое покрытие, установили новую детскую площадку и ограждение, провели освещение, высадили деревья, установлено. Теперь все ребятишки из соседних домов играют у нас», – рассказала старшая по дому Оксана Белова.
С момента подачи заявки на благоустройство до реализации проекта прошло четыре года. Александр Городской подчеркнул, что сегодня проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в тех дворах, где голосование проходило осенью 2017 года: «Пусть не такими большими темпами, как хотелось бы, тем не менее, программа продолжается».
«Дом небольшой, соседи дружные. Проблемных моментов на этапах благоустройства не возникло. Здесь жители очень активные, переживают за свою территорию. Старшие по дому знают мой номер телефона и не стесняются обращаться за помощью», – отметил Артем Детышев.
Значительные перемены произошли во дворе дома № 46. Он один из самых больших в Ангарске и насчитывает 17 подъездов. Работы здесь стартовали в конце июня. В ходе ремонта заменили бордюрный камень и асфальтовое покрытие, расширили парковочные карманы. На радость детям и подросткам во дворе появились детская и спортивная площадки с ограждением.
В этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроено более 20 дворовых территорий, еще в 28 отремонтированы внутриквартальные проезды по муниципальной программе «Дворы без ям».
Александр Городской уверен, что комфортные дворы, благоустроенные парки, скверы, набережная и другие локации добавляют комфорта городу.
«Всего в Ангарском округе около 700 дворов, более 270 из них – в рейтинге на благоустройство. За четыре года уже преобразились 100 дворовых территорий. Мы рассчитываем на то, что проект будет развиваться, а финансирование увеличиваться. Депутаты от «Единой России» как в Государственной Думе, так и на муниципальном уровне эти мероприятия поддерживают, понимая насколько проект нужен и важен», – подвел итог поездки спикер ангарской Думы.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Правобережном округе Иркутска завершают благоустройство дворов

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Правобережном округе

Жители Ангарского округа приняли участие во Всероссийском субботнике 24 апреля

Ангарчане вышли во дворы для того, чтобы присоединиться ко Всероссийскому субботнику в рамках

В Ангарском округе благоустройство в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в самой активной фазе

В этом году в Ангарском округе идут масштабные работы по благоустройству в 22 дворах. Всего в

В Октябрьском округе Иркутска комплексно благоустроят 20 дворов

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Октябрьского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.