На внеочередном заседании Думы ангарские депутаты утвердили поправки в бюджет

11-11-2021, 17:35
На внеочередном заседании Думы ангарские депутаты утвердили поправки в бюджет, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Внесение изменений в главный финансовый документ Ангарского округа обусловлено необходимостью уточнения основных характеристик местного бюджета в связи с поступившими трансфертами из областной казны, а также обращениями главных распорядителей (администраторов) средств местного бюджета.
Как пояснила заместитель мэра – председатель Комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, в октябре состоялась очередная сессия Законодательного Собрания региона, на которой были внесены изменения в областной бюджет.
Общий объём доходов бюджета 2021 года увеличится на 567 млн. 162,4 тыс. рублей и составит 7 млрд. 180 млн. 154,7 тыс. рублей. Местный бюджет пополнился за счет межбюджетных трансфертов из казны Иркутской области.
Основная часть средств будет направлена на исполнение государственных полномочий в сфере образования.
Общий объём расходов бюджета увеличится на 615 млн. 440,7 тыс. рублей и составит 7 млрд. 278 млн. 983,3 тыс. рублей.
На 2022 год общий объём доходов бюджета увеличится на 120 млн. 587,4 тыс. рублей. На такую же сумму увеличатся и расходы бюджета в следующем году. Это целевые средства из федерального и областного бюджетов по программе «Формирование современной городской среды». Таким образом, у муниципалитета уже сегодня появилась возможность объявлять аукционы, заключать контракты на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств. С учетом сезонности работ, которые осуществляются за счет этих средств, подготовленная документация позволит выполнить все своевременно.
Еще 2 млн. 196,5 тыс. рублей поступили от фонда содействия реформированию ЖКХ на финансирование мероприятий национального проекта «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья».
Изменения внесены во все 15 муниципальных целевых программ.
«Традиционно в конце финансового года мы с коллегами проводим анализ и перераспределение оставшихся бюджетных ассигнований, распределяем по тем или иным приоритетным направлениям, чтобы исполнить бюджет максимально эффективно. Обычно мы проводим такую процедуру в декабре, но в этом году появилась необходимость провести это в ноябре для того, чтобы обеспечить ассигнованиями самое приоритетное направление – выплату заработной платы работникам бюджетной сферы в ноябре и частично в декабре. Все внутренние перемещения, сложившиеся в результате экономии по конкурсам, неиспользованные бюджетные ассигнования направлены на эти цели. Также задействован профицит бюджета, который в начале года составлял более 48 миллионов рублей. Средства планировалось потратить на гашение муниципального долга», – пояснила Ирина Миронова.
Обсуждения среди депутатов вызвал вопрос предоставления субсидии в размере 18 млн. рублей МУП АГО «Ангарский трамвай». Присутствующим пояснили, что это вынужденная мера. Сегодня предприятие планово убыточное. Средства необходимы для того, чтобы обеспечить выход «Ангарского трамвая» из банкротства, погашения задолженности за потребленную электроэнергию и заработной плате сотрудникам, а также обеспечения движения общественного электротранспорта в штатном режиме.
Все депутаты единогласно проголосовали за принятие поправок. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Депутаты внесли изменения в бюджет городского округа на внеочередном заседании Думы

Целесообразность разработки и принятия проекта решения Думы обусловлена необходимостью уточнения

В Ангарском округе на 183,5 миллионов рублей увеличиваются расходы на переселение граждан из аварийного жилья

На внеочередном заседании Думы, которое состоялось накануне, 25 августа, депутаты внесли поправки

Расходная часть областного бюджета-2015 увеличена

Изменения в областной бюджет на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов сегодня утвердили

Депутаты Думы Ангарского муниципального образования единогласно приняли поправки в бюджет

На очередном заседании Думы АМО рассмотрено 8 вопросов. Вопрос о внесении изменений в бюджет

Консолидированный бюджет города в 2013 году составил 1,605 млрд рублей

Объем доходов местного бюджета-2013 составил в общей сложности 1,605 млрд рублей, расходов – 1,789

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Юбилей депутата Павла Сумарокова

29 марта свой юбилей отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Павел Сумароков. Павел Ильич в областном парламенте представляет интересы жителей города Усолье-Сибирское и Усольского района.

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области