В Иркутске полицейские и общественники провели для студентов цикл лекций по вопросам антикоррупционного просвещения
12-11-2021, 14:25
В Иркутске полицейские и общественники провели для студентов цикл лекций по вопросам антикоррупционного просвещения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с членами Общественного совета организовали цикл занятий для студентов высших учебных заведений по вопросам антикоррупционной направленности.
В ходе лекций в режиме видео-конференц-связи учащиеся Байкальского государственного университета узнали историю возникновения понятия «коррупция» и мер по ее противодействию в разные исторические периоды. Сотрудники ОЭБиПК МУ МВД побеседовали с ребятами на тему предупреждения и пресечения коррупционных фактов на основе реальных примеров. В своем выступлении подполковник полиции Станислав Большаков подробно разъяснил меры ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности, описал алгоритм действий в тех случаях, когда у человека вымогают взятку.
«Подобные мероприятия являются эффективным инструментом правового просвещения молодежи, а также профилактической мерой в борьбе с коррупционными проявлениями», - подчеркнул представитель Общественного совета при МУ МВД России «Иркутское» Владимир Моисеев.
По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске полицейские и общественники провели первый этап конкурса детского рисунка
Сотрудники МУ МВД России «Иркутское», совместно с представителями Общественного совета определили победителей первого этапа конкурса «Мои родители работают в полиции»
В Приангарье полицейские проводят цикл профилактических встреч со студентами
В рамках мероприятия, участниками которого стали более 60 человек, правоохранители рассказали основные аспекты антикоррупционного законодательства и призвали к толерантному поведению.
В Иркутске полицейские и общественники провели встречу со студентами
Общественники отметили, что подобные мероприятия помогают привить детям любовь к активному и здоровому образу жизни.
Антикоррупционный онлайн-семинар провели полицейские и общественники для студентов
В Забайкалье в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией полицейские, общественники и студенты обсудили проблему коррупции в дистанционном режиме.
Общественный совет при МВД по РБ принял участие в акции «Мы против коррупции»
Акция с таким название прошла на территории республики Бурятия. Члены Общественного совета при МВД по РБ и сотрудники УЭБиПК МВД по РБ провели уроки правовой грамотности среди учащихся ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.
Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне
Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».
В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»
Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.
Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх
В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,
Развитие социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа
Вопросы развития социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа. Заседание прошло с приглашением руководителей профильных министерств региона, мэров территорий, руководителей структурных подразделений администраций муниципальных районов УОБО и



Добавить комментарий!