В Иркутске полицейские и общественники провели для студентов цикл лекций по вопросам антикоррупционного просвещения

12-11-2021, 14:25
В Иркутске полицейские и общественники провели для студентов цикл лекций по вопросам антикоррупционного просвещенияСотрудники МУ МВД России «Иркутское» совместно с членами Общественного совета организовали цикл занятий для студентов высших учебных заведений по вопросам антикоррупционной направленности.

В Иркутске полицейские и общественники провели для студентов цикл лекций по вопросам антикоррупционного просвещения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с членами Общественного совета организовали цикл занятий для студентов высших учебных заведений по вопросам антикоррупционной направленности. 
В ходе лекций в режиме видео-конференц-связи учащиеся Байкальского государственного университета узнали историю возникновения понятия «коррупция» и мер по ее противодействию в разные исторические периоды. Сотрудники ОЭБиПК МУ МВД побеседовали с ребятами на тему предупреждения и пресечения коррупционных фактов на основе реальных примеров. В своем выступлении подполковник полиции Станислав Большаков подробно разъяснил меры ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности, описал алгоритм действий в тех случаях, когда у человека вымогают взятку.
 «Подобные мероприятия являются эффективным инструментом правового просвещения молодежи, а также профилактической мерой в борьбе с коррупционными проявлениями», - подчеркнул представитель Общественного совета при МУ МВД России «Иркутское» Владимир Моисеев.
По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»
 
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске полицейские и общественники провели первый этап конкурса детского рисунка

Сотрудники МУ МВД России «Иркутское», совместно с представителями Общественного совета определили победителей первого этапа конкурса «Мои родители работают в полиции»

В Приангарье полицейские проводят цикл профилактических встреч со студентами

В рамках мероприятия, участниками которого стали более 60 человек, правоохранители рассказали основные аспекты антикоррупционного законодательства и призвали к толерантному поведению.

В Иркутске полицейские и общественники провели встречу со студентами

Общественники отметили, что подобные мероприятия помогают привить детям любовь к активному и здоровому образу жизни.

Антикоррупционный онлайн-семинар провели полицейские и общественники для студентов

В Забайкалье в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией полицейские, общественники и студенты обсудили проблему коррупции в дистанционном режиме.

Общественный совет при МВД по РБ принял участие в акции «Мы против коррупции»

Акция с таким название прошла на территории республики Бурятия. Члены Общественного совета при МВД по РБ и сотрудники УЭБиПК МВД по РБ провели уроки правовой грамотности среди учащихся ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Доноров костного мозга Приангарья наградили медалями ФМБА России

Ведомственными наградами Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) – медалями «Донору костного мозга. За шанс на жизнь» – наградили 14 доноров Приангарья. Наград удостоены жители региона, чья помощь стала единственным шансом на жизнь для тяжелобольных пациентов.

Детский культурно-просветительский центр открыли в селе Тугутуй в Эхирит-Булагатского района

«Дом добрых сказок» – Детский культурно-просветительский центр с таким названием открыли в библиотеке села Тугутуй – филиале Центральной библиотеки Эхирит-Булагатского района. На его создание в рамках национального проекта «Семья» было направлено около 4,3 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 94-й годовщины со дня образования гражданской обороны

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 94-й годовщины со дня образования гражданской обороны - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ужесточили наказание за нарушение запрета о выезде на лед водоемов

В Иркутской области ужесточили наказание за нарушение запрета о выезде на лед водоемов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Подготовка к пожароопасному периоду на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области

В муниципальных образованиях Иркутской области с 1 августа текущего года созданы и обновлены 665 минерализованных полос общей протяжённостью 1574 километра. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области