В Приангарье полицейские проводят цикл профилактических встреч со студентами

27-04-2021, 13:35
В Приангарье полицейские проводят цикл профилактических встреч со студентамиВ рамках мероприятия, участниками которого стали более 60 человек, правоохранители рассказали основные аспекты антикоррупционного законодательства и призвали к толерантному поведению.

В Приангарье полицейские проводят цикл профилактических встреч со студентами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На базе Иркутского государственного университета состоялась встреча сотрудников полиции Приангарья и студентов. В рамках мероприятия, участниками которого стали более 60 человек, правоохранители рассказали основные аспекты антикоррупционного законодательства и призвали к толерантному поведению.
Оперуполномоченный управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД разъяснил слушателям содержание понятий, имеющих отношение к коррупции, какие профилактические меры применяются для пресечения коррупционных фактов, а также напомнил об ответственности за коррупционные правонарушения. Полицейский также обратили внимание на то, что преступления коррупционной направленности носят скрытый характер, поэтому для борьбы с ними, в первую очередь, необходима помощь общественности и сознательность граждан.
От сотрудника центра по противодействию экстремизму ГУ МВД ребята узнали о значении понятий "экстремизм" и "терроризм", об ответственности и последствиях негативного влияния запрещенных идеологий на молодежь.
В формате живой беседы, до слушателей довели информацию о совместных действиях различных структур в случае возникновения террористических угроз, а также о выявлении фактов экстремистской направленности. Не остались и без внимания меры противодействия при попытке вовлечения в запрещенную деятельность. Кроме того, сотрудник полиции разъяснил меры административной и уголовной ответственности за распространение экстремистских материалов и правилам безопасного поведения в социальных сетях.
В завершение встречи стражи правопорядка призвали учащихся всегда быть законопослушными гражданами, знать и неукоснительно соблюдать законы Российской Федерации, ставить цели и упорно их достигать, так как правовая грамотность – это основа успеха в жизни каждого человека.
 Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Усть-Илимске полицейские провели «круглый стол» по вопросам профилактики идей экстремизма и терроризма среди молодежи

Сотрудники полиции и юные представители творческих коллективов города обсудили вопросы

В Забайкалье общественница и полицейские провели онлайн-семинар по профилактике экстремистских проявлений

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» представители полицейского ведомства и

Полицейские рассказали студентам о проявлениях экстремизма в современном мире

В рамках Всероссийской акции «Наш мир» сотрудники полиции провели информационно-профилактические

Общественный совет при МВД по РБ принял участие в акции «Мы против коррупции»

Акция с таким название прошла на территории республики Бурятия. Члены Общественного совета при МВД

К Международному дню борьбы с коррупцией сотрудники провели уроки правовой грамотности

К Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря с 2004 года, сотрудниками

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».