В Приангарье начали подготовку к VII региональному чемпионату «Молодые профессионалы»

12-11-2021, 17:00
В Приангарье начали подготовку к VII региональному чемпионату «Молодые профессионалы»


Заседание организационного комитета по подготовке и проведению очередного регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» состоялось в региональном министерстве образования под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентины Вобликовой.
VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в Иркутской области состоится с 14 по 18 февраля 2022 года в соответствии с графиком проведения региональных чемпионатов, утвержденным Агентством развития профессионального мастерства.
На заседании обсудили вопросы, касающиеся списка компетенций и площадок, на которых планируется проводить конкурсные мероприятия. Как отметила Валентина Вобликова, география площадок регионального чемпионата ежегодно расширяется, соревнования проходят на базе техникумов и колледжей в семи городах: Иркутск, Ангарск, Байкальск, Тулун, Черемхово, Братск, Саянск.
Региональный чемпионат в 2022 году будет проходить по 63 компетенциям, это на 12 больше, чем в этом году. Впервые будут представлены новые компетенции, такие как «Аддитивное производство», «Банковское дело», «Цифровое земледелие», «Обслуживание грузовой техники», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Правоохранительная деятельность».
На базе Черемховского горнотехнического колледжа им. М.И. Щадова откроется компетенция «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», а в Ангарском педагогическом колледже планируют развивать компетенцию «Музейная педагогика» в сотрудничестве с министерством культуры и архивов Иркутской области.
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов сообщил, что за шесть лет проведения чемпионата в регионе в соревнованиях приняли участие свыше 1300 конкурсантов.
– Чемпионат «Молодые профессионалы» - одно из самых значимых региональных мероприятий в системе образования региона, участие в нем открывает возможности не только для отработки профессиональных навыков, но и оценки работы конкурсантов по международным и национальным стандартам. Независимые эксперты дают из года в год высокую оценку уровню организации чемпионатного движения в регионе. Однако в области индивидуальных достижений наших конкурсантов на федеральном уровне нам еще есть к чему стремиться, – подчеркнул Максим Парфенов.
Он предложил сообществу руководителей профессиональных образовательных организаций совместно с министерством и региональным институтом кадровой политики продумать вопросы подготовки сборной команды с прицелом на достижение результатов.
VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» планируется проводить в очном формате. Зампред выразила надежду, что через три месяца такая возможность представится, если, в том числе, преподаватели, мастера и совершеннолетние студенты своевременно пройдут вакцинацию и ревакцинацию в ближайшее время и будут соблюдать все профилактические меры по предупреждению COVID-19. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Приангарье пройдут отборочные соревнования для финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Соревнования для участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills

Студенты техникумов и колледжей Ангарска и Братска представят регион в финале Национального Чемпионата «Молодые профессионалы»

Накануне отъезда в Уфу для участия в финале IX Национального Чемпионата «Молодые профессионалы

IV Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в апреле 2021 года

В министерстве образования региона состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и

В Иркутской области состоится VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Приангарье уже в

Сборная студентов Иркутской области принимает участие в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярске

Региональная сборная студентов профессиональных образовательных организаций Иркутской области

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область планирует участвовать во всех новых нацпроектах, обозначенных Президентом России

Иркутская область планирует принять участие во всех пяти новых национальных проектах, о которых сказал Президент России в своем Послании: «Семья», «Кадры», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Это плюс к тем 13 проектам, по которым работа уже ведется. Об этом

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области

В Иркутске сегодня, 18 апреля, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Подписи под документом поставили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель ассоциации, мэр г. Черемхово Вадим Семенов.

В преддверии Дня местного самоуправления в Иркутской области вручили грамоты и благодарности Губернатора представителям муниципалитетов

В преддверии Дня местного самоуправления в Приангарье вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм представителям муниципальных образований региона.

Ежегодная акция «Библионочь» пройдёт в областных библиотеках

Областные библиотеки проведут ежегодную всероссийскую акцию «Библионочь». Она состоится 19 и 20 апреля при поддержке Министерства культуры РФ. В этом году мероприятие приурочено к Году семьи и называется «Читаем всей семьей».

Вице-спикеры ЗС и председатели парламентских фракций прокомментировали послание губернатора

Кузьма Алдаров, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области (фракция В«Единая РоссияВ»):  вЂ“ Послание очень емкое, с четкими задачами, которые охватывают все сферы жизни Иркутской области. Мы, как депутаты, понимаем, что наши усилия по-прежнему будут направлены на