Студенты из Приангарья участвуют в финале «Большой перемены»

17-11-2021, 16:10
Студенты из Приангарья участвуют в финале «Большой перемены»


В Нижнем Новгороде до 20 ноября проходит последний этап конкурных испытаний Всероссийского конкурса «Большая перемена». В финал вышли 23 студента из Иркутской области, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.
Регион на конкурсе представляют студенты профессиональных образовательных организаций из Ангарска, Братска, Иркутска, Свирска, Саянска, Усолья-Сибирского, Киренска, п. Чунский, Тулуна, Железногорска-Илимского, а также обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования представители БГУ и ИРНИТУ. Учащиеся преодолели несколько заочных этапов и успешно прошли испытания в полуфинале, который состоялся в начале октября в Москве.
Перед конкурсными испытаниями для 600 финалистов из всех регионов России организованы мотивационные дискуссии и мастер-классы. С участниками работают победители конкурса «Лидеры России» из Нижегородской области, финалисты проекта «ТОП блог» АНО «Россия – страна возможностей», ведущие журналисты и психологи.
Напомним, Всероссийский конкурс «Большая перемена» является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках национального проекта «Образование». В этом году организаторы «Большой перемены» впервые включили в число участников студентов 1-3 курсов организаций среднего образования. Заявки на участие в конкурсе направили более 10 тысяч студентов 1-3 курсов колледжей и техникумов региона. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутскую область в полуфинале «Большой перемены» представляют 48 студентов средних профессиональных организаций

48 студентов средних профессиональных организаций (СПО) Иркутской области прошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходит сейчас в Москве на базе Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард». Об этом рассказали в региональном министерстве образования.

Школьный поезд «Большая перемена» сделал остановку в Иркутске

На поезде «Большая перемена», который следует из Москвы во Владивосток путешествуют 147 школьников 5-7 классов из числа победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена». Иркутская область – девятый регион на пути следования поезда.

Более 55 тысяч школьников и студентов Приангарья зарегистрировались на «Большую перемену»

Завершился основной этап регистрации участников Всероссийского конкурса «Большая перемена». По информации министерства образования Иркутской области, в конкурсе зарегистрировано 55751 обучающихся 5-10 классов, студентов средних профессиональных учебных заведений, а также педагогов образовательных организаций региона. Впереди участников ждет насыщенная онлайн-программа, а в июле-сентябре -

Участники «Большой перемены» создадут праздничное настроение россиянам в День России

Участники «Большой перемены» создадут праздничное настроение россиянам в День России 12 июня в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – пройдет традиционная акция «Добрая суббота», посвящённая празднованию Дня России.

Более 3000 школьников и студентов Приангарья подали заявки на конкурс «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках национального проекта «Образование».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Новогодние подарки готовит Иркутский музыкальный театр - Иркутская область. Официальный портал

В преддверии Нового года в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовят спектакли и концерты для больших и маленьких зрителей. Праздничный марафон стартует уже в начале декабря и продлится до 10 января...

Общественная палата Иркутской области высоко оценила качество модернизации трех объектов культуры - Иркутская область. Официальный портал

Три объекта культуры посетила комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иркутской области. Все они были отремонтированы и модернизированы в рамках национального проекта...

Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации

Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности

В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО

Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.

В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников

В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.