Студенты Иркутской области вышли в финал Всероссийского конкурса «Твой Ход»

17-11-2021, 17:00
Студенты Иркутской области вышли в финал Всероссийского конкурса «Твой Ход»


Завершились полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участие в них приняли 10 тысяч студентов.
По итогам всех испытаний составлен общий рейтинг участников. Первая тысяча ребят, набравшая наибольшее количество баллов, получила путевки в финал, в том числе и семь представителей Иркутской области: Татьяна Козлова, Софья Рукавишникова, Чингис Мангатаев из Иркутского государственного университета, Никита Свинкин, Виктория Волосатова, Иван Куприянов из Иркутского национального исследовательского технического университета, Инга Карпова из Иркутского института (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).
Финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» пройдет 27 по 29 ноября 2021 года в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. По его итогам будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 миллион рублей. Эти средства можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.
Многие активные участники конкурса «Твой Ход» будут приглашены на стажировки в крупнейшие компании России: ГМК «Норильский никель», ГК «Росатом», ОАО «РЖД».
Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проходит в стране впервые. Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тысяч студентов образовательных организаций высшего образования со всей страны.
– Сегодня у студентов есть большой запрос на помощь в самоопределении, раскрытии своего потенциала, построении траектории развития и определении профессиональных предпочтений. «Твой Ход» старается дать ответы на все личные вызовы молодежи, постоянно подстраивая под это свою программу. Во время полуфиналов ребята учились определять свою роль в группе, которая для них наиболее естественна, кроме того участники повышали свою когнитивную гибкость, то есть готовность к работе в неопределенности и умение адаптироваться в меняющихся условиях, а это одни из главных компетенций современности. Сейчас все это пригодится участникам конкурса в общении с друзьями и единомышленниками, в будущем сможет сыграть важную роль в профессиональной среде, – отметила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.
Справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» вышли 117 студентов из Иркутской области

Завершился второй этап Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна

Участники Всероссийского конкурса «Твой ход» из Иркутской области смогут отправиться в путешествия по стране

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна

Участники Всероссийского конкурса «Твой Ход» приступили к решению кейсов

На втором этапе Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия –

Во время летних каникул студенты Иркутской области смогут узнать о различных вариантах отдыха, обучения и подработки

Участников экосистемы Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы

Стартовал второй этап Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

Стартовал второй этап Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» – нового проекта

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.