В декабре 2021 года в Черемхово сдадут 64 квартиры для детей-сирот

20-11-2021, 17:55
В декабре 2021 года в Черемхово сдадут 64 квартиры для детей-сирот



В декабре 2021 года в Черемхово будут сданы четыре двухсекционных дома (64 квартиры), в которых получат жилье достигшие совершеннолетия дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Сегодня, 20 ноября, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Черемхово проверил ход строительства домов.
- Подрядчик заверил, что в декабре эти блок-секции будут сданы. Уже обсуждаем строительство следующих 112 квартир. Площадка и сети есть. Всего в Черемхово и Черемховском районе более 400 детей-сирот имеют право на господдержку при предоставлении жилья. Это одно из приоритетных направлений нашей работы, - рассказал Игорь Кобзев.
Глава региона отметил, что заселение 64 квартир состоится в начале следующего года.
Во время посещения этой стройплощадки Игорь Кобзев дал поручение оборудовать отдельный технологический проезд для возведения следующих блок-секций.
Также в Черемхово Губернатор проверил ход строительства пятиэтажного дома (80 квартир) по региональной адресной программе «Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, в 2019 - 2025 годах».
В настоящее время в первой блок-секции выполняется армирование стен пятого этажа, во второй блок-секции проведено бетонирование стен и перекрытий четвертого этажа. Завершить строительство дома для переселения граждан из аварийного жилого фонда планируется в 2022 году. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Черемхово для детей-сирот возводят восемь жилых домов

Во время рабочей поездки в Черемхово Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев осмотрел строительную площадку будущего жилья для детей-сирот. Восемь двухэтажных быстровозводимых домов в районе улицы 2-я Стахановская начали возводить в июле, завершить строительство планируют к 1 декабря. 64 квартиры получат дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, подавшие заявления на

В Иркутске завершается строительство двух блок-секций для переселения горожан из ветхого и аварийного жилья

В иркутском микрорайоне «Эволюция» продолжается строительство группы жилых домов для переселения 135 семей из ветхого и аварийного жилья. Две блок-секции уже возведены, на третьей достраивают последние два этажа.

Строительство жилых домов в Иркутске для переселения жителей из аварийного фонда ведется с опережением графика

Строительство трех девятиэтажных блок-секций в иркутском микрорайоне Эволюция ведется с опережением установленного графика, выполнено более чем на 50% и будет завершено в октябре текущего года.

Строительство домов для переселения граждан из аварийного жилого фонда в Черемхово начнется в этом году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Черемхово побывал на строительной площадке. где будут возводиться дома для переселения граждан из аварийного жилого фонда.

В Байкальске в 2021-22 годах из аварийного жилья переселят 161 семью

Работы проведут в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, в 2019-2025 годах». В её рамках необходимо расселить людей, проживающих на 13,3 тыс. квадратных метров. В 2021-22 годах переселят граждан, проживающих на пяти тысячах квадратных метров такого жилья.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники МЧС России приняли участие в военном параде, посвященном 80-летию Великой Победы

Военный парад в ознаменование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел на главной площади столицы Восточной Сибири. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудница ОМВД России по Тайшетскому району присоединилась к акции МВД «С нами Победа» и рассказала о подвиге своего деда

Старший инспектор штаба ОМВД России по Тайшетскому району поддержала всероссийскую акцию МВД «С нами Победа», поделившись историей героического пути своего деда – участника Великой Отечественной войны Соколова Алексея Фроловича.

В Ангарске 9 мая открыли памятник Георгию Константиновичу Жукову. «Маршалу Победы – от города, рождённого Победой!»

Праздничные мероприятия, посвященные юбилею Победы в Великой Отечественной войне, утром 9 мая в Ангарске начались с торжественного открытия памятника четырежды Герою Советского Союза маршалу Георгию Константиновичу Жукову. Бронзовый бюст легендарному полководцу установили на площади перед Дворцом

Игорь Кобзев: День Победы для нас священный праздник воинской славы и доблести солдат-освободителей

Праздничные мероприятия, посвященные юбилейной, 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялись сегодня, 9 мая, в Иркутске.

В День Победы труженица тыла Клавдия Михайловна Кирносенко принимает поздравления с 95-летием

С двумя знаменательными событиями принимает поздравления труженица тыла Клавдия Михайловна Кирносенко. Сегодня, день в 80-летия Великой Победы ей исполнилось 95 лет. Клавдия Михайловна приехала в строящийся Ангарск в 1958 году, всю жизнь проработала на Ангарской швейной фабрике. За многолетний

Депутаты Заксобрания принимают участие в праздновании 80-летия Великой Победы

Торжественный митинг, посвященный празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, шествие В«Бессмертный полкВ», а также Парад Победы состоялись в Иркутске. Участие в торжественных мероприятиях принимают губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного