В декабре 2021 года в Черемхово сдадут 64 квартиры для детей-сирот
20-11-2021, 17:55

В декабре 2021 года в Черемхово будут сданы четыре двухсекционных дома (64 квартиры), в которых получат жилье достигшие совершеннолетия дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Сегодня, 20 ноября, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Черемхово проверил ход строительства домов.
- Подрядчик заверил, что в декабре эти блок-секции будут сданы. Уже обсуждаем строительство следующих 112 квартир. Площадка и сети есть. Всего в Черемхово и Черемховском районе более 400 детей-сирот имеют право на господдержку при предоставлении жилья. Это одно из приоритетных направлений нашей работы, - рассказал Игорь Кобзев.
Глава региона отметил, что заселение 64 квартир состоится в начале следующего года.
Во время посещения этой стройплощадки Игорь Кобзев дал поручение оборудовать отдельный технологический проезд для возведения следующих блок-секций.
Также в Черемхово Губернатор проверил ход строительства пятиэтажного дома (80 квартир) по региональной адресной программе «Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, в 2019 - 2025 годах».
В настоящее время в первой блок-секции выполняется армирование стен пятого этажа, во второй блок-секции проведено бетонирование стен и перекрытий четвертого этажа. Завершить строительство дома для переселения граждан из аварийного жилого фонда планируется в 2022 году. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Черемхово для детей-сирот возводят восемь жилых домов
Во время рабочей поездки в Черемхово Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев осмотрел строительную площадку будущего жилья для детей-сирот. Восемь двухэтажных быстровозводимых домов в районе улицы 2-я Стахановская начали возводить в июле, завершить строительство планируют к 1 декабря. 64 квартиры получат дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, подавшие заявления на
В Иркутске завершается строительство двух блок-секций для переселения горожан из ветхого и аварийного жилья
В иркутском микрорайоне «Эволюция» продолжается строительство группы жилых домов для переселения 135 семей из ветхого и аварийного жилья. Две блок-секции уже возведены, на третьей достраивают последние два этажа.
Строительство жилых домов в Иркутске для переселения жителей из аварийного фонда ведется с опережением графика
Строительство трех девятиэтажных блок-секций в иркутском микрорайоне Эволюция ведется с опережением установленного графика, выполнено более чем на 50% и будет завершено в октябре текущего года.
Строительство домов для переселения граждан из аварийного жилого фонда в Черемхово начнется в этом году
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Черемхово побывал на строительной площадке. где будут возводиться дома для переселения граждан из аварийного жилого фонда.
В Байкальске в 2021-22 годах из аварийного жилья переселят 161 семью
Работы проведут в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, в 2019-2025 годах». В её рамках необходимо расселить людей, проживающих на 13,3 тыс. квадратных метров. В 2021-22 годах переселят граждан, проживающих на пяти тысячах квадратных метров такого жилья.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев проверил ход расширения Качугского тракта
Ход проведения масштабных работ – расширения Качугского тракта, который является одним из ключевых транспортных направлений региона, во время рабочей поездки проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди спецуправлений ФПС МЧС России завершаются В«Боевым развертываниемВ»
На стадионе В«АнгараВ» в Ангарске стартовал заключительный - третий день Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди спецуправлений ФПС МЧС России Сибирского федерального округа. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Новые возможности для молодежных инициатив: в Главном управлении прошло рабочее совещание
В Главном управлении МЧС России по Иркутской области накануне прошло рабочее совещание по вопросам взаимодействия в сфере реализации молодежной политики, развития грантовой деятельности и организации совместных молодежных инициатив. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Лесные пожарные Иркутской области отправились на помощь коллегам в Томскую область
Иркутская база авиационной и наземной охраны лесов направила 50 парашютистов и десантников-пожарных в Томскую область в рамках межрегионального маневрирования. Они будут помогать коллегам из разных регионов страны ликвидировать лесные пожары.
Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Киренский» выявили злостного неплательщика
В отношении водителя составлено 29 административных материалов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.







Добавить комментарий!