Полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев и Губернатор региона Игорь Кобзев провели рабочую встречу
24-11-2021, 14:50
Актуальные и проблемные вопросы Иркутской области во время рабочей встречи обсудили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.
На встрече рассмотрели вопросы реализации национальных проектов «Безопасные качественные дороги» и «Здравоохранение», федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Игорь Кобзев подчеркнул, что Иркутская область принимает участие в реализации 11 из 15 нацпроектов.
Губернатор также доложил полпреду об исполнении поручений Президента России по экологическим вопросам, в том числе по ликвидации отходов бывшего БЦБК и «Усольехимпрома», а также об установлении границ населённых пунктов, расположенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.
Рассматривались перспективные инфраструктурные проекты: строительство аэропортовых комплексов в Иркутске и Бодайбо, газификации населённых пунктов.
Также Анатолий Серышев и Игорь Кобзев обсудили ход восстановления объектов инфраструктуры и обеспечение граждан жильём в муниципальных образованиях, пострадавших от паводка в 2019 году. Игорь Кобзев подчеркнул, работа по этому вопросу продолжается совместно с Правительством РФ и федеральным Минстроем.
Среди других тем встречи прохождение в регионе отопительного сезона, строительство социальных объектов, обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, решение проблемы «обманутых дольщиков», ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и меры по борьбе с ней, в частности темпы вакцинации населения.
Также сегодня Анатолий Серышев и Игорь Кобзев посетят Байкальск, где полпред проведет совещание по вопросам ликвидации накопленного вреда окружающей среде в результате работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и Губернатор Приангарья Игорь Кобзев провели рабочую встречу
Вопросы социальной поддержки жителей региона обсудили в рамках рабочей встречи Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В частности, речь шла о социальных контрактах. Иркутская область в числе лидеров по работе в этом направлении
Губернатор Игорь Кобзев обсудил вопросы развития Иркутской области с депутатами Госдумы и сенаторами РФ
Совещание под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с участием депутатов Государственной Думы РФ и сенаторами Совета Федерации Федерального Собрания РФ состоялось сегодня, 3 ноября, в Правительстве Приангарья.
Игорь Кобзев и глава Енисейского управления Ростехнадзора Андрей Ходосевич провели рабочую встречу
Вопросы подготовки к прохождению отопительного сезона 2021-2022 гг. обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и глава Енисейского управления Ростехнадзора Андрей Ходосевич. Рабочая встреча, в которой также принял участие министр жилищной политики и энергетики региона Анатолий Никитин, состоялась в Иркутске.
Губернатор Игорь Кобзев доложил Президенту РФ об исполнении поручений
На встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев доложил основные результаты восстановления инфраструктуры пострадавших от паводка 2019 года районов.
Игорь Кобзев вступил в должность Губернатора Иркутской области
Официальная церемония состоялась сегодня, 18 сентября, в рамках 33 сессии Законодательного собрания. На ней присутствовали полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, депутаты Государственной Думы РФ, члены Правительства региона, депутаты областного парламента, главы муниципалитетов, члены общественной палаты, почетные граждане области.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Нижнеудинске завершился отборочный этап Всероссийского конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»
В этом году юные жители города и района предоставили более пятидесяти творческих работ.
В Иркутской области общественник принял участие в общегородском автопробеге
В параде также принял участие председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Нижнеилимскому району Александр Зайдулин.
За минувшие выходные мошенники похитили у жителей Приангарья свыше 12 миллионов рублей
На уловки 9 мошеннических схем наткнулись 14 жителей Иркутской области.
Ангарчанин взял специальный приз на всероссийском конкурсе «Форума труда»
Наш земляк Никита Бацелев, владелец автомастерских «Мастер Шин», стал одним из победителей конкурса «HR-бренд Форума труда» в номинации «Ответственное трудоустройство подростков». Ему достался специальный приз в созданной для него категории «Гражданская позиция».
Соревнования по баскетболу среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет прошли в Ангарске
Муниципальный этап школьной баскетбольной лиги 3x3 «Оранжевый атом», который проходит в городах присутствия Госкорпорации «Росатом», состоялся в Ангарске 12 и 13 апреля. В нём участвовали ребята из общеобразовательных учреждений Ангарского округа. Это около 100 человек до 15 и до 17 лет.
В Приангарье под девизом «Донор Победы» проходит неделя популяризации донорства крови и костного мозга
С 14 по 20 апреля в Иркутской области проходит неделя популяризации донорства крови и костного мозга. Мероприятия организованы в преддверии Национального дня донора, который ежегодно отмечается в России 20 апреля.
Добавить комментарий!