Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило высокий кредитный рейтинг Иркутской области

24-11-2021, 15:55
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило высокий кредитный рейтинг Иркутской области


Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Иркутской области на уровне ruAA+ с прогнозом «стабильный». Это говорит о высоком уровне кредитоспособности, финансовой надежности и устойчивости региона, а также об отсутствии тенденций к снижению этого уровня. Сохранению рейтинга способствовала положительная динамика основных показателей региональной экономики на фоне кризисных явлений, вызванных пандемией коронавируса.
Аналитики отмечают рост высоких размерных характеристик региональной экономики, таких как валовый региональный продукт, промышленное производство. Связывают это с отсутствием жестких ограничений ведения хозяйственной деятельности в связи с распространением коронавирусной инфекции, а также с принятыми мерами по стабилизации экономики и поддержки бизнеса. Данные меры позволили большинству предприятий региона осуществлять свою деятельность в бесперебойном режиме, обеспечивая стабильные темпы роста производства.
В сфере бюджетной политики сохранению кредитного рейтинга Иркутской области способствовала умеренно низкая зависимость областного бюджета от трансфертов из федерального центра. Также в текущем году наблюдался рост по всем бюджетообразующим налогам, комфортно низкий уровень долговой нагрузки и низкая стоимость ее обслуживания.
На аналогичном уровне «Эксперт РА» подтверждает кредитный рейтинг государственным облигациям Иркутской области (выпуск 2016 года). Тем самым устанавливается паритет между текущим рейтингом кредитоспособности региона и кредитным рейтингом долгового инструмента (облигационного займа серии 34001).
– Подтверждение высокого уровня кредитоспособности нашей области означает, что мы ведем правильную и взвешенную долговую политику. Начиная с мая этого года в объеме государственного долга полностью отсутствуют дорогие коммерческие кредиты, а его структура положительно выделяется на фоне других субъектов Российской Федерации. По уровню долговой нагрузки мы занимаем 18 место в России и второе – в Сибирском федеральном округе, – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутская область сохранила высокий уровень кредитоспособности

Об этом сообщается в официальном пресс-релизе национального рейтингового агентства «Эксперт РА».

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Иркутской области

В министерстве финансов региона пояснили, что несмотря на замедление темпов экономического

Standard & Poor’s повысил прогноз кредитного рейтинга Иркутской области

Аналитиками международного рейтингового агентства Standard & Poor’s осуществлен ежегодный

Fitch подтвердило рейтинги Новосибирской области на уровне «BB+», прогноз «Стабильный»

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Новосибирской области:

Standard & Poor's повысил кредитный рейтинг Иркутской области

Служба кредитных рейтингов международного агентства Standard & Poor's (S&P) повысила

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.