В Приангарье более 4 тысяч школьников обучаются по доппрограммам в центрах «Точки роста»

25-11-2021, 18:25
В Приангарье более 4 тысяч школьников обучаются по доппрограммам в центрах «Точки роста»


Итоги мониторинга охвата школьников программами дополнительного образования в центрах «Точка роста» обсудили на совещании в Региональном модельном центре с представителями «Точек роста», открытых на базе школ региона в 2020 и 2021 годах.
Напомним, что образовательные центры созданы в школах в сельской местности и малых городах. Их задача - формирование условий для занятий школьников по программам дополнительного образования технической и естественно-научной направленности.
Как отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, в рамках национального проекта «Образование» в Приангарье созданы 247 «Точек роста»: 102 центра образования цифрового и гуманитарного профиля и 145 центров естественно-научной и технологической направленности.
– То современное оборудование, которым мы оснащаем школы в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», дает возможность не только использовать его на уроках информатики, технологии и естественно-научного цикла, но и обучать детей по программам дополнительного образования. Такие программы, связанные с робототехникой, 3D- моделированием, IT-технологиями, сейчас очень популярны среди школьников, – сказал Игорь Кобзев.
В рамках внедрения в регионе целевой модели развития системы дополнительного образования все дополнительные образовательные программы публикуются на едином портале «Навигатор дополнительного образования детей Иркутской области».
На сегодня в «Навигатор» внесено 430 дополнительных общеразвивающих программ «Точек роста», по которым обучается 4675 детей, но фактически их гораздо больше, школы активно работают с «Навигатором». К началу 2022 года этот процесс должен быть завершен. Всего в «Навигаторе» сейчас опубликовано около 10 тысяч дополнительных общеразвивающих программ, по которым занимаются 220, 7 тысяч детей в возрасте от 5 до 18 лет. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье обсудили лучшие практики центров «Точки роста»

В Иркутской области состоялась II школа-конференция сети центров образования цифрового и

Педагоги из Иркутской области представят регион на педагогическом форуме в Барнауле

18 педагогов из «Точек роста» Иркутской области принимают участие в окружном педагогическом форуме

Обучающиеся сети центров «Точка роста» осваивают программы по Scratch-анимации

Подведены итоги регионального конкурса среди обучающихся сети центров «Точка роста»

Игорь Кобзев: В Иркутской области в 2021 году появится 145 центров образования «Точка роста»

Лидерами в этом году по созданию «Точек роста» станут Братский, Нижнеудинский и Куйтунский районы.

В Иркутской области в новом учебном году откроются 42 центра «Точка роста»

В Приангарье продолжается реализация регионального проекта «Современная школа» национального

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области