Процесс ледообразования на водоемах Иркутской области - в активной фазе. Инспекторы ГИМС призывают к соблюдению правил безопасности на льду!

3-12-2021, 12:35
Государственные инспекторы по маломерным судам продолжают ежедневный мониторинг ледовой обстановки. На особом контроле потенциально опасные места возможного выхода людей и выезда техники на лёд. Здесь выставляются вешки и информационные знаки. В выходные дни патрулирования и рейды проводятся усиленными межведомственными группами.

Процесс ледообразования на водоемах Иркутской области - в активной фазе. Государственные инспекторы по маломерным судам продолжают ежедневный мониторинг ледовой обстановки. На особом контроле потенциально опасные места возможного выхода людей и выезда техники на лёд. Здесь выставляются вешки и информационные знаки. В выходные дни патрулирования и рейды проводятся усиленными межведомственными группами. На акватории озера Байкал и водоёмах южных районов региона процесс становления льда только начинается. В Слюдянском, Иркутском районах на Байкале местами - забереги, которые при ухудшении погодных условий или при усилении ветра разрушаются. В Ольхонском районе в заливах озера наблюдаются обширные ледовые поля с промоинами. Но толщина льда там не превышает 7 сантиметров. Во многих местах наблюдаются открытые участки воды, выход на такой лед сопряжен со смертельной опасностью. В заливах Иркутского водохранилища ледовые поля нарастают постепенно. Лед неравномерный, его толщина может варьироваться от 3-х до 15-и сантиметров. Местами он ещё недостаточно прочен, чтобы уверенно выходить на него. На Усть-Илимском, Братском водохранилищах - открытая вода, только в заливах наблюдаются забереги до 15 сантиметров толщиной. На водоемах Киренского, Усть-Кутского, Тайшетского, Тулунского, Шелеховского, Усольского районов толщина льда достигает 10-15 сантиметров, местами обширные промоины. В Нижнеилимском, Усть-Удинском, Жигаловском, Качугском, Ангарском районах - лед толщиной до 10 сантиметров. Толщина льда от 20-и до 35-и сантиметров зафиксирована на водных объектах в Казачинско-Ленском, Катангском районах. При этом выход и выезд на лёд вне пеших ледовых переходов и переправ запрещен! Сотрудники МЧС России призывают граждан ответственно относиться к вопросам личной безопасности, регулярно проводить беседы с детьми об опасности их пребывания у воды без сопровождения взрослых. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Процессы ледообразования продолжаются на водных объектах Иркутской области

Сотрудники МЧС России призывают граждан ответственно относиться к вопросам личной безопасности,

Ледовая обстановка на озере Байкал. Инспекторы ГИМС предупреждают: находиться на льду опасно для жизни!

Процесс ледообразования на водоемах Иркутской области – в активной фазе. Государственные

С сегодняшнего дня в Иркутской области стартовала профилактическая акция В«Безопасный ледВ»

В Иркутской области началась профилактическая акция В«Безопасный ледВ». В рамках первого этапа

Ледовая обстановка на водных объектах Иркутской области меняется ежедневно

Государственные инспекторы по маломерным судам продолжают следить за ледовой обстановкой,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области