В Иркутской области по программе «Пушкинская карта» продано 18,3 тысячи билетов

3-12-2021, 18:40
В Иркутской области по программе «Пушкинская карта» продано 18,3 тысячи билетов


Учреждения культуры Иркутской области продали 18,3 тысячи билетов по «Пушкинской карте». На данный момент в регионе выдано более 45 тысяч «Пушкинских карт». Об этом стало известно на рабочем совещании с замминистра культуры Российской Федерации Ольгой Яриловой. Областные учреждения культуры продали билеты на общую сумму 7,1 миллиона рублей.
- Во время действия программы студенты многих вузов региона были переведены на дистанционное обучение, также в учреждениях культуры действуют ограничения по количеству зрителей. Несмотря на это молодые люди активно участвуют в программе. Самым популярным учреждением стал Иркутский областной музыкальный театр. Доля продаж на его спектакли составляет 64% от общего количества проданных билетов на общую сумму более пяти миллионов рублей. По этому показателю театр занимает второе место среди учреждений культуры Сибирского федерального округа, - рассказала министр культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.
На спектакли Иркутского областного музыкального театра по «Пушкинской карте» продано 8,7 тысяч билетов. На втором месте – драмтеатр имени Н.П. Охлопкова – 2,5 тысячи билетов. Далее – Иркутская областная филармония – 1,8 тысяч билетов и театр юного зрителя им. А. Вампилова – 1,7 тысяч билетов.
У молодежи, которая приобретает билеты в музыкальный театр по «Пушкинской карте», наиболее популярными спектаклями являются рок-опера «Иисус Христос – суперзвезда», балет «Щелкунчик», мюзикл «Декабристы», рок-мистерия «Юнона и Авось», современная опера «Две королевы», пластический фарс «Пиковая дама».
- Мы стремимся сделать поход в театр по «Пушкинской карте» максимально простым и комфортным. На сайте в социальных сетях театра мы знакомим ребят с проектом, условиями покупки билетов, правилами посещения мероприятий. Чтобы как можно скорее подключиться к проекту, мы изучили все нюансы по добавлению событий на платформе PRO.Культура.РФ, а также оперативно решили технические вопросы по взаимодействию с нашим билетным оператором. Благодаря этому молодые люди могут получить билеты за пару минут, - отметила директор Иркутского областного музыкального театра им. Н.М.Загурского Татьяна Мезенцева.
Владельцы «Пушкинской карты» – молодые люди в возрасте от 14 до 23 лет – могут бесплатно посещать мероприятия учреждений культуры, которые являются участниками проекта. В регионе их 23. Это областные государственные театры, музеи, филармония, учреждения культуры из Ангарска, Шелехова, Братска, Усть-Илимска. В проекте также участвуют одна некоммерческая организация в сфере культуры и три частных, в том числе Арт-галерея «Диас» и Иркутский планетарий. На данный момент участники программы предлагают молодым людям посетить более 370 мероприятий. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутский музыкальный театр им. Н.М.Загурского вошёл в ТОП-10 учреждений культуры России по реализации программы "Пушкинская карта"

Иркутский музыкальный им. Н.М.Загурского вошёл в ТОП-10 учреждений культуры России, которые

Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта»

Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта» 1 сентября 2021 года в Иркутской области

В Иркутской области стартовал Всероссийский проект «Пушкинская карта»

Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта» стартовала в Иркутской области. По ней

Областные театры и филармония определили даты открытия

Специалисты составляют репертуар на ближайший месяц, создают график репетиций и готовят залы к

Иркутский театр юного зрителя им. А. Вампилова закрыт для массового посещения

Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова с 19 марта по 15 апреля 2020 года в соответствии с Указом

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Полицейские провели профориентационный образовательный конкурс для иркутских студентов

Сегодня в культурном центре Главного управления МВД России по Иркутской области около 50 учащихся ведущих вузов региона проверили себя на готовность к службе в органах внутренних дел.

В Тулунском районе полицейские разыскивают пропавшую школьницу

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» ведут поиски Алисы Миндалевой, проживающей в селе Азей.

Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный Дню пожарной охраны, России стартовал в регионе

27 апреля 2024 года во всех образовательных организациях и учреждениях проходит открытый урок по предмету В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Александра Ведерникова с днем российского парламентаризма

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

Праздник Весны и Труда в Ангарске отметят концертом «Миру, свету и труду все пути открыты!»

Творческие коллективы Дворца культуры «Нефтехимик» 1 мая готовят ангарчанам концерт «Миру, свету и труду все пути открыты!». Начнется мероприятие в 12.00. Вход свободный. В программе концерта – 18 ярких, достойных внимания номеров. Все они – во славу тружеников, благополучия и процветания нашей

Татьяна Молостова: один из крупнейших авиаперевозчиков России направит на модернизацию аэропорта Усть-Кута более 100 млн рублей

Увеличение пассажиропотока в 1,5 раза в год между Иркутском и Усть-Кутом способны обеспечить два новых авиарейса, появившиеся в расписании нынешней весной. Как отметила депутат ЗакСобрания Татьяна Молостова, представляющая в областном парламенте интересы жителей территории, появление новых