В Ангарске полицейские провели для школьников мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов
6-12-2021, 14:10
В Ангарске полицейские провели для школьников мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД МВД России по Ангарскому городскому округу Управления организовали познавательные занятия для учащихся Специальной коррекционной школы-интерната №1, в ходе которых помогли ребятам самостоятельно изготовить световозвращающие наклейки для рюкзаков.
Световозвращающие элементы на детской одежде очень важны. Их использование особо актуально для школьников, которые часто идут в школу и возвращаются домой из образовательного учреждения без сопровождения взрослых. В зимний период световой день сокращается и юным пешеходам приходится передвигаться в темное время суток. Световозвращатель – самый лучший способ сделать пешехода ярким и заметным для водителей и уберечь от происшествий.
Ребята 3-х и 4-х классов с радостью вырезали по шаблонам из самоклеящейся бумаги различные изображения и украшали их, а затем дружно крепили получившиеся световозвращатели себе на рюкзачки.
В ходе занятий полицейские напомнили школьникам о соблюдении дорожных правил, сделав акцент на уязвимости пеших участников движения.
По информации ОГИБДД Управления МВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские провели для маленьких жителей Кировской области мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов
В ходе мероприятия дети научились не только делать световозвращающие элементы, но и правильно их применять
Сотрудники ГИБДД Красноярска научили детей делать световозвращатели и напомнили о ПДД
Инспекторы ГИБДД краевого центра провели урок дорожной безопасности для воспитанников детских садов.
Сотрудники ГИБДД Красноярска организовали мастер - класс для дошкольников по изготовлению ярких элементов
Госавтоинспекторы Красноярска провели мастер-класс для воспитанников детского сада Советского района и рассказали о принципах действия и важности световозвращающих элементов на одежде.
Сотрудники ГИБДД провели «яркий» мастер-класс в детском саду
Госавтоинспекторы краевого центра провели занятие в детском саду по изготовлению световозвращающих аксессуаров в рамках «Недели безопасности».
Госавтоинспекторы Красноярска провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей для детей
Сотрудники ГИБДД организовали занятие для воспитанников детского сада ОК «Покровский» по изготовлению световозвращающих элементов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации
Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»
Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.
Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса
Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на
Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».
Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»
Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту
Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи
Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.




Добавить комментарий!