Иркутский Комбинат питания повысит производительность на 30%

11-12-2021, 15:00
Иркутский Комбинат питания повысит производительность на 30%


В течение полугода команда Регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками МУП «Комбинат питания города Иркутска» будет заниматься оптимизацией процессов в одном из цехов предприятия, которое стало участником национального проекта «Производительность труда».
– РЦК – это сравнительно новый инструмент развития предприятий региона, направленный на обучение системе бережливого производства, за счет которой организации повышают производительность труда, и, как итог, – доходность, – рассказала министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун. – Федеральный центр компетенций уже полтора года работает с бизнесом Приангарья, теперь этот опыт перенимают эксперты регионального центра.
Комбинат питания стал шестым предприятием на сопровождении у РЦК. Первым потоком для оптимизации выбрали цех изготовления замороженных полуфабрикатов, у которого есть потенциал для развития.
Уже прошло обучение сотрудников. В ближайшие три месяца рабочая группа, состоящая из представителей Комбината и специалистов Центра, проведет диагностику процессов в цехе, выявит «узкие» места и подготовит план оптимизации. После этого последуют три месяца нововведений, которые, как планируют эксперты, уже к июлю дадут рост выработки примерно на 30 % и сокращение времени производственных процессов. В ближайшие два с половиной года рабочая группа предприятия должна перенести приобретенный опыт на остальные производственные линии и оптимизировать их самостоятельно.
– Жители Иркутска хорошо знают и любят продукцию «Комбината питания», ассортимент востребован. Сейчас наша цель – нарастить производительность труда и снизить себестоимость продукции. Мы будем планомерно двигаться к ее достижению, – отметила директора МУП «Комбинат питания города Иркутска» Любовь Пронина.
В данный момент на предприятии насчитывается более 1 500 сотрудников. Комбинат обеспечивает продукцией свыше 200 общеобразовательных и дошкольных учреждений столицы Приангарья. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Международный аэропорт «Иркутск» стал участником нацпроекта "Производительность труда"

Международный аэропорт «Иркутск» стал участником национального проекта "Производительность труда".

Нацпроект «Производительность труда» поможет аэропорту Иркутска оптимизировать рабочие процессы

Иркутский аэропорт оптимизирует рабочие процессы с помощью экспертов Федерального центра

Предприятия Иркутской области примут участие в федеральном конкурсе «Фабрика процессов»

За право принять участие в «Фабрике процессов» будут бороться команды из 35 регионов России.

Благодаря нацпроекту «Производительность труда» производство молока на ферме в Иркутской области возросло на 38,8%

Одним из первых сельхозпредприятий Иркутской области - участников национального проекта

У комбината детского питания в Иркутске новый директор

 На должность директора муниципального автономного учреждения "Комбинат питания г. Иркутска"

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими

Жители Иркутской области могут принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерством финансов Иркутской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.