В Иркутской области в 2021 году отремонтировали 235 километров дорог

14-12-2021, 18:00
В Иркутской области в 2021 году отремонтировали 235 километров дорог


В 2021 году в Иркутской области проведены капитальные ремонты, реконструкции и ремонты 235 километров дорог. Это 90 участков, которые включены региональный проект «Дорожная сеть». Он является частью национального проекта «Безопасные качественные дороги».
– Региональный проект «Дорожная сеть» в Иркутской области выполнен на 100%. Из федерального, областного и местного бюджетов на это было направлено 10,6 миллиарда рублей. Проведены работы как на региональных дорогах, которыми ежедневно пользуются тысячи человек, так и на местных. Они очень важны для жителей сёл и деревень. Правительство Иркутской области прилагает большие усилия для того, чтобы в регионе появлялись хорошие дороги и люди могли быстро и беспрепятственно добираться домой, – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
– В эксплуатацию введено 169 километров регионального и межмуниципального значения и 65 километров автомобильных дорог местного значения. Уложено 2,28 миллионов квадратных метров асфальтобетона и других видов покрытия, – уточнил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
В числе завершенных объектов – реконструкция автомобильной дороги Молочное – «Михайловка – Берёзовка» в Черемховском районе, капитальный ремонт участка региональной дороги Хребтовая – Рудногорск – Новоилимск в Нижнеилимском районе, ремонты дорог Усолье – Белореченск – Мишелевка – Михайловка в Усольском районе и Тулун – Икей в Тулунском районе. Построен мост через реку Макаровка в Киренском районе, проведена реконструкция мостового перехода Куда –Хомутово – Турская.
Полностью завершены работы в городах, которые являются участниками регионального проекта «Дорожная сеть» и национального проекта «Безопасные качественные дороги». Это Иркутск, Ангарск, Шелехов, Усолье-Сибирское, Черемхово и Братск.
В Иркутске введено в эксплуатацию более 25 километров дорог. По региональному и национальному проектам отремонтированы участки улиц Трактовая, Баррикад, Маршала Жукова.
В Ангарске приведено в нормативное состояние 12 километров пути, завершены реконструкции улицы Чайковского и Ленинградского проспекта.
В Шелехове проведены работы на четырёх километрах дорог. Закончен капитальный ремонт по улице Орловских Комсомольцев.
В Усолье-Сибирском отремонтировали десять километров улиц. Выполнен капитальный ремонт Комсомольского проспекта и ремонт улицы Орджоникидзе.
В Черемхово, который в этом году впервые стал участником национального проекта «Безопасные качественные дороги», в нормативное состояние привели пять километров. Это части улиц Горького, Плеханова, Ленина и Южный подъезд к городу, от улицы Ленина до стелы.
В Братске отремонтировали части улиц Комсомольской и Вокзальной. Их общая протяженность составляет восемь километров.
Иркутская область принимает участие в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» с 2019 года. За это время в нормативное состояние приведено 282 объекта, введено в эксплуатацию более 860 километров дорог. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Черемхово впервые начали дорожный ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В его рамках в городе приведут в нормативное состояние два участка дорог общей протяжённостью 1,7

В Иркутской области завершены работы на всех объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Это 89 отрезков дорог общей протяжённостью 323,1 километр. На 271,4 километрах из них проведены

Город Черемхово стал участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Проводить ремонт там начнут с 2021 года, сообщил заместитель министра строительства, дорожного

В Иркутскую область из федерального бюджета поступили дополнительные средства на ремонт дорог

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» выделено 502,9 млн рублей.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область стала лауреатом II Национальной премии «Умный город»

В Железноводске Ставропольского края состоялась вторая национальная премия «Умный город», в ходе которой регионы России представили свои наработки по цифровизации городов. Эксперты конкурса на высоком уровне оценили опыт Приангарья по внедрению информационной системы управления проектами (ИСУП) для

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского. Его в режиме ВКС провела 27 апреля Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,

Мероприятие, посвященное 375-летию пожарной охраны России, прошло в Ангарске

Большой праздник в честь 375-летия пожарной охраны России, прошел сегодня, 27 апреля, на площади перед ТРЦ «Фестиваль». В этот день состоялись спортивно-технические мероприятия, показательные выступления, выставка пожарной техники, работали интерактивные площадки на противопожарную тему и полевая