В Иркутске полицейские и общественники организовали урок финансовой грамотности для членов Всероссийского общества инвалидов
14-12-2021, 18:55
В Иркутске полицейские и общественники организовали урок финансовой грамотности для членов Всероссийского общества инвалидов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское», совместно с представителями Общественного совета при городском управлении МВД, организовали цикл лекций на тему профилактики мошенничества для членов Всероссийского общества инвалидов.
Сотрудники полиции рассказали гражданам о наиболее распространенных на сегодняшний день схемах обмана и о мерах реагирования. Особое внимание обратили на опасность сообщения незнакомцам, представляющимся сотрудниками банков, реквизиты имеющихся на руках карт (в том числе кредитных), а также приходящие в СМС-сообщениях пароли.
Некоторые представители организации на себе «испытали» действия аферистов. В ходе диалога установлено, что большинство присутствующих владеют компьютерной грамотностью, пользуются банковскими электронными носителями, совершают бесконтактные денежные операции, что подчеркнуло актуальность данного мероприятия. Также правоохранители приводили примеры зарегистрированных фактов афер, вместе с аудиторией анализировали ошибки, допущенные потерпевшими.
Кроме этого, выступающие предупредили граждан о соблюдении осторожности при подписании договоров на получение каких-либо услуг (замена газового оборудования, установка пожарной сигнализации, иного оборудования, утеплителей пластиковых окон и так далее).
В конце встречи-диалога пенсионеры задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Сотрудниками полиции МУ МВД России «Иркутское» и общественниками, в лице Константина Шумкова, принято совместное решение - продолжить подобные мероприятия, направленные на информирование и предупреждение пожилых людей от всякого рода мошеннических действий.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске сотрудники полиции провели урок финансовой грамотности для студентов
Стражи правопорядка на лекции рассказали студентам о распространенных способах мошенничеств и дистанционных краж.
В Иркутске полицейские и общественники провели для студентов цикл лекций по вопросам антикоррупционного просвещения
Сотрудники МУ МВД России «Иркутское» совместно с членами Общественного совета организовали цикл занятий для студентов высших учебных заведений по вопросам антикоррупционной направленности.
В Канске общественники вместе с сотрудниками уголовного розыска предупредили общество слепых граждан о схемах мошенничества
Представители Общественного совета при МО МВД России «Канский» вместе с сотрудниками уголовного розыска посетили городское объединение слепых граждан, где организовали профилактическую беседу на тему мошенничества.
В Заларинском районе сотрудники полиции совместно с общественниками информируют граждан о мерах защиты от уловок мошенничеств
В Заларинском районе организовали профилактические мероприятия, в ходе которых проинформировали граждан о существующих схемах обмана и способах хищения денежных средств с банковских карт и защите от них
Полицейские Лесосибирска проводят мероприятия, направленные на профилактику мошенничества
Полицейские провели профилактическое мероприятие, в рамках которого напомнили горожанам о распространенных схемах телефонного мошенничества и о видах обмана доверчивых граждан в сети Интернет
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.
Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне
Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».
В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»
Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.
Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх
В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,
Развитие социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа
Вопросы развития социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа. Заседание прошло с приглашением руководителей профильных министерств региона, мэров территорий, руководителей структурных подразделений администраций муниципальных районов УОБО и



Добавить комментарий!