Школа из Приангарья стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую столовую

21-12-2021, 16:45
Школа из Приангарья стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую столовую


Министерство просвещения России подвело итоги Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая». Конкурсанты из 61 региона представили наиболее успешные практики организации питания детей. Результаты были озвучены в рамках Первого Всероссийского форума родительской общественности.
Иркутскую область на конкурсе представляли средняя школа № 18 г. Братска в номинации «Лучшая столовая городской школы» и Марковская средняя школа из Иркутского района – в номинации «Лучшая столовая сельской школы».
Жюри подробно изучило меню конкурсантов - школьных столовых, как цикличного, так и ассортимент дополнительного питания. Анализу подверглись также пропаганда здорового питания в школе, как обобщается и распространяется опыт работы по организации питания обучающихся, исполняется соблюдение требований к содержанию меню по показателям СанПиН. В рамках конкурса прошли презентации приготовления одного из блюд - детского горячего завтрака и батл поваров.
По итогам отбора Марковская средняя общеобразовательная школа стала лауреатом конкурса «Лучшая школьная столовая». Всего в числе лауреатов 26 школ из разных регионов.
– Очень важно, чтобы результаты нашего конкурса не только показали достижения и потенциал регионов, но и способствовали распространению передового опыта, подняли организацию питания школьников на новый качественный уровень. Мы привлекли к этой работе Общероссийский народный фронт, Российское движение школьников и родительскую общественность, – сказал на заседании оргкомитета конкурса первый заместитель Министра просвещения России Александр Бугаев.
– Марковская школа представила на конкурс результат двухлетней работы по улучшению качества питания школьников и совместной работы коллектива поставщика услуг школьного питания и педагогов. По итогам конкурса определены победители и лауреаты, вошедшие в рейтинг лучших школьных столовых по Российской Федерации. Среди лауреатов была награждена наша школьная столовая, – сказала директор МОУ ИРМО «Марковская СОШ» Елена Ехлакова. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Алексеевская школа Киренского района стала первым лауреатом Всероссийского конкурса «Сын России»

Всероссийский конкурс школьных сочинений «Сын России», посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос, подвигу Юрия Гагарина проводился среди российских школьников 5–11 классов. Организаторами выступили Министерство просвещения Российской Федерации и «Фонд защиты детей».

Лучшим педагогам региона вручили ключи от автомобилей

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках торжественной церемонии закрытия областного XI образовательного форума «Образование Прибайкалья - 2015» вручил ключи от автомобилей победителям областных конкурсов профессионального мастерства «Учитель года - 2015» и «Воспитатель года- 2015». Победителем областного конкурса «Учитель года-2015» 

Музыкальные школы Свердловского и Октябрьского округов вошли в сотню лучших в России

Две музыкальные школы Иркутска - №3 и №7 - стали лауреатами всероссийского конкурса «100 лучших школ России». Музыкальная школа №3, расположенная на улице Гоголя, появилась в 1961 году...

Школа будущего

Детская школа искусств г. Облучье стала лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучшая школа искусств». Ей вручена Золотая медаль. Директор образовательного учреждения Илона Шестова признана «Директором года – 2013». Её награда - Почётный золотой Знак. Поздравляем!

Тулунский район: Высший пилотаж в кулинарии

Тулунский район: Высший пилотаж в кулинарии      Возможно, кое – кто и сожалеет об этом, но времена любительства и дилетантства уже ушли в прошлое. Любая работа сегодня требует профессионализма...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области привлекают бизнес для оказания помощи в профилактике социального сиротства

В Иркутской области ведется работа по привлечению бизнеса к профилактике социального сиротства. Благодаря помощи предприятий формируется «семейная кубышка» – дополнительный ресурс оказания адресной помощи семьям, временно находящимся в кризисной ситуации, через регионального оператора внебюджетных

В Иркутской области полицейские, члены общественного совета, казаки и дружинники провели акцию «Вместе против мошенников!»

Мероприятие, направленное на повышение осведомлённости граждан о видах мошенничества и способах защиты от них, привлекло внимание многих жителей города.

Жители Иркутской области могут принять участие во Всероссийской акции «Цифровой диктант»

В Иркутской области, как и во всех субъектах страны, стартовала Всероссийская акция «Цифровой диктант» проекта «Цифровая Россия».

Почти 60 человек стали участниками «Фестиваля возможностей», прошедшего в Приангарье в рамках чемпионата «Абилимпикс»

«Фестиваль возможностей» прошел на площадках четырех центров социальной реабилитации Иркутской области в рамках соревновательной программы IX Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс». В этом году его участниками стали

Иркутская область вошла в топ-10 регионов по количеству туристов за зимние месяцы 2026 года

Росстат подвел официальные итоги двух зимних месяцев 2026 года по показателям внутреннего туризма. Иркутская область вошла в десятку лидеров по числу турпотока, в регион было совершено 214 тысяч поездок.

Весной 2026 года вскрытие рек Иркутской области ото льда ожидается в близкие к среднемноголетним сроки

Вопрос обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области, которое провел первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов.