10 школьников из Иркутской области стали призерами детско-юношеской премии «Экология-дело каждого»

21-12-2021, 19:20
10 школьников из Иркутской области стали призерами детско-юношеской премии «Экология-дело каждого»


Иркутская область стала одним из лидеров по количеству лауреатов детско-юношеской премии «Экология-дело каждого». 10 школьников из нашего региона завоевали вторые и третьи места в разных номинациях.
Сегодня, 21 декабря, в Правительстве Приангарья прошла церемония награждения призеров премии. Подарки ребятам вручили заместитель Губернатора Иркутской области Иван Колпаков и руководитель межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Иркутской области и Байкальской природной территории Оксана Курек.
- Благодарю вас за активную жизненную позицию. Вы видите, что руководство страны и региона уделяют большое внимание вопросам экологии. Благодаря общественной поддержке и вашим действиям можно идти вперед в решении экологических вопросов, - подчеркнул Иван Колпаков.
- Вы не только показали, что неравнодушны к природе и вам небезразлична экология нашей страны, но и обозначили новые экологические проблемы. Своими работами вы помогаете нам, взрослым, находить пути решения этих проблем, - отметила Оксана Курек, поздравляя школьников.
Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого» Росприроднадзор учредил весной 2021 года. Участие в конкурсе могут принимать дети и подростки в возрасте от 7 до 16 лет. Главная цель - привлечение внимания к вопросам экологии, поощрение волонтерских, общественных, экологических организаций учреждений дополнительного и общего образования, интернатов и детских домов за сохранение окружающей среды. Заявки для участия в премии принимались с 1 апреля по 1 октября на сайте проекта: https://экологияделокаждого.рф.
Всего на конкурс поступило 9,5 тысяч заявок, принято около шести тысяч работ. Обладателями первых, вторых и третьих мест в разных номинациях стали дети и подростки из 27 регионов России.
- Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Верю, что в следующем году мы будем вручать вам дипломы и подарки за первые места. Благодарю вас, ваших родителей и наставников, - обратилась к школьникам министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Светлана Трофимова. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутская область вошла в шорт-лист международной премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

Работы школьников из Иркутской области вошли в шорт-лист международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

Ангарчан приглашают принять участие в международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого!»

Ангарчан приглашают принять участие в международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого!» Международная детско-юношеская премия «Экология - дело каждого!» утверждена Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Главное: повысить уровень экологической культуры и грамотности молодежи, выявить талантливых участников, способствовать развитию общественной активности

Росприроднадзор объявил старт Международной премии «Экология – дело каждого»

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования объявила  старт Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Победители получат ценные призы и проведут полную смену во Всероссийском лагере «Орленок».

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования приглашает школьников принять участие в Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования приглашает школьников принять участие в Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» «Экология – дело каждого!» – это премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и

Премии Губернатора Иркутской области удостоены три работника учреждений культуры Черемхово

Церемония награждения лауреатов премии губернатора Иркутской области в сфере культуры состоялась 21 марта в Художественном музее Иркутска. Премии в размере 100 тысяч рублей в номинациях «За эффективное руководство...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области действует два лесных пожара

Сегодня, 29 июля, наземное патрулирование на территории лесного фонда ведут 94 группы, в составе которых 201 человек, авиапатрулирование – три борта Ан-2 и пять легкомоторных самолетов.

В Бодайбо продолжается обновление коммунальной инфраструктуры после ЧС и подготовка к отопительному периоду

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел совещание с членами Правительства региона, на котором обсуждался ряд вопросов. Одной из ключевых тем стала подготовка города Бодайбо к отопительному периоду. Об этом доложил министр жилищной политики и энергетики Приангарья Александр Матвиевский.

В общежитии ИГУ открылась комната матери и ребенка

В общежитии № 3 Иркутского государственного университета (ИГУ) создано комфортное пространство для студентов и сотрудников с маленькими детьми – комната матери и ребенка. Это уже второе подобное пространство в вузе. Первое появилось год назад в корпусе Педагогического института ИГУ.

Молодежь Иркутской области принимает активное участие в мероприятиях Росмолодежи

С начала года более 50 представителей активной молодежи Приангарья приняли участие во Всероссийских мероприятиях. В июле успешными стали поездки на всероссийские мероприятия для двух представителей Иркутской области.

Сотрудники МЧС России напоминают: купание в необорудованных местах опасно для жизни

В разгар летнего сезона в регионе на водных объектах реализуется комплекс мероприятий, включающий контрольно-надзорные и профилактические направления. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье ведется работа по реализации проекта капитального ремонта санной трассы в Братске

Вопросы развития спортивной инфраструктуры по государственной программе РФ «Развитие физической культуры и спорта» («Спорт России») обсудили на встрече в Москве заместитель Министра спорта РФ Мгер Гандилян и министр спорта Иркутской области Виктор Учеватов.