10 школьников из Иркутской области стали призерами детско-юношеской премии «Экология-дело каждого»

21-12-2021, 19:20
10 школьников из Иркутской области стали призерами детско-юношеской премии «Экология-дело каждого»


Иркутская область стала одним из лидеров по количеству лауреатов детско-юношеской премии «Экология-дело каждого». 10 школьников из нашего региона завоевали вторые и третьи места в разных номинациях.
Сегодня, 21 декабря, в Правительстве Приангарья прошла церемония награждения призеров премии. Подарки ребятам вручили заместитель Губернатора Иркутской области Иван Колпаков и руководитель межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Иркутской области и Байкальской природной территории Оксана Курек.
- Благодарю вас за активную жизненную позицию. Вы видите, что руководство страны и региона уделяют большое внимание вопросам экологии. Благодаря общественной поддержке и вашим действиям можно идти вперед в решении экологических вопросов, - подчеркнул Иван Колпаков.
- Вы не только показали, что неравнодушны к природе и вам небезразлична экология нашей страны, но и обозначили новые экологические проблемы. Своими работами вы помогаете нам, взрослым, находить пути решения этих проблем, - отметила Оксана Курек, поздравляя школьников.
Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого» Росприроднадзор учредил весной 2021 года. Участие в конкурсе могут принимать дети и подростки в возрасте от 7 до 16 лет. Главная цель - привлечение внимания к вопросам экологии, поощрение волонтерских, общественных, экологических организаций учреждений дополнительного и общего образования, интернатов и детских домов за сохранение окружающей среды. Заявки для участия в премии принимались с 1 апреля по 1 октября на сайте проекта: https://экологияделокаждого.рф.
Всего на конкурс поступило 9,5 тысяч заявок, принято около шести тысяч работ. Обладателями первых, вторых и третьих мест в разных номинациях стали дети и подростки из 27 регионов России.
- Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Верю, что в следующем году мы будем вручать вам дипломы и подарки за первые места. Благодарю вас, ваших родителей и наставников, - обратилась к школьникам министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Светлана Трофимова. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутская область вошла в шорт-лист международной премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

Работы школьников из Иркутской области вошли в шорт-лист международной детско-юношеской премии

Ангарчан приглашают принять участие в международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого!»

Ангарчан приглашают принять участие в международной детско-юношеской премии «Экология - дело

Росприроднадзор объявил старт Международной премии «Экология – дело каждого»

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования объявила  старт Международной

Премии Губернатора Иркутской области удостоены три работника учреждений культуры Черемхово

Церемония награждения лауреатов премии губернатора Иркутской области в сфере культуры состоялась

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.