10 школьников из Иркутской области стали призерами детско-юношеской премии «Экология-дело каждого»

21-12-2021, 19:20
10 школьников из Иркутской области стали призерами детско-юношеской премии «Экология-дело каждого»


Иркутская область стала одним из лидеров по количеству лауреатов детско-юношеской премии «Экология-дело каждого». 10 школьников из нашего региона завоевали вторые и третьи места в разных номинациях.
Сегодня, 21 декабря, в Правительстве Приангарья прошла церемония награждения призеров премии. Подарки ребятам вручили заместитель Губернатора Иркутской области Иван Колпаков и руководитель межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Иркутской области и Байкальской природной территории Оксана Курек.
- Благодарю вас за активную жизненную позицию. Вы видите, что руководство страны и региона уделяют большое внимание вопросам экологии. Благодаря общественной поддержке и вашим действиям можно идти вперед в решении экологических вопросов, - подчеркнул Иван Колпаков.
- Вы не только показали, что неравнодушны к природе и вам небезразлична экология нашей страны, но и обозначили новые экологические проблемы. Своими работами вы помогаете нам, взрослым, находить пути решения этих проблем, - отметила Оксана Курек, поздравляя школьников.
Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого» Росприроднадзор учредил весной 2021 года. Участие в конкурсе могут принимать дети и подростки в возрасте от 7 до 16 лет. Главная цель - привлечение внимания к вопросам экологии, поощрение волонтерских, общественных, экологических организаций учреждений дополнительного и общего образования, интернатов и детских домов за сохранение окружающей среды. Заявки для участия в премии принимались с 1 апреля по 1 октября на сайте проекта: https://экологияделокаждого.рф.
Всего на конкурс поступило 9,5 тысяч заявок, принято около шести тысяч работ. Обладателями первых, вторых и третьих мест в разных номинациях стали дети и подростки из 27 регионов России.
- Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Верю, что в следующем году мы будем вручать вам дипломы и подарки за первые места. Благодарю вас, ваших родителей и наставников, - обратилась к школьникам министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Светлана Трофимова. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутская область вошла в шорт-лист международной премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

Работы школьников из Иркутской области вошли в шорт-лист международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

Ангарчан приглашают принять участие в международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого!»

Ангарчан приглашают принять участие в международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого!» Международная детско-юношеская премия «Экология - дело каждого!» утверждена Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Главное: повысить уровень экологической культуры и грамотности молодежи, выявить талантливых участников, способствовать развитию общественной активности

Росприроднадзор объявил старт Международной премии «Экология – дело каждого»

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования объявила  старт Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Победители получат ценные призы и проведут полную смену во Всероссийском лагере «Орленок».

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования приглашает школьников принять участие в Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования приглашает школьников принять участие в Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» «Экология – дело каждого!» – это премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и

Премии Губернатора Иркутской области удостоены три работника учреждений культуры Черемхово

Церемония награждения лауреатов премии губернатора Иркутской области в сфере культуры состоялась 21 марта в Художественном музее Иркутска. Премии в размере 100 тысяч рублей в номинациях «За эффективное руководство...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

МВД России разработаны поправки в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения»

Проект Федерального закона в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения

Специалисты МЧС России оказывают адресную помощь жителям районов, оказавшихся в зоне подтопления в период весеннего половодья

В настоящее время в шести населенных пунктах Катангского района и в одном Усть-Кутского района подтоплен 51 жилой дом, 152 приусадебных участка, 3 социально значимых объекта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

О гидрологической обстановке в населенных пунктах Катангского района информируют специалисты Иркутского УГМС

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 мая после формирования максимального уровня волны половодья на реке Нижней Тунгуске в районе села Подволошино отмечается понижение уровня воды, в ближайшие двое суток ожидается формирование максимальных

Особый противопожарный режим вводится в большинстве муниципалитетов Иркутской области с 18 мая

В большинстве районов Иркутской области с 08.00 18 мая до 08.00 15 июня 2026 года вводится особый противопожарный режим. Постановление об этом подписал Губернатор Игорь Кобзев.

Из воспоминаний Анатолия Модеевича

Дети войны - страшное сочетание двух несочетающихся слов…

В Иркутске полицейские задержали несовершеннолетнего пособника телефонных мошенников, забравшего у пенсионеров более миллиона рублей

По версии правоохранителей, задержанный причастен к хищению денег у пятерых жителей областного центра.